"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Идет работа по укреплению межнациональных отношений

0
Идет работа по укреплению межнациональных отношений

26 ноября в столице прошел юбилейный 25-й Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Заседание совета началось с гимна России. В ходе заседания подвели итоги работы комиссий Совета во втором полугодии этого года. При поддержке девяти комиссий Совета в столице прошел ряд важных мероприятий, направленных на укрепление межнациональных отношений в городе. Ежегодно в Москве проходит более 50 таких мероприятий, а их ежегодная аудитория достигает свыше миллиона человек. Так, например, члены Совета активно участвовали в обсуждении нового проекта стратегии национальной политики Москвы на период до 2025 года. Они внесли десятки разных предложений.

— Совет вносит весомый вклад в реализацию государственной национальной политики, участвуя в решении стратегических задач по гармонизации межнациональных отношений, Совет стал эффективной площадкой для конструктивного обмена мнениями, — рассказал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков.

По его словам, с участием комиссий Совета провели активную работу по профилактике межнациональных конфликтов и повышению межэтнической стабильности в Москве. Вместе с Департаментом национальной политики и межрегиональных связей столицы большое внимание уделили развитию информационного обеспечения нацполитики Москвы.

В рамках заседания главы комиссий Совета по делам национальностей рассказали, какую роль играет их деятельность в развитии межрегиональных связей в городе, а также внесли свои предложения.

— В разработке предложений, связанных с образованием и просвещением, повышением межкультурной компетенции учителей, развитием поликультурного образования и вообще повышением межнациональной компетентности жителей столицы принимали активное участие не только члены нашей комиссии, но и директоры образовательных организаций, педагоги и студенты. Одно из основных дел во взаимодействии с Департаментом образования и науки столицы — это олимпиада «Москва — столица многонациональной России». В этом году мы провели ее не только в школах, но и в вузах, — сообщила председатель комиссии Совета по образованию и науке Ольга Омельченко.

По итогам заседания решили, что основной упор необходимо делать на местные власти — взаимодействовать с управами районов, создавать там отделения совета.

— В следующем году мы планируем встретиться с главами 120 управ, чтобы знать положение дел в районах города, — подчеркнул заместитель председателя Ассамблеи народов России, заместитель Председателя Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Игорь Круговых.

В Совет вошли представители 27 органов столичной исполнительной власти, главы свыше 90 ведущих национальных общественных объединений и национально-культурных автономий, а также эксперты в области межнациональных отношений.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Горбенко, заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики:

— За 25 лет Совет стал крупной площадкой взаимодействия органов исполнительной власти и национальной общественности столицы. Совет объединяет неравнодушных москвичей и лидеров национальных общин, болеющих за сохранение духовно-нравственных ценностей и национально-культурных традиций. Убежден, что усилия, направленные на укрепление межнационального мира и согласия, неизменно будут приносить результаты.

Читайте также: Максим Ликсутов: У нас самый молодой парк автобусов в Европе






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net