"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Названы способы, как правильно использовать свою квартиру для заработка

0
Названы способы, как правильно использовать свою квартиру для заработка

<strong>Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление об изменениях в правилах пользования жилыми помещениями. Согласно ему, жилое помещение в многоквартирном доме нельзя использовать для предоставления гостиничных услуг. После разгоревшихся обсуждений в Сети первый заместитель председателя Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов<a href="https://vm.ru/news/763013-deputat-gosdumy-oproverg-vvedenie-zapreta-na-posutochnuyu-arendu-kvartiry" target="_blank" rel="noopener"> объяснил</a>, что правила пользования жилыми помещениями не запрещают посуточную сдачу квартир. </strong>

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление об изменениях в правилах пользования жилыми помещениями. Согласно ему, жилое помещение в многоквартирном доме нельзя использовать для предоставления гостиничных услуг. После разгоревшихся обсуждений в Сети первый заместитель председателя Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов объяснил, что правила пользования жилыми помещениями не запрещают посуточную сдачу квартир.

«Вечерняя Москва» решила выяснить, как правильно использовать свою квартиру для заработка.

Российский предприниматель, экономист, управляющий партнер компании Management Development Group Inc Дмитрий Потапенко:

— Прибыль — понятие относительное. Сдать квартиру в аренду не означает гарантию того, что она станет приносить прибыль. Наиболее простые способы получать доход — сдача квартиры посуточно или долгосрочно. При долгосрочной аренде хлопот предполагается меньше, но доход будет ниже. При посуточной аренде можно что-то заработать, но надо суетиться. Это два самых простых способа заработка.

Экономист отметил, что при составлении бизнес-плана следует учитывать альтернативную доходность. Так, если вы размышляете, стоит ли купить квартиру и сдать ее в аренду, следует подумать, какие доходы она еще может принести.

— Альтернативный доход на вложенный капитал существует всегда! И наоборот, если у вас есть квартира, в которой вы не живете и которая приносит совсем небольшой доход, подумайте, может быть, выгоднее ее продать и вложить средства в проект? Зарабатываете ли вы действительно, когда сдаете квартиру в аренду? Есть мнение, что квартиры, расположенные на первых этажах, можно выгодно сдать под аренду магазина или даже банка. Но далеко не всякая квартира соответствует внутренней логистике предполагаемого бизнеса. Даже если помещение нужно под банальную аптеку или парикмахерскую, квартира может не подойти. Не говоря уже о том, что выведение помещения из жилого фонда, если это потребуется, дело весьма проблематичное.

Потапенко объяснил, что сдача квартиры под так называемый локейшен — в качестве места для съемки фильма или телепередачи — бизнес «нишевый», и может рассматриваться только как разовый приработок. Стабильного, широкого спроса в этой области не будет. Эксперт рассказал, что в единичных случаях владельцы квартир исхитряются сдать их компаниям под офисы. Но подобные истории, скорее, исключение.

Предприниматель, кандидат экономических наук, глава «Союза предпринимателей и арендаторов России» Андрей Бунич:

— С октября 2019 года были запрещены хостелы в жилых домах, распоряжение коснулось не только жилых квартир, но и любых помещений. Сейчас вышел запрет на использование квартир в жилых домах в качестве гостиниц. Даже если будет запрещена посуточная аренда, что пока не подтверждено, квартиру можно сдавать с помощью обменных сервисов.

Кандидат экономических наук в качестве примера назвал популярный во всем мире сервис AirBnb. По его словам, такие службы запретить невозможно, они —международные. Следовательно, лазейки для услуг останутся в любом случае. Тем более обменные сервисы в разы превосходят по популярности и посещаемости сайты гостиничных услуг. Он сравнил предоставляемую таким способом услугу с популярностью такси-Uber, и сказал, что за этим стоит будущее. 

Читайте также: Депутаты Петербурга предложили запретить кальянные в жилых домах






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Искренняя Саманта Смит: как девочке удалось сблизить СССР и США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net