"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Сябитова объяснила, как распознать альфонса, жадину или корыстную пожирательницу сердец

0
Сябитова объяснила, как распознать альфонса, жадину или корыстную пожирательницу сердец

<strong>Нередко темами современных ток-шоу являются разбирательства семейных пар из-за денег. В ходе диалога на повышенных тонах выясняется, что &laquo;любимые&raquo; изменяли друг другу, а основным мотивом пребывания вместе был финансовый успех одного из пары. С вопросом, как сразу распознать альфонса, жадину или корыстную пожирательницу сердец, редакция &laquo;Вечерней Москвы&raquo; обратилась к экспертам.</strong>

Нередко темами современных ток-шоу являются разбирательства семейных пар из-за денег. В ходе диалога на повышенных тонах выясняется, что «любимые» изменяли друг другу, а основным мотивом пребывания вместе был финансовый успех одного из пары. С вопросом, как сразу распознать альфонса, жадину или корыстную пожирательницу сердец, редакция «Вечерней Москвы» обратилась к экспертам.

Ведущая Первого канала, профессиональная сваха Роза Сябитова:

— Жлоба на первом свидании определить сложно. Если мужчина не полный дурак, он понимает, что женщину, которая ему нравится, надо впечатлить. Так делают даже те, у кого денег нет: вспомните песню «Миллион алых роз». Кого же предпочтет женщина — небогатого транжиру, которому придется полжизни выплачивать долги за неоправданно дорогие подарки, или прижимистого, но обеспеченного мужчину?

Сваха уверена: при первом знакомстве женщине надо определить не уровень щедрости потенциального партнера, а само наличие средств. 

— К ЗАГСу мужчину всегда ведет женщина. Это в ее интересах. Но барышня должна понимать: «Хотите сытых дней больше? Счастливых будет меньше!» Я считаю, богатые мужчины не жадные, а домовитые. Хотите отдыхать на Канарах — не требуйте к себе постоянного внимания. Надо выбирать, чего хочется больше.

Сваха сказала, что обеспеченные мужчины не пускают пыль в глаза. Они скрывают, что у них есть средства. Тот, кто зовет поужинать в Париже, либо влюблен в женщину без памяти, либо врун, и денег у него нет. Как и возможности съездить в Париж.

На вопрос, как мужчинам уберечься от алчных женщин, Роза Сябитова ответила, что для представительниц слабого пола такое поведение нормально и распознавать ее никак не надо.

— Мы все корыстны и это правильно! Мужчина нужен, чтобы обеспечивать. И если он способен на это, он будет любим, — заявила популярная ведущая.

Семейный психолог Марина Слинькова:

— Договариваться надо «на берегу», а не тогда, когда лодка отправилась в путешествие. Партнеры должны изучить друг друга, договориться, как они будут жить вместе. В нашем обществе почему-то считается, что «если люди любят, все остальное совпадет». Это не так. Даже искренне привязанные друг к другу люди могут иметь совершенно разные понятия того, как будет организована их совместная жизнь. Где-то зарабатывают деньги жена и муж вместе, где-то женщина отвечает за домашний очаг и воспитание детей. А мужчина — «добытчик». Это надо прояснить сразу. Чувства, взаимное влечение, страсть не помогут сохранить пару при столкновении с бытом, если условия сосуществования не обговорены заранее. 

Слинькова заметила, что отношения с деньгами мужчины можно понять уже на стадии ухаживания. Например, девушка призналась, что любит цветы, а потенциальный партнер пропустил мимо ушей эти слова. Она обмолвилась, что не успела пообедать, а он не предложил ей перекусить. 

— Следует видеть реакцию партнера на свои потребности. Это техника первых шагов. Надо следить за своими чувствами. Это касается обеих сторон. Все, что делается на импульсе, не всегда правильно. Должно присутствовать здравомыслие.

Эксперт по семейным отношениям сообщила, что уклончивые ответы, нежелание сообщать о себе или о своем видении совместного будущего что-то конкретное, должны настораживать. Всегда есть понимание, о каком мужчине мечтает женщина, и чего ждет от дамы ее кавалер. По словам психолога, прояснение ожиданий, предъявление их партнеру и его реакция на все это являются маркером, позволяющим понять, ваш человек находится рядом или жить с ним будет тяжело.

— Ситуацию же, когда мужчина выбирает женщин «не по себе», обращает внимание не на внутренний мир, а на дорогой антураж, который явно не потянет, врет ей о своих «высоких доходах», можно сравнить с обычаем каннибалов съедать сердце умного, сильного и красивого человека, чтобы стать таким же. Это некого рода фетишизм, желание путем такого «завоевания» хоть на время причислить себя к социальной прослойке, к которой он отношения не имеет, но очень хочет в нее попасть. 

Читайте также: Сябитова посоветовала, что делать с мужем-лентяем






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net