"Вечерняя Москва"
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 13.07.2020

Опубликовано видео попытки Ефремова откупиться после смертельной аварии

"Вечерняя Москва" 

Актер Михаил Ефремов предложил деньги полицейским после аварии на Садовом кольце в Москве, в котором погиб курьер Сергей Захаров. Видеозапись опубликована на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=GwQSKLr-XSc&amp;feature=emb_err_woyt" target="_blank" rel="noopener">YouTube-канале</a> программы &laquo;60 минут&raquo; канала &laquo;Россия 1&raquo;.



За сутки в Москве скончались 37 человек с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

<p class="western">За минувшие сутки в Москве умерли 37 пациентов с подтвержденным диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;, общее число скончавшихся увеличилось до 4205 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Столичные ученые разработали прибор-анализатор, способный выявлять коронавирусную инфекцию в помещениях

"Вечерняя Москва" 

<strong>Сегодня ведущие столичные научные организации заняты созданием вакцины от коронавируса и приборов для его выявления. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; удалось увидеть одну из таких разработок.</strong>

Песков отреагировал на призыв миллионеров увеличить налоги на богатство

"Вечерняя Москва" 

Идея повышения налогов для состоятельных россиян уже реализуется в стране. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя появление петиции, в которой миллионеры по всему миру призвали правительства увеличить налоги на богатство.



Увлечение гаджетами позволило победить в компьютерном чемпионате

"Вечерняя Москва" 

<strong>Завершился финальный этап X юбилейного Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью. Победительницей среди пенсионеров в номинации &laquo;Уверенный пользователь&raquo; стала москвичка Наталья Васина. В понедельник, 13 июля, она побеседовала с корреспондентом &laquo;Вечерней Москвы&raquo; и рассказала о состязаниях и своих увлечениях.</strong>

Одинаковых случаев спасения на воде не бывает

"Вечерняя Москва" 

<strong>В понедельник, 13 июля, корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; отправился на учения, которые провели для детей сотрудников МЧС в Строгинской пойме. Ребятам рассказали и показали, как спасать утопающих.</strong>

Студентка раскрыла секрет высоких зарплат

"Вечерняя Москва" 

<strong>Выпускница Государственного университета управления Анастасия Крючкова победила в международном конкурсе исследовательских работ молодых ученых Highlevel research.</strong>

Ушел из жизни один из основателей Skype

"Вечерняя Москва" 

Скончался эстонский бизнесмен, инвестор и один из основателей программного обеспечения Skype Тойво Аннус. Об этом сообщает портал <a href="https://rus.err.ee/1112323/skonchalsja-odin-iz-osnovatelej-skype-tojvo-annus" target="_blank" rel="noopener">Err.ee</a> со ссылкой на слова родственников умершего.

Певец Шура раскрыл секрет похудения на 28 килограммов

"Вечерняя Москва" 

Один из самых эпатажных музыкантов 90-х Шура в эфире телеканала &laquo;<a href="https://topspb.tv/news/2020/07/13/zakryvaem-rot-i-holodilnik-za-vremya-karantina-shura-pohudel-na-28-kg/" target="_blank" rel="noopener">Санкт-Петербург</a>&raquo; рассказал о том, как ему удалось похудеть почти на 30 килограммов во время режима самоизоляции.

Укол надежды. Спасут ли мир от коронавируса ученые или человечество справится благодаря коллективному иммунитету

"Вечерняя Москва" 

<strong>В начале июня в России начали проводить клинические исследования вакцины от коронавируса. Уже 18 июня в Сеченовском медицинском университете опытные препараты от COVID-19 были введены первой группе добровольцев. Среди участников исследования мужчины и женщины от 18 до 65 лет. Подведение итогов этого эксперимента, который проводится в исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России, &mdash; в ближайшие недели.</strong>

Водитель заправочной машины в Шереметьеве повредил фюзеляж самолета

"Вечерняя Москва" 

Водитель заправочной машины в столичном аэропорту Шереметьево допустил касание автомобиля с фюзеляжем воздушного судна, готовившегося вылететь в Сочи. Об этом сообщил официальный представитель авиакомпании &laquo;Россия&raquo;, которой принадлежит данный борт.

Рейс Москва — Мурманск приземлится в Петрозаводске из-за закурившей пассажирки

"Вечерняя Москва" 

Самолет авиакомпании &laquo;Победа&raquo;, который выполняет рейс&nbsp;Москва &mdash; Мурманск, приземлится в Петрозаводске из-за закурившей на борту пассажирки. Об этом сообщил агентству городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/3022143" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; источник в авиакомпании.

СМИ: Полиция остановила Элджея и Моргенштерна за езду на крыше автомобиля

"Вечерняя Москва" 

В Москве полицейские остановили рэперов Элджея и Моргенштерна за поездку на крыше автомобиля. Об этом сообщает <a href="https://ren.tv/news/shou-biznes/722934-eldzhei-i-morgenshtern-proekhalis-na-kryshe-avto-i-poluchili-shtraf" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a>.

Столица справляется с капризами погоды. Бороться с последствиями дождей помогает специальная техника

"Вечерняя Москва" 

<strong>По прогнозам синоптиков, эта неделя в Москве будет дождливой. Но коммунальные службы к капризам погоды готовы. Бороться с последствиями дождей им помогает специальная техника. Во время аварийных ситуаций на железные дороги Москвы и Подмосковья выходит противоразмывной поезд, благодаря которому ни один пассажирский состав не попадет в беду и не сойдет с рельсов. Общественный транспорт столицы тоже при неблагоприятных условиях погоды работает штатно.</strong>

Птицы и звери вернулись в открытые вольеры парка «Кузьминки-Люблино»

"Вечерняя Москва" 

Обитатели мини-зоопарка в парке &laquo;Кузьминки-Люблино&raquo; вернулись в открытые вольеры. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Пора учиться отдыхать. Побег из дома для многих горожан — главный шаг после выхода из самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

<strong>В понедельник, 13 июля, стало известно, что правительство РФ разрабатывает новый национальный проект в сфере туризма, который, в частности, призван увеличить число поездок внутри страны. По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, тема внутреннего туризма особенно актуальна в условиях пандемии, когда выезд за рубеж ограничен. А эксперты настоятельно советуют отправиться в путешествие, чтобы снять психологический стресс после длительной самоизоляции.</strong>

ВОЗ перечислила четыре сценария развития пандемии коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Реакцию ряда государств на пандемию нового типа коронавирусной инфекции можно описать четырьмя сценариями. Соответствующее заявление сделал глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус во время брифинга в понедельник, 13 июля.

Путин упростил порядок получения российского гражданства иностранцами

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал закон о получении российского гражданства в упрощенном порядке всеми иностранцами, чьи дети уже имеют паспорта РФ и достигли 18 лет. Соответствующий документ размещен на официальном <a href="http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007130038" target="_blank" rel="noopener">интернет-портале</a> правовой информации.

Анджея Дуду переизбрали президентом Польши

"Вечерняя Москва" 

Действующего президента Польши Анджея Дуду переизбрали на второй срок. Об этом сообщил глава Госизбиркома Сильвестр Марчиняк во время пресс-конференции в понедельник, 13 июля.

Российские и немецкие ученые нашли способ улучшить батареи смартфонов

"Вечерняя Москва" 

Российские и немецкие ученые рассказали, что может стать альтернативой литий-ионным аккумуляторам в смартфонах. Совместное исследование провели сотрудники Национального исследовательского технологического университета &laquo;МИСиС&raquo;, Института биохимической физики РАН, а также германского Центра имени Гельмгольца Дрезден-Россендорф. Результаты опубликованы в международном научном журнале <a href="https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2211285520304845">Nano Energy</a>.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Продюсер группы OTYKEN: Илон Маск купил у нас три трека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net