"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Чемпионат по национальной борьбе прошел в Москве

0
Чемпионат по национальной борьбе прошел в Москве

Во дворце спорта «Янтарь» прошел первый чемпионат Москвы по национальной борьбе на поясах корэш: 75 спортсменов из 10 команд оспаривали первенство в шести весовых категориях.

Во дворце спорта «Янтарь» прошел первый чемпионат Москвы по национальной борьбе на поясах корэш: 75 спортсменов из 10 команд оспаривали первенство в шести весовых категориях.

Соревнования посетили олимпийские чемпионы по разным видам спорта и актер Михаил Пореченков, который сыграл в кино роль легендарного спортсмена Ивана Поддубного. Представители могучего борцовского братства считают этого атлета отцом спортивной борьбы в России.

— Борьба на поясах имеет давнюю историю в нашей стране.

Великий Иван Поддубный был неоднократным чемпионом по борьбе на поясах. Поэтому борьба корэш должна развиваться, должны появляться свои чемпионы, а мы их поддержим, — обратился актер к участникам турнира — мастерам спорта по дзюдо, вольной и греко-римской борьбе.

Задача борцов корэш — положить противника на лопатки с помощью разрешенного правилами приема, неотрывно держась за его пояс — например, бросив оппонента прогибом через грудь или с выводом за спину. В этом виде единоборства полностью запрещаются подножки, подсечки и зацепы ногами, однако проводить броски с помощью ног позволяется. Кроме того, не оцениваются приемы, в ходе которых оппонент не отрывается от борцовского ковра — например, сваливание и сбивание с ног.

— Я не ожидал, что первый чемпионат Москвы соберет такой сильный состав участников, — рассказал главный судья соревнований Роберт Исмагилов. — Но оказалось, что правила борьбы на поясах, родоначальницы многих единоборств в нашей стране, просты и хорошо известны мастерам спортивной борьбы.

Обладателями золотых наград турнира стали Марсел Нурлакбек (весовая категория до 60 килограммов), Ахмед Джалиев (до 70 килограммов), Камиль Хайретдинов (до 80 килограммов), Земин Цкаев (до 90 килограммов), Хасан Алиев (до 100 килограммов), Ильмир Сафиуллин (свыше 100 килограммов). Победители и призеры получили денежные премии. По итогам турнира была сформирована сборная Москвы, которая представит столицу на чемпионате России по борьбе корэш в Казани, который пройдет 7–8 декабря.

Также в Республике Татарстан в июне следующего года проведут чемпионат мира по борьбе корэш — уникальное спортивное мероприятие.

В нем примут участие десятки тысяч спортсменов из 40 стран.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Денис Пиманков, вице-президент Федерации корэш Москвы:

— В Москве профессионально занимаются борьбой на поясах около тысячи человек. Наша федерация приложит максимальные усилия, чтобы эта цифра увеличивалась. Потенциал для роста огромен. Например, на столичный Сабантуй 2019 года, который прошел в музее-заповеднике «Коломенское», собрались 250 тысяч человек, которые с удовольствием наблюдали за соревнованиями борцов корэш.

Читайте также: Емельяненко раскритиковал Макгрегора за слова о дагестанцах






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

От Максима "ни клеточки не осталось": Мама погибшего в "Крокусе" инвалида не может добиться справедливости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net