"Вечерняя Москва"
Октябрь
2020

Аллею Славы в Москве благоустроили с учетом мнения жителей

0
Аллею Славы в Москве благоустроили с учетом мнения жителей

Во вторник, 20 октября, глава управы Восточного Дегунина Александр Емельянов и глава муниципального округа Борис Мещеряков провели инспекцию благоустройства Аллеи Славы, расположенной на Дубнинской улице.

Буквально в ближайшее время здесь, на Аллее Славы, будут закончены все благоустроительные работы. Остались буквально небольшие, финальные штрихи. Коммунальщики подключают освещение, специалисты доводят до ума систему видеонаблюдения, а скульпторы дорабатывают памятник воинам, павшим в ходе локальных войн и военных конфликтов.

— Мы реконструировали памятник, он кардинально отличается от закладного камня, который тут был изначально, — рассказывает Александр Емельянов. — Мы хотим указать на камне не только даты войны в Афганистане, но и другие локальные конфликты, в которых участвовала наша страна. И как только разрешат проводить массовые мероприятия, мы официально откроем аллею. Для нас важно, что мы проведем открытие в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как подчеркнул Борис Мещеряков, удалось даже сократить сроки проведения работ на территории, так что открыть аллею получится несколько раньше плана.

— Мы заключили соглашение с кадетами из ближайшей школы, чтобы они ухаживали за памятником, — сказал Борис Мещеряков. — Школа находится совсем рядом. Для ребят, пусть учеников пока, но уже настоящих патриотов, такая обязанность — это честь.

Аллея разделена на три зоны: патриотическая, где будут проводиться мероприятия, информационная, где расположены стенды героев-воинов, участвовавших в боевых действиях и награжденных посмертно, и зона отдыха с детской площадкой.

В целом история создания этой аллеи — прекрасный пример сотрудничества муниципального округа, управы, мэрии Москвы и местных жителей. Ведь благоустройство тут проводили по предложениям горожан. Сейчас аллея — объект, которым могут по праву гордиться жители района.

— Ведь тут мы реализовали не только рекреационную функцию для жителей, но и образовательную, патриотическую, — подчеркнул глава управы Восточного Дегунина.

Самая активная фаза работ по благоустройству велась этим летом — буквально с конца июля, когда были сняты ограничения, связанные с пандемией. Так, всего за два месяца коммунальщики превратили Аллею Славы в достойный внимания парк.

— Вообще инициатором создания Аллеи Славы был совет депутатов, — говорит Борис Мещеряков. — За счет личных средств ветеранов здесь лет пять назад был установлен закладной камень, посвященный ветеранам войн и локальных конфликтов. Но, конечно, без выделения средств из бюджета города превратить нашу задумку в такой объект было бы невозможно.

Кстати, Аллея Славы пользуется большой популярностью у жителей района.

— Когда бы я ни приходил сюда с инспекцией, я встречаю как минимум пятьдесят отдыхающих тут жителей, — рассказывает глава муниципального округа. — Здесь проходит присяга кадетов из соседней школы, проводим и патриотические районные мероприятия. Вообще, эта площадь позволяет вместить от трехсот до четырехсот человек зимой. А теперь, когда мы добавили трибуны для пожилых людей, различные мероприятия смогут посещать еще больше людей. После открытия, я думаю, этот объект станет еще более популярным у местных жителей. Остается дождаться момента, когда мы победим опасную инфекцию и вернемся к обычной жизни.

Читайте также: Реконструкцию двух высоковольтных подстанций в Новой Москве завершат до конца года






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net