"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

«Крайне тяжело по ощущениям»: депутат Мосгордумы рассказала, как у нее протекал коронавирус

0
«Крайне тяжело по ощущениям»: депутат Мосгордумы рассказала, как у нее протекал коронавирус

<strong>Депутат Мосгордумы, председатель комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Людмила Стебенкова <a href="https://vm.ru/news/791611-deputat-mosgordumy-lyudmila-stebenkova-soobshila-o-zarazhenii-koronavirusom" target="_blank" rel="noopener">подтвердила</a>, что переболела коронавирусом. Она рассказала &laquo;Вечерней Москве&raquo;, как протекало заболевание.</strong>

Депутат Мосгордумы, председатель комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Людмила Стебенкова подтвердила, что переболела коронавирусом. Она рассказала «Вечерней Москве», как протекало заболевание.

— Я почувствовала себя плохо, позвонила в районную поликлинику, это было 29 марта. После моего обращения ко мне прибыли врачи. Они взяли анализ. Он оказался сомнительным, взяли анализ во второй раз. Он был готов через два дня. Результат отрицательный, все хорошо. Вечером 4 апреля выяснилось, что первый тест был положительным. Поэтому мне сделали еще один тест, полагаю, он тоже будет отрицательным. Я неукоснительно соблюдала предписания врача, чувствую себя практически здоровой, — рассказала Стебенкова.

Депутат Мосгордумы отметила, что она пила обильно теплое питье — преимущественно зеленый чай с лимонным соком и облепихой. Она также принимала растительные препараты противовоспалительного характера, средства, повышающие иммунитет, отхаркивающие и противовирусные лекарства, прописанные врачом.

Стебенкова ни с кем не контактировала и находилась дома: все родные живут в загородном доме, на даче. По ее словам, вначале она чувствовала себя крайне плохо.

Температура держалась 37,4 градуса, это очень неприятно. Сильно болели все мышцы, был слабый кашель, напоминающий трахеит, и ощущалась боль в горле. Это продолжалось с 28 по 31 марта включительно. Ко мне постоянно приходили врачи. Они были одеты в костюмы защиты, в специальных масках, как космонавты, все напоминало фильм о космическом вторжении. Я старалась помочь им и себе, мы быстро победили, — отметила депутат.

Женщина постоянно поддерживает хорошую физическую форму, занимается бегом на лыжах и скандинавской ходьбой, часто делает зарядку в парке на свежем воздухе. Она подчеркнула, что смогла на своем опыте убедиться в отлаженности и эффективности системы здравоохранения.

— В Москве ежедневно производится около 8 тысяч вызовов врачей. Проводится колоссальная работа! Я имею медицинское образование и понимаю, о чем говорю! В прошлом созыве я возглавляла комиссию по здравоохранению и охране общественного здоровья. Я кланяюсь в ноги коллегам, наши врачи большие молодцы, — отметила Стебенкова.

COVID-19, по ее словам, «крайне тяжелое по ощущениям и общему состоянию заболевание». Депутат сказала, что «лучше таким никогда не болеть». Она была крайне слаба и ей постоянно хотелось спать, было состояние «замотанности» и постоянной большой усталости. На протяжении нескольких дней она практически ничего не могла есть — это эффект интоксикации организма вирусом.

Депутат добавила, что оправилась после болезни не до конца: идет реабилитация, она соблюдает постельный режим. По словам Стебенковой, чувствует сейчас она себя намного лучше, но ощущает слабость. Температура нормализовалась, но на карантине ей надо находиться минимум 14 дней и дождаться результатов очередных тестов. 

Стебенкова соблюдает пост, но батюшка, с которым она общается по телефону, посоветовал ей усиленно питаться и порекомендовал есть хотя бы рыбу. Родные привозят для нее еду, оставляют у двери и уезжают. Есть особо не хочется, и она заставляет себя хорошо питаться. Депутат заметила, что потихоньку вновь начала заниматься рабочими вопросами и, насколько хватает сил, втягивается в процесс.

— Я много общаюсь посредством сети интернет с людьми. Многие пишут о том, что «самоизоляция надоела». Поверьте, лучше сидеть дома и оставаться здоровыми! Никуда не ходите! Берегите себя и близких!, — резюмировала депутат.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Депутат Мосгордумы Евгений Ступин заразился COVID-19






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net