"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Мастерица пустила гречку на украшения

0
Мастерица пустила гречку на украшения

<strong>Москвичка Мария Воскресенская оценила свои запасы крупы и часть ее потратила на изготовление бижутерии. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; выяснила, что ювелир-самоучка планирует дальше делать с аксессуарами.</strong>

Москвичка Мария Воскресенская оценила свои запасы крупы и часть ее потратила на изготовление бижутерии. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснила, что ювелир-самоучка планирует дальше делать с аксессуарами.

Все началось со всеобщей паники из-за распространения коронавируса. Мария Воскресенская, как и многие другие, побоялась, что в продуктовых закончится гречка, и закупила сразу пять килограммов.

— Когда все это принесла домой из магазина, семья, конечно, надо мной потешалась. Я живу с мамой и братом, — рассказала 25-летняя девушка. — Я ведь тогда и туалетную бумагу набрала, и курицу в морозилку положила, не собиралась одной гречкой спасаться. Я бы и больше продуктов взяла, но утащить все не смогла. До сих пор удивляюсь, почему вначале все стали скупать именно эту крупу. Чем не угодили рис и пшенка?

Мария — организатор мероприятий, а в свободное время занимается рукоделием: вышивкой, плетением поделок из бисера и изготовлением брошей. С введением режима самоизоляции ей пришлось взять вынужденный отпуск и чем-то себя занять. Так и пришла идея использовать провиант.

— По образованию я не ювелир, а архитектор. Во время учебы у меня была макетная практика — клеили домики из картона. А также дома обычно что-то своими руками делала. То есть я всегда развивала мелкую моторику, отчего хорошо умею с мелкими деталями работать. Эти навыки мне и помогли при создании бижутерии, — объяснила Мария Воскресенская.

Девушка решила сделать полноценную коллекцию, назвав ее «Из паники», и задействовала старые ненужные украшения: диадему, сережки, браслет и кольцо. Рукодельница осторожно извлекла разноцветные стеклышки из аксессуаров и на их место на клей посадила зерна. Частично она закрепила гречку при помощи специальных металлических лапок.

— Я решила рассказать о своем опыте в социальных сетях, потому что, думаю, таких людей, которые делали запасы круп, очень много. Просто все стесняются об этом говорить.

А я считаю, что ничего зазорного нет — да, бес попутал, ну и что теперь? В следующий раз умнее будем, — прокомментировала москвичка.

Мария Воскресенская собирается выставить созданные украшения на онлайн-аукционе и выручить с них хотя бы какую-то сумму денег, чтобы пожертвовать средства приюту бездомных животных. В детстве девушка мечтала стать ветеринаром и помогать зверям. С возрастом планы изменились, но любовь к животным осталась. Кроме того, уверена наша героиня, в условиях пандемии людям стало не до кошек и собак.

— У гречки очень аккуратная граненая форма. Согласитесь, ее зерна немного напоминают бриллианты, — улыбнулась Мария. — Я считаю, что, когда пандемия закончится и мир вернется к прежней жизни, могут открыться целые выставки, посвященные коронавирусу. Поэтому надеюсь, что найдется дизайнер одежды, который увидит мою бижутерию и скажет, что это те самые аксессуары, которые необходимы для его коллекции!

Читайте также: Уроки по изготовлению пасхальных сувениров проводятся удаленно






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи


Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Раненный ножом на парковке в Москве мужчина умер в больнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net