"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

«Накачать мышцы дома будет сложно»: фитнес-тренер рассказал о работе на удаленке

0
«Накачать мышцы дома будет сложно»: фитнес-тренер рассказал о работе на удаленке

<strong>Столичные фитнес-клубы во время режима самоизоляции перевели тренировки в онлайн-формат, чтобы москвичи могли продолжать занятия спортом. </strong><strong>Как тренируют на удаленке, знает корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Столичные фитнес-клубы во время режима самоизоляции перевели тренировки в онлайн-формат, чтобы москвичи могли продолжать занятия спортом. Как тренируют на удаленке, знает корреспондент «Вечерней Москвы».

Для тренера клуба «Спортивная секция» Дениса Сливкина местом проведения занятий стала его квартира. Он ставит смартфон на штатив и точно по расписанию выходит в прямой эфир. Сегодня к его интенсивной онлайн-тренировке мышц ног, спины и пресса присоединились около 15 человек. Те из них, кто хочет не только позаниматься, но и получать во время занятия ценные советы, включают камеры своих смартфонов и ноутбуков. Изображения с них появляются у Дениса на экране. Так фитнес-тренер может контролировать технику выполнения каждого упражнения и исправлять ошибки подопечных.

— Раньше в таком формате я вел только персональные тренировки, — рассказывает «ВМ» Денис Сливкин. — Обязательно перед началом группового занятия спрашиваю у тех, кто к нам присоединился, о травмах, интересуюсь, могут ли они выполнять то или иное упражнение. Если нет, то сразу же находим удобную альтернативу.

— Накачать мышцы дома будет сложно. Но тренировки в домашних условиях совершенно точно эффективны для сохранения физической формы, — говорит Денис Сливкин. — Здорово, если в квартире или на даче есть специальное оборудование. Но и без тренажеров в самоизоляции можно поддерживать свое тело в тонусе.

Онлайн-тренировки на время ограничительных мер организовали сразу несколько столичных фитнес-клубов. Так, сеть Gold’s Gym ежедневно проводит трансляцию занятий в «Инстаграме». Тренировки на удаленке начали проводить фитнес-центры World Gym и СССР. Тренд поддержала и сеть X-fit. Большинство клубов, которые включились в эту работу, проводят занятия для людей всех возрастов. В программу, помимо общей физической подготовки, входят, например, йога и пилатес.

— Выход в онлайн нужен игрокам рынка в том числе для того, чтобы сохранить лояльность клиентов в тяжелый период, — сказала «ВМ» президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева. Однако говорить о выходе в Сеть как об инструменте по спасению индустрии в кризис не стоит. По пессимистичным прогнозам, закрыться могут до 70 процентов компаний.

По ее словам, онлайн-продукты смогут приносить какую-то минимальную прибыль не раньше, чем через год. Сейчас это лишь дополнительная опция для наших клиентов и возможность для тренеров продолжать поддерживать с ними связь.

КСТАТИ

Фитнес и спорт входят в перечень наиболее пострадавших отраслей из-за распространения коронавируса. По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, сферам экономики, которые включены в этот документ, помощь будет оказана в приоритетном порядке.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Кирилл Маслиев, председатель комитета по спорту и туризму Московской торгово-промышленной палаты:

— Онлайн-тренировки — важный шаг, но на сохранение всего бизнеса значительно не влияет. Мы прогнозировали 2020 год как непростой для индустрии, а пандемия внесла еще больше проблем. Смягчить удар по отрасли помогут поддержка государства и арендные каникулы от владельцев помещений.

Читайте также: Тренер с услугой доставки: как выживает фитнес-индустрия в режиме изоляции






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net