Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл)
Январь
2021
1
2 3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Анастасия Попова: «Я считаю, человек может найти время на всё, что он действительно хочет»

Несущая красоту в мир.

Анастасия Попова пример человека, у которого хобби вылилось в любимое дело и полноценную работу. В результате два высших образования просто оказались полезными знаниями для жизни, а вот хобби переросло в настоящую профессию по душе.

«Познакомившись с одним известным визажистом нашего города в 2011 году, я оказалась вдохновлена этой профессией и человеком в целом. В то время я получала первое высшее образование «математик-программист», и параллельно стала изучать макияж. Сначала пробовала на себе, потом на подругах, потом пошли первые клиенты, а после появились невесты. Это отдельная категория женщин для визажиста, и у меня к ним особенно трепетное отношение».

Анастасия решила получить второе высшее образование по специальности «экономист-бухгалтер», макияж всё ещё оставался в качестве хобби и подработки. В один прекрасный день девушка узнала, что она в положении и поняла, что совмещать материнство с работой не сможет.

«За время длительного декрета, я раздала всю косметику и инструменты. На 4-й год декрета я поняла, что единственная профессия, к которой я бы хотела вернуться – это визажист. Я считаю, что девушка должна заниматься любимым делом. На своей работе я не ощущаю, что работаю, я создаю красоту. Я за натуральность, стараюсь просто подчеркнуть внешность клиента. И даже если это яркие смоки, то внешность клиента должна быть впереди. Мне самой ближе создание утончённых, женственных, игривых образов, но я всегда прислушиваюсь в первую очередь к пожеланиям клиента».

Анастасии было не трудно возвращаться к любимому делу после декретного отпуска, она с удовольствие окунулась с головой в индустрию красоты вновь, и сейчас постоянно совершенствует свои навыки.

«Когда у меня были самые первые выезды на макияж, я очень волновалась. В то время ещё не были развиты социальные сети, чтобы заранее посмотреть внешность клиента. Сейчас с этим проще, хотя волнение за результат всё равно всегда присутствует. Я счастливый мастер, так как мне удаётся быть с клиентами на одной волне и в процессе у нас возникает взаимопонимание».

В своей работе Анастасия ценит возможность быть сопричастной к радости людей. И на работу она сама всегда идёт, как на праздник.  

«Каждое утро, у девушек есть ежедневный ритуал, мы умываемся, заботимся о своей коже, красимся. Эта такое таинство, когда ты наедине с собой наводишь красоту. Косметика – это аксессуар для настроения. Я всегда выделяю время на макияж, встав раньше детей, или пока они завтракают. После я смотрю на своё отражение: глаза блестят, румянец на щеках, улыбка становится ярче. Так и самой приятнее смотреть на себя, и всех вокруг заряжаешь. Мои дети и муж уважают это моё личное время утром, не вмешиваются и не мешают. Я считаю, человек может найти время на всё, что он действительно хочет. Каждый может выделить 10-15 минут утром, чтобы создать самой же себе настроение на день.

Анастасия Зыкова

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net