"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Эксперты предложат антикризисные меры для туристической индустрии

0
Эксперты предложат антикризисные меры для туристической индустрии

<strong>После выходных, в понедельник, 6 апреля, Мостуризм проведет антикризисный онлайн-семинар для работников отрасли туризма.</strong>

После выходных, в понедельник, 6 апреля, Мостуризм проведет антикризисный онлайн-семинар для работников отрасли туризма.

Интенсив разработали сотрудники Комитета по туризму города Москвы совместно с медиахолдингом Profi.travel. Онлайн-встреча состоится в рамках образовательного проекта Moscow LAB.

— Лекции будут длиться в течение недели, — заявили в пресс-службе столичного Комитета по туризму. — В качестве экспертов выступят руководители крупных отечественных турфирм, юристы, антикризисные менеджеры, бизнес-тренеры и другие профессионалы этой отрасли.

Как отметили в ведомстве, спикеры поделятся собственным видением сложившейся ситуации, оценят дальнейшие перспективы развития, как краткосрочные, так и длительные. Также эксперты расскажут о возможных решениях проблем.

Среди участников интенсива — заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Наталья Суворова, генеральный директор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов, вице-президент по операционной деятельности в России и странах СНГ Interstate Hotels & Resorts Константин Горяинов, генеральный директор правового центра «ГЛАДУН консалтинг» Анна Гладун, генеральный директор компании Space Travel Артур Мурадян, заместитель генерального директора компании ANEX Tour Яна Муромова, бизнес-тренер Максим Чабаненко и многие другие.

— Мы разработали программу так, чтобы участники смогли изучать темы блоками, — уточнили в ведомстве. — Будут отдельно юридический, антикризисный блоки, а также часть, посвященная тематике развития внутреннего туризма, в ходе которого подробно рассмотрят вопросы формирования и продвижения внутренних туристических предложений.

Слушатели онлайн-интенсивов смогут получить рекомендации по ключевым правовым вопросам, связанным с работой в индустрии туризма и гостеприимства, включая распределение ответственности в ситуациях форс-мажора, взаимодействие с клиентами в случае несостоявшегося тура, подготовку ответов на претензии и возражения.

— В кризисной ситуации, в которой оказался туристический рынок, всем его участникам важно сообща выработать пути стабилизации, — подчеркнула генеральный директор сервиса онлайн-бронирования туристических услуг «Мой агент» Виктория Кизимова. —Поделиться идеями и наработками, предложить действующие инструменты, а возможно —найти новые в результате обсуждений. Мы рады быть частью этого большого объединяющего начала, использовать вынужденную паузу для движения вперед.

Кстати, большое внимание эксперты уделят рекламе туристических услуг. Участникам интенсива расскажут об эффективном продвижении продуктов в социальных сетях, новинках в цифровой среде, технологиях геймификации в туризме и многом другом.

—Туризм сейчас переживает непростые времена, но это не повод опускать руки, а напротив, важно использовать сложившуюся паузу себе на пользу, —подытожила высказывания коллег по цеху заместитель генерального директора компании ANEX Tour Яна Муромова. — Работа идет, и мы все должны хорошенько подготовиться к выходу из кризиса. Подобный проект позволит поделиться профессиональными мнениями и кейсами, объединит и, возможно, кого-то приободрит.

Помимо этого, для представителей туристической сферы проводят телемосты с коллегами из других стран. Первые две конференции состоялись с Сеульской туристической организацией (Республика Корея) и Комитетом по туризму и культуре города Чунцин (Китайская Народная Республика).

В ближайшее время планируется провести онлайн-конференции с представителями администраций и туристического сектора Тайваня, Сингапура, Италии, Франции, Венгрии, а также ряда городов других стран Европы и Юго-Восточной Азии.

Кроме того, Мостуризм в партнерстве с ведущими онлайн-университетами запустил образовательную программу для туротрасли.

В рамках программы образовательные онлайн-платформы предоставили бесплатный доступ к обучающим курсам из своих электронных библиотек.

Для участия в семинарах необходимо зарегистрироваться на сайте intensive.profi.travel. Участие бесплатное.  

Читайте также: Мостуризм проведет онлайн-занятия для представителей туротрасли






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

В подмосковном Одинцово задержана 19-летняя девушка, похитившая у пенсионерок 10 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net