"Вечерняя Москва"
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 01.07.2020

Реставраторы разгадали тайну пророков на старинной иконе

"Вечерняя Москва" 

<strong>Специалисты Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева вчера начали отбор работ и архивных снимков к предстоящей выставке, посвященной их реставрационной мастерской.</strong>

Один донор может спасти несколько жизней

"Вечерняя Москва" 

Одним из методов лечения больных с коронавирусом является переливание плазмы крови, содержащей антитела к инфекции. Заведующий отделением клинической, производственной трансфузиологии и гравитационной хирургии крови НИИ СП имени Н. В. Склифосовского Александр Костин рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo;, кому можно сдать кровь и каким пациентам помогает данный метод лечения.

Молодые идут в рост. Троицкий и Новомосковский округа отмечают восьмилетие в составе столицы

"Вечерняя Москва" 

Новая Москва празднует свое восьмилетие. 1 июля 2012 года столица стала почти в два с половиной раза больше. Проект был назван одним из самых масштабных в мире, и программа по развитию присоединенных территорий каждый год дает свои результаты. О них &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с руководителем Департамента развития новых территорий Владимиром Жидкиным.



МИД Великобритании вызвал посла КНР по поводу закона о безопасности Гонконга

"Вечерняя Москва" 

Посла КНР в Великобритании Лю Сяомин вызвали в британский МИД после обвинений в адрес Китая в нарушении суверенитета. Об этом сообщает телеканал <a href="https://news.sky.com/watch-live" target="_blank" rel="noopener">Sky News</a>.

Музей космонавтики снова готов вдохновлять и удивлять

"Вечерняя Москва" 

<strong>В среду, 1 июля, московский Музей космонавтики открылся для посещения. Несколько месяцев он был закрыт из-за пандемии. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; в числе первых отправилась изучать экспонаты.</strong>

Все шампуни признали безопасными, но некоторые лучше пенятся

"Вечерняя Москва" 

<strong>Зависит ли качество шампуня от его цены? Специалисты Росконтроля проверили шампуни для окрашенных волос брендов Pantene Pro-V, Le Petit Mars eill ais, &laquo;Прелесть Profes sional&raquo;, &laquo;Чистая линия&raquo;, Natura Siberica и Garnier Fructis и пришли к любопытному выводу.</strong>

Поправки в очном голосовании в Москве поддержали около 66 процентов граждан

"Вечерняя Москва" 

В очном голосовании в столице за поправки проголосовали 65,9 процента граждан, против &mdash; 33,1 процента. Об этом свидетельствуют данные общественного штаба, опубликованные на официальном <a href="http://shtab.opmoscow.ru/#!/tfeeds/911225571814/c/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8" target="_blank" rel="noopener">сайте.</a>&nbsp;



Сайт Общественной палаты РФ подвергся хакерской атаке с украинского IP-адреса

"Вечерняя Москва" 

Официальный сайт Общественной палаты РФ снова подвергся хакерской атаке в день итогового голосования по поправкам к Конституции России в среду, 1 июля. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/20200701/1573759426.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на ОП.

Мэр американского Ричмонда приказал убрать все статуи конфедератов с улиц города

"Вечерняя Москва" 

Мэр американского города Ричмонд в штате Виргиния Левар Стоуни принял решение убрать все монументы конфедератов с улиц. О распоряжении Стоуни сообщает телеканал <a href="https://www.nbc12.com/" target="_blank" rel="noopener">NBC12</a>.

Сотрудников Минобороны арестовали в Петербурге за взятки при ремонте объектов

"Вечерняя Москва" 

Четверых сотрудников Минобороны арестовали в Санкт-Петербурге за взятки при ремонте объектов Западного военного округа, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Опубликованы результаты голосования по Конституции после обработки 50 процентов протоколов

"Вечерняя Москва" 

Внесение поправок к Конституции РФ поддержали 76,24 процента россиян. В свою очередь, против высказались 22,93 процента граждан. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Политолог оценил ход голосования по поправкам к Конституции

"Вечерняя Москва" 

<strong>Формат недельного голосования стал новшеством в истории отечественного электорального процесса, как и внедрение электронного волеизъявления. Об этом в разговоре с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; заявил руководитель экспертной сети &laquo;Давыдов. Индекс&raquo; Леонид Давыдов.</strong>

Производители обуви должны ввести промаркированный товар в оборот до 1 августа

"Вечерняя Москва" 

Производители обуви будут обязаны ввести промаркированную продукцию в оборот или же подать в систему информацию об остатках непроданного товара. Сделать они это должны до 1 августа текущего года. Соответствующее постановление приняло правительство России. Документ размещен на официальном <a href="http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/government" target="_blank" rel="noopener">интернет-портале</a> правовой информации.

Памфилова озвучила явку по России на голосовании по Конституции

"Вечерняя Москва" 

Общая явка на голосовании по поправкам к Конституции РФ после закрытия участков в России составила 65 процентов. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Песков прокомментировал предложение сенатора в США ввести санкции против Путина

"Вечерняя Москва" 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение одного американского сенатора ввести санкции в отношении российского главы государства Владимира Путина и&nbsp;российских властей за якобы сговор с талибами*.

Москвичам объяснили, как вести себя при встрече с кабаном в городских лесопарках

"Вечерняя Москва" 

Специалисты &laquo;Мосприроды&raquo; предупредили жителей столицы об опасности встречи с кабанами на территории лесопарков, сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды в Москве.

Врач рассказал, чем опасен укус комара

"Вечерняя Москва" 

<strong>Москвичи и жители Подмосковья <a href="https://vm.ru/news/811730-biolog-obuyasnila-poyavlenie-agressivnyh-komarov-v-podmoskove" target="_blank" rel="noopener">пожаловались</a> на агрессивное поведение комаров. По мнению специалистов, увеличение численности насекомых может быть связано с влажной весной. Могут ли укусы комаров вызвать аллергию и как с ней бороться, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал в</strong><strong>рач аллерголог-иммунолог, ведущий... Читать дальше...

Стали известны результаты онлайн-голосования по Конституции РФ

"Вечерняя Москва" 

В Москве после расшифровки данных онлайн-голосования по поправкам к Конституции РФ &laquo;за&raquo; проголосовали 62,33 процента горожан. Соответствующая информация следует из данных электронного штаба.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net