"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Депутат МГД Елена Николаева рассказала, как проходят ее будни в режиме самоизоляции

0
Депутат МГД Елена Николаева рассказала, как проходят ее будни в режиме самоизоляции

<strong>Депутат Московской городской думы Елена Николаева этот месяц будет работать из дома. </strong><strong>Она рассказала корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo;, как теперь проходят ее будние дни.</strong>

Депутат Московской городской думы Елена Николаева этот месяц будет работать из дома. Она рассказала корреспонденту «Вечерней Москвы», как теперь проходят ее будние дни.

Находясь в уютной домашней обстановке, Елена ни на минуту не прекращает активную деятельность.

— Каждый день у нас идет плодотворная работа. На прошлой неделе удалось провести тестовое совещание по видеоконференц-связи. Под руководством председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова мы обсудили дальнейшее дистанционное взаимодействие всего созыва, — рассказала Елена Николаева.

Удаленный доступ к рабочим папкам и файлам имеет каждый депутат. У каждого есть планшет, к которому подключили все необходимые программы. Однако если гаджет остался в офисе и выключился, то можно использовать свое мобильное устройство. На смартфон устанавливают специальные приложения, с помощью которых можно продолжать работать.

— В режиме реального времени мы постоянно контактируем друг с другом, а также с нашими избирателями в соцсетях. Каждый день отвечаем на волнующие вопросы граждан, — разъясняет депутат.

Несмотря на всю серьезность деятельности Елены, женщина наслаждается временем, проведенным дома. По ее словам, есть свои плюсы и минусы в каждой работе, даже в удаленной.

— Наконец-то я могу больше уделить время своей семье, поиграть с младшим сыном, поговорить по душам со старшей дочкой. У меня даже появилось время на готовку. Недавно для всех домашних сварила постный борщ. К минусам отнесу то, что из-за расслабленности от домашней обстановки тяжело переключаться на рабочий лад, — делится своими мыслями Елена Николаева, пока сын играется рядом.

Однозначно положительной стороной удаленной работы можно назвать и то, что не нужно тратить время на дорогу. Кто-то может его потратить на сон, на вкусный завтрак с домочадцами, на зарядку, которую давно хотел начать делать, или на изучение языков. По словам депутата, самое главное — соблюдать дисциплину.

— В период самоизоляции нужно чем-то свой мозг занять. Не давать ему лениться. Чтобы не унывать и не бездельничать, в свободное время мы всей семьей распланировали свой день. Обязательно регулярно проветриваем помещения, протираем пыль. С утра делаем зарядку. А в течение дня под музыку, бывает, танцую с сыном Левой, — рассказывает Елена.

Кроме того, чтобы не расслабляться, она читает профессиональную литературу, следит за новостями и готовится к предстоящим совещаниям.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Шапошников, председатель Московской городской Думы:

— Удаленно работают около 67 процентов сотрудников Мосгордумы, в том числе и помощники депутатов. В дистанционном режиме мы уже начали проводить приемы граждан. Рабочий график менее насыщенным не стал. Сейчас мы прорабатываем возможность проводить с помощью видеоконференц-связи заседания комиссий и пленарные заседания парламента.

Читайте также: Как организовать пространство квартиры для эффективной дистанционной работы






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net