"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Ревизоры внимательно следят за озеленением

0
Ревизоры внимательно следят за озеленением

13 ноября Мосгосстройнадзор отчитался о высадке деревьев на территориях столичных новостроек. По данным ведомства, у зданий высажено свыше 10 тысяч деревьев.

За прошедшие месяцы, помимо деревьев, на территориях у новостроек появилось 215 тысяч кустарников, устроено 187 гектаров газонов и более 55 тысяч «квадратов» цветников, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора. Специалисты отдела экологического надзора комитета пристальное внимание уделяют выполнению работ по озеленению и благоустройству после завершения стройки.

— За десять месяцев рассмотрено более 500 обращений москвичей о нарушении экологических требований, в том числе о вырубке деревьев при строительстве. По всем обращениям проводились проверки, при подтверждении фактов принимались меры административного воздействия для устранения нарушений, — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Весной и летом специалисты отдела экологического надзора участвовали в приемке социально значимых объектов, в том числе участка дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе с четырьмя новыми станциями метро. Так, при благоустройстве и озеленении площадок у школы на 2500 мест на территории ЗИЛа высажено 107 деревьев, свыше тысячи кустарников. А на Ленинградском проспекте у современного жилого комплекса высадили 111 деревьев, 628 кустарников. Здесь же устроили площадь с «сухим» фонтаном.

— Под надзором специалистов комитета завершены работы по благоустройству и озеленению Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Согласно проекту, высажено 369 кустарников, организовано 766 квадратных метров газонов, — рассказали в Мосгосстройнадзоре.

Отчитался и Комплекс городского хозяйства о проделанной работе с начала года. В этом году благоустроили Рождественку, Остоженку, улицу Школьную, переулки в районе Патриарших прудов, Озерковскую и Овчинниковскую набережные, «театральный квартал» в районе улицы Чаплыгина.

На этих улицах, а также в районе Киевского вокзала, на Шипиловской улице и в Зеленограде уже идет высадка деревьев.

— Деревья высаживают с большим комом земли, именно в таком виде они доставляются в Москву из питомников, — уточнили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства. — Это сводит к нулю повреждения корневой системы при транспортировке.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что полностью завершились работы по озеленению территорий около четырех промышленных предприятий — НИКИЭТ имени Доллежаля, самолетостроительных компаний «Ил» и «МиГ», технопарка «Физтехпарк». Их украсили липы и ели, а также кустарники — спирея, чубушник, сирень и кизильник. Все предусмотренные по проекту липы, яблони и барбарис уже высадили у школы олимпийского резерва в поселке Северный. Закончена высадка пирамидальных тополей, лип, берез, сирени и спиреи по линии автобусного маршрута «Поселок Воскресенское — деревня Расторопово». Начата высадка деревьев и кустарников около станции метро «Марьина Роща».

ЦИФРЫ

123 квадратных метра цветников обустроили специалисты на территории рядом с Дворцом гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.

Читайте также: Территорию возле станции метро «Авиамоторная» планируется благоустроить






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net