"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Урфин подобреет: в прокат вышел новый мульфильм

0
Урфин подобреет: в прокат вышел новый мульфильм

Вторая часть мультфильма «Урфин джюс возвращается», созданная по мотивам произведения писателя Александра Волкова, вышла в прокат.

Вторая часть мультфильма «Урфин джюс возвращается», созданная по мотивам произведения писателя Александра Волкова, вышла в прокат.

Вторая часть полнометражного российского анимационного фильма «Урфин Джюс возвращается» получила возрастной ценз 6+. Мультфильм снова адресован самым маленьким зрителям — тем , кто ходит в детский сад или в начальную школу. Джюса и его верного медведя Топотуна вновь озвучивают Константин Хабенский и Дмитрий Дюжев.

В книгах Волкова путь Урфина — становление диктатора. Автор затрагивал вполне взрослые вопросы о разрушительном влиянии власти на человеческую душу.

Вопрос, почему авторы мультфильма решили так упростить литературный первоисточник, интересовал всех еще после выхода первой части. Авторы отвечали что-то насчет осовременивания старой сказки, чтобы сделать ее более понятной новому поколению. Ну и чтобы могли смотреть даже самые маленькие дети.

За приметы времени во второй части отвечает мобильный телефон, в котором живет программа-помощник, визуально воплощенная в анимационной фигурке синего циничного зайчика. Такого виртуального друга себе завел мальчик Тим, влюбившийся в Элли. Тим стал новым героем истории, а заодно принес в мультик романтическую линию.

Качество анимации в сравнении с первой частью заметно улучшилось, хотя еще есть куда расти.

Что касается сюжета, то главный его плюс — в доброте. Даже отрицательные персонажи вызывают симпатию: Урфин и его вредные помощники выглядят не страшными, а скорее незадачливыми.

Второй раз Урфин собирается завоевать Изумрудный город, но волшебного порошка у него не осталось, а деревянные солдаты присягнули законному правителю Страшиле. Бывшему узурпатору остается надеяться только на волшебную книгу и магию — лишь благодаря колдовству он может получить новую непобедимую армию.

Вместо дуболомов теперь Урфину служат опасные, но милые розовые чудовища, похожие на слонов и поросят одновременно. Существа выглядят так, что напугать ими невозможно не только жителей Изумрудного города, но и детей в зале — когда розовые свинослоны шли в атаку, зрители весело смеялись.

Другой антагонист — Людоед тоже встал на путь исправления и принял вегетарианство. И даже решил помочь Элли советами из серии «Как вести себя с поклонником». Опирался, видимо, на собственный опыт, потому что советы оказались никуда не годными и едва не привели к очередной катастрофе в Волшебной стране. Девочкам на заметку — не слушайте тех, кто сует нос в вашу личную жизнь, а верьте себе и своему сердцу.

Но в целом история выглядит довольно примитивной: конфликты разрешаются, не успев начаться, зло выглядит настолько беспомощным, что добру ничто и не угрожает. Хорошие герои сами создают себе проблемы, с которыми мужественно борются. А плохим остается только на это смотреть, почесывая затылок.

У Волкова-то Урфин в итоге исправился, завел огород и подружился с обитателями волшебной страны. У нового Джюса для этого тоже есть все шансы — в очередной раз оставшись у разбитого корыта, он вполне может переменить свои взгляды на жизнь. Тем более что на полноценного злодея он тут никак не тянет — слишком симпатичный и обаятельный (во многом благодаря харизме Хабенского).

Даже положительные герои, которые сплошной позитив — Страшила, Железный Дровосек и Лев, Элли и Тотошка, — уступают герою, имя которого вынесено в название мультфильма. Поэтому и экранного времени им досталось меньше. Три верных друга Элли играют роль статистов, что жаль — хотелось бы, чтобы они были плотнее задействованы в сюжете.

Детям мультфильм наверняка понравится, родители же потерпят.

Возможно, третья часть франшизы выйдет более многослойной, чтобы у взрослых тоже появилось желание снова вернуться в Изумрудный город.

Читайте также: Дед Мороз начал путешествие по России






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Агата Муцениеце и Иван Чуйков вместе вышли на красную дорожку 46-го ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net