"Вечерняя Москва"
Январь
2020

Из 50 в 30: как сохранить молодость и упругость кожи

0
Из 50 в 30: как сохранить молодость и упругость кожи

<strong>Британские ученые выяснили, <a href="https://vm.ru/news/776557-nazvany-produkty-sposobnye-zamedlit-starenie-kozhi%20" target="_blank" rel="noopener">какие продукты питания замедляют старение кожи</a> и способствуют выработке коллагена. Среди них &mdash; бобовые, курага, морковь и отварное мясо птицы. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поинтересовалась у экспертов, действительно ли перечисленные продукты помогают оттянуть старость и какие еще ингредиенты стоит включить в рацион.&nbsp;</strong>

Британские ученые выяснили, какие продукты питания замедляют старение кожи и способствуют выработке коллагена. Среди них — бобовые, курага, морковь и отварное мясо птицы. «Вечерняя Москва» поинтересовалась у экспертов, действительно ли перечисленные продукты помогают оттянуть старость и какие еще ингредиенты стоит включить в рацион. 

По словам профессионального врача-диетолога Лидии Ионовой, поскольку коллаген имеет белковую структуру, употребление продуктов, содержащих это вещество, должно быть обязательным.

Кроме того, на синтез коллагена, по словам спикера, влияет также витамин С, поэтому пренебрегать цитрусовыми эксперт не советует. Отличным вариантом получения этого витамина является квашеная капуста, а также свежая зелень и красный болгарский перец.

— Но для молодости кожи нам не только коллаген нужен, но и витамины А, Е. Они содержатся в семечках, растительных маслах, жирномолочных продуктах и печени. Для хорошего результата важно, чтобы весь рацион был сбалансирован, и тогда кожа не только приобретет здоровый вид, но дольше сохранит упругость.

Врач отметила, что не стоит забывать и о водном балансе. Если вам не нравится пить чистую воду, можно заваривать травяные чаи.

— Настойка ромашки, липы и имбирные напитки увлажняют ваш организм изнутри, — заметила диетолог.

А чтобы избежать раздражения на лице, лучше отказаться от употребления сладостей и жирного.

— Эти продукты содержат огромное количество сахаров, которые провоцируют воспалительные процессы, а также способствуют появлению избыточного веса и риску развития диабета, — предупредила специалист.

В свою очередь, врач-дерматолог Екатерина Макарова отметила, что свежесть и красоту кожного покрова помогут сохранить антиоксиданты. 

— Их очень много в красной фасоли, чернике, яблоках, клюкве, зеленом чае и даже кофе. Суточная норма потребления антиоксидантов для взрослых не должна превышать показателя в 5000 единиц. Это означает, что теоретически 200 граммов свежих яблок с кожурой или 100 граммов ягод черники покрывают потребности организма, — сообщила врач.

Помимо питания, доктор Макарова рекомендует не забывать и о косметологических средствах, которые увлажняют кожу и обновляют клетки.

Читайте также: «Поем, пока можно»: как бороться с перееданием






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Неизвестный мужчина угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net