"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

В Минобороны сообщили об обстреле военных США протурецкими боевиками в Сирии

0
В Минобороны сообщили об обстреле военных США протурецкими боевиками в Сирии

Соединенные Штаты Америки сообщили России об обстреле своих военных в Сирии со стороны протурецких боевиков. Об этом рассказал руководитель Центра по примирению враждующих сторон (входит в Минобороны РФ) генерал-майор Юрий Боренков.

Инцидент произошел в шести километрах западнее населенного пункта Телль-Тамер. Колонна двигалась по дороге М4, когда ее обстреляли. Отмечается, что в результате никто не пострадал.

По словам Боренкова, российская военная полиция продолжает патрулирование сирийско-турецкой границы по маршрутам Камышлы — Дейруна-Ага провинции Эль-Хасака и Кобани — Шиух-Фаукани провинции Алеппо. За сутки военные РФ выявили более 30 случаев нарушения режима прекращения огня, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что подразделения военной полиции РФ впервые отправились в совместное с силами Турции патрулирование на севере Сирии.

СПРАВКА «ВМ»

В начале октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале операции «Источник мира» в Сирии для создания защитной зоны для турецкой границы от террористических группировок. Спустя неделю Вашингтон и Анкара сумели договориться о прекращении огня на территории Сирии на 120 часов. 

21 октября президент России Владимир Путин обсудил ситуацию в данном регионе со своим турецким коллегой. В результате переговоров Россия и Турция подписали меморандум о взаимопонимании, состоящий из десяти пунктов. Одним из них стал ввод подразделений военной полиции РФ на сирийскую сторону границы с Турцией за территорию, которая определена операцией «Источник мира».

Целью соглашения стал отвод курдских отрядов и их вооружения от сирийско-турецкой границы. Согласно документу, их отводу будут содействовать подразделения российской военной полиции и сирийской погранслужбы. Кроме того, российские военные будут осуществлять патрулирование совместно с турками.

Позже министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что отвод вооруженных подразделений из зоны безопасности на северо-востоке Сирии завершился досрочно

Читайте также: МИД РФ оценил выполнение меморандума России и Турции по Сирии






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net