"Вечерняя Москва"
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 17.07.2020

Число зараженных COVID-19 в мире за сутки увеличилось на 237 тысяч человек

"Вечерняя Москва" 

Число выявленных случаев COVID-19 в мире за последние сутки увеличилось на рекордные 237 743 человека и превысило 13,6 миллиона. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Музей Победы подготовил виртуальную программу к годовщине Сталинградской битвы

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы подготовил программу, которая приурочена к годовщине начала Сталинградской битвы. Виртуальные посетители смогут посмотреть онлайн-экскурсию о битве за город на Волге. Видеоролик размещен на YouTube-канале музея.Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Полиция задержала рецидивиста за избиение мужчины в центре столицы

"Вечерняя Москва" 

Столичные полицейские задержали ранее судимого мужчину за избиение человека в центре Москвы. Об этом в пятницу, 17 июля, сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве Екатерина Гузь.



Новак назвал цену на нефть в 40–43 доллара за баррель сбалансированной

"Вечерняя Москва" 

Министерство энергетики РФ считает текущую цену на нефть в 40–43 доллара за баррель более-менее сбалансированной. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Александр Новак.

СМИ: Мужчину в камуфляже с автоматом задержали в Марьине

"Вечерняя Москва" 

Полицейские задержали подозрительного мужчину в Дюссельдорфском парке в столичном районе Марьино. Об этом в пятницу, 17 июля, сообщил телеканал<a href="https://ren.tv/news/v-rossii/724847-ochevidtsy-muzhchinu-v-kamufliazhe-s-avtomatom-zaderzhali-v-parke-v-moskve" target="_blank" rel="noopener"> РЕН ТВ</a>.

Около 90 дачных участков остаются подтопленными после ливней в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В двух городских округах Подмосковья после сильных ливней остаются подтопленными 89 дачных участков и 25 домов. Об этом в пятницу, 17 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

Новак озвучил приоритеты для нефтедобывающих компаний

"Вечерняя Москва" 

Компании самостоятельно принимают решение по исполнению договоров на поставку нефти в связи с ростом добычи по ОПЕК+, однако сначала важно обеспечить российский рынок. Соответствующее заявление сделал министр энергетики РФ Александр Новак в пятницу, 17 июля.

Минобрнауки проработает возможность увеличения стипендий студентам до уровня МРОТ

"Вечерняя Москва" 

Министерство науки и высшего образования РФ прорабатывает возможность увеличения государственных академических стипендий студентам до уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.



Названы наиболее склонные к перегреву смартфоны

"Вечерняя Москва" 

Создатели китайского бенчмарка Master Lu перечислили наиболее склонные к перегреву смартфоны. Отмечается, что чаще всего это касается модели Nokia 9 PureView с максимальной среднесуточной температурой 43,05 градуса.&nbsp;

Ученые обнаружили самый ранний симптом коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Группа испанских ученых провела исследование и обнаружила новый симптом коронавирусной инфекции. Результаты опытов были описаны в статье, опубликованной в журнале <a href="https://jamanetwork.com/journals/jamadermatology/fullarticle/2768252" target="_blank" rel="noopener">Jama Dermatology</a>.

«Он ее подтолкнул»: Пригожин обвинил супруга бывшей жены в проблемах с квартирой

"Вечерняя Москва" 

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что в финансовых проблемах его экс-супруги Елены Пригожиной виноват ее новый муж. Он отметил, что не собирается оказывать финансовую помощь бывшей жене.

Разоружившего полицейских «шварцвальдского Рэмбо» задержали в Германии

"Вечерняя Москва" 

Полицейские в Германии задержали Ива Рауша, бездомного и безработного жителя города Оппенау, который ранее разоружил других служителей закона и скрылся в лесу. Об этом сообщили в управлении полиции соседнего города Оффенбург.

Разлив технического масла на ГЭС в Карелии локализовали

"Вечерняя Москва" 

Специалисты локализовали разлив технического масла в реку Онда в Карелии, произошедший из-за аварии на местной ГЭС. Об этом сообщает <a href="https://www.interfax.ru/" target="_blank" rel="noopener">Интерфакс</a> со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по региону.

Расписание поездов изменится на центральном участке МЦД-2 до конца июля

"Вечерняя Москва" 

Расписание поездов изменится на центральном участке второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) до конца июля. Об этом сообщили на <a href="https://central-ppk.ru/new/press/news/news_item.php?page=2812396" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Памятные знаки в честь 75-летия Великой Победы изъяли у ветеранов на Украине

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на границе с Россией делегацию жителей Харькова, которые возвращались из Белгородской области, где отмечалась 77-я годовщина сражения под Прохоровкой. У делегации конфисковали 50 памятных медалей, выпущенных в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Памятные знаки были предназначены для вручения ветеранам города. Об этом сообщило украинское издание &laquo;<a href="https://strana.ua/" target="_blank" rel="noopener">Страна.ua</a>&raquo;... Читать дальше...

Ролик в честь старта ОИ-1980 в Москве покажут на медиафасаде Останкинской башни

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 19 июля, исполнится 40 лет со дня начала Олимпийских игр 1980 года в Москве. В связи с этим с 21:00 до полуночи на медиафасаде Останкинской башни покажут поздравительный видеоролик.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев





В Ассоциации туроператоров спрогнозировали возврат отрасли к докризисному уровню

"Вечерняя Москва" 

Российская туристическая отрасль может вернуться на докризисный уровень в конце 2021 года &mdash; середине 2022 года. Соответствующий прогноз озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в пятницу, 17 июля.

Елизавета II посвятила в рыцари ветерана, собравшего крупную сумму для борьбы с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Королева Великобритании Елизавета II посвятила в рыцари 100-летнего ветерана Тома Мура, который собрал более 30 миллионов фунтов cтерлингов для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил телеканал <a href="https://news.sky.com/story/captain-tom-moore-knighted-by-the-queen-during-private-ceremony-at-windsor-castle-12030627" target="_blank" rel="noopener">Sky News</a>.

Законопроект о санкциях против Турции за закупку С-400 внесли в Конгресс США

"Вечерняя Москва" 

Законопроект о санкциях в отношении властей Турции за закупку российских ЗРК С-400 внесли в Конгресс США. Об этом говорится в заявлении одного из авторов данного документа, конгрессмена от Республиканской партии Адама Кинзингера.

Новые дороги появятся возле станции метро «Коммунарка»

"Вечерняя Москва" 

Москомэкспертиза&nbsp;согласовала проектную документацию по строительству дорог в районе станции метро &laquo;Коммунарка&raquo;. Об этом в пятницу, 17 июля, сообщил председатель ведомства Валерий Леонов.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net