"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Экскурсии по столичному роддому перешли в онлайн-формат

0
Экскурсии по столичному роддому перешли в онлайн-формат

<strong>Еженедельные дни открытых дверей в родильном доме № 1 городской клинической больницы № 67 имени Л. А. Ворохобова на улице Вилиса Лациса перешли в онлайн-режим в связи c распространением пандемии.</strong>

Еженедельные дни открытых дверей в родильном доме № 1 городской клинической больницы № 67 имени Л. А. Ворохобова на улице Вилиса Лациса перешли в онлайн-режим в связи c распространением пандемии.

Теперь сотрудники роддома рассказывают о своей работе в социальных сетях. Онлайн-трансляции ведут каждую среду в 13:00. Обычно такие виртуальные экскурсии проводит заведующий акушерским отделением учреждения, врач-гинеколог высшей квалификационной категории Сергей Лешуков.

Во время эфира будущие роженицы могут увидеть в режиме реального времени обстановку внутри родильного дома, оценить комфортабельность палат в стационаре и задать вопрос докторам отделения. Сотрудники роддома уверены, что так будущие родители смогут определиться с выбором места для появления малыша.

— Дни открытых дверей стали доброй традицией нашего учреждения. Раньше будущие родители приходили по субботам. Они смотрели отделения, палаты, консультировались с нашими специалистами. Но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе такие встречи пришлось перенести в онлайн-режим, — прокомментировали в пресс-службе городской клинической больницы № 67 имени Л. А. Ворохобова.

Онлайн-экскурсиями сотрудники роддома не ограничиваются. В социальных сетях они публикуют материалы и по другим актуальным темам. Например, врачи родильного дома рассказывают о первых днях жизни новорожденного, кесаревом сечении, немедикаментозном обезболивании, процедуре ультразвукового исследования, партнерских родах и многом другом, ведь все эти темы очень интересуют молодых родителей. Будущие мамы при этом могут задавать вопросы и получить подробные ответы от специалистов в режиме онлайн.

Знакомят в соцсетях и с сотрудниками роддома, рассказывают об их специализации, образовании, наградах и опыте работы, а также возможности записи на прием.

В связи с распространением коронавирусной инфекции в работе медицинского учреждения произошли определенные изменения. Помимо дней открытых дверей, в родильном доме сейчас не проводятся общие собрания сотрудников, круглые столы и другие коллективные мероприятия. На данный момент запрещен допуск посетителей в стационары и партнерские роды. Кроме того, сотрудники родильного отделения № 1 просят женщин ограничить количество родственников, которые приходят на выписку новорожденного. Присутствовать на этом торжественном событии может только супруг и родители либо женщины, либо мужчины. Главное условие посещения — чтобы на выписке малыша было не больше трех человек.

В медицинском учреждении отметили, что такие ограничения люди воспринимают с пониманием и не нарушают установленные порядки. Ведь эти меры приняты, чтобы обезопасить рожениц, будущих детей, их родственников и медперсонал.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Лешуков, заведующий акушерским отделением родильного дома № 1:

— В прямом эфире я обхожу все отделения и палаты нашего учреждения и отвечаю на вопросы потенциальных посетителей. Чаще всего будущих родителей интересует возможность родственных посещений, партнерских родов, оснащение палат, условия выписки. Много вопросов задают девушки из Московской области о том, могут ли они рожать у нас. В таких случаях я объясняю, что беременная женщина с полисом обязательного медицинского страхования имеет право получить помощь специалистов в любом родильном доме России.

Читайте также: Онлайн-тур по столичным крышам запустили на портале «Узнай Москву»






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net