"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

Интерпол сообщил об использовании сервисов по доставке еды наркоторговцами

"Вечерняя Москва" 

В условиях изоляции, введенных в ряде стран мира из-за распространения новой коронавирусной инфекции, наркоторговцы начали заниматься транспортировкой запрещенных веществ под прикрытием получивших особую популярность сервисов по доставке еды. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе Интерпола.

Оперштаб показал, как лечат пациентов с COVID-19 в Первой Градской больнице

"Вечерняя Москва" 

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в своем Telegram-канале показал, как врачи лечат пациентов с коронавирусом в отделении реанимации Первой Градской больницы. 



Киркоров раскрыл секрет своего похудения на самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Российский певец Филипп Киркоров стал гостем прямого эфира шоу &laquo;Алена, блин&raquo; в свой день рождения, 30 апреля. Видео опубликовано на <a href="https://www.youtube.com/channel/UCFCKDylEz4F7yB50yYMye0g" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>.

Вызов еде брошен. Как москвичи справляются с лишними калориями

"Вечерняя Москва" 

<strong>Если залезть прошерстить социальные сети, можно наткнуться на огромное количество бесед, связанных с обжорством &mdash; следствием самоизоляции. </strong><strong>Многие жалуются на то, что от скуки постоянно едят. &laquo;Вечерка&raquo; решила выяснить, так ли все плохо на самом деле.</strong>



Белоруссия подписала договор о поставках удобрений в Китай

"Вечерняя Москва" 

&laquo;Белорусская калийная компания&raquo; (БКК) подписала договор о поставке удобрений в КНР по 220 долларов за тонну продукта. Поставки запланированы на нынешний год, информирует <a href="https://vz.ru/news/2020/4/30/1037274.html" target="_blank" rel="noopener">&laquo;ВЗГЛЯД&raquo;</a>.

Первый пациент с коронавирусом скончался в Севастополе

"Вечерняя Москва" 

В больнице Севастополя умер первый пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом в четверг, 30 апреля, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развозжаев.

Аттестацию медработников приостановили в России

"Вечерняя Москва" 

Проведение аттестации медицинских и фармацевтических работников на получение квалификационной категории приостанавливается в России в связи с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ Министерства здравоохранения РФ размещен на официальном <a href="http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004300029" target="_blank" rel="noopener">интернет-портале</a> правовой информации.

Пассажиропоток авиакомпаний РФ в апреле упал на 92 процента

"Вечерняя Москва" 

В апреле текущего года пассажиропоток авиакомпаний РФ упал на 92 процента на фоне пандемии коронавируса нового типа. Об этом рассказали в пресс-службе Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ).

Более 20 водителей получили штраф за использование лайфхака с пропусками

"Вечерняя Москва" 

В столице 23 водителя пытались использовать код цифрового пропуска, который был упомянут в качестве примера в одном из СМИ. Об этом 30 апреля сообщили в <a href="https://twitter.com/gucodd?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor" target="_blank" rel="noopener">Twitter-аккаунте</a> Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Контактная группа определит дату очередного перемирия в Донбассе

"Вечерняя Москва" 

Контактная группа по регулированию в Донбассе должна определить новую дату прекращения огня в регионе. Соответствующее решение приняли главы министерств иностранных дел стран &laquo;нормандской четверки&raquo; (Россия, Украина, Франция и Германия &mdash; <em>прим. &laquo;ВМ&raquo;</em>). Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас.

Белорусская «Белавиа» продлила приостановку всех рейсов в Россию до 11 мая

"Вечерняя Москва" 

Белорусская авиакомпания &laquo;Белавиа&raquo; продлила приостановку всех рейсов из Минска в Россию по 11 мая включительно в связи с ситуацией с распространением коронавируса. Об этом сообщается на официальной странице перевозчика в <a href="https://www.facebook.com/belavia/" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

В первую неделю мая температура воздуха в Москве достигнет летних значений

"Вечерняя Москва" 

<p class="caac1286582612219315aa5bc1e997e7b010e01cb39c37195455c0863b05ec60p1">В первую неделю мая температура воздуха в Москве достигнет летних значений. Подробности рассказали в пресс-службе Росгидромета.&nbsp;

Театральные представления пройдут во дворах домов ветеранов Подмосковья в День Победы

"Вечерняя Москва" 

В День Победы во дворах домов Московской области, где живут ветераны Великой Отечественной войны, пройдут театрализованные представления. Об этом 30 апреля сообщила министр культуры Подмосковья Елена Харламова.

Режим самоизоляции продлили в Краснодарском крае до 12 мая

"Вечерняя Москва" 

Режим самоизоляции продлили в Краснодарском крае до 12 мая по поручению&nbsp;губернатора региона Вениамина Кондратьева, информирует <a href="https://rueconomics.ru/439900-glava-krasnodarskogo-kraya-soobshchil-o-prodlenii-samoizolyacii-do-12-maya" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Экономика сегодня&raquo;</a>.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 1 рубль

"Вечерняя Москва" 

В среду, 29 апреля, Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 1 рубль &laquo;Московский метрополитен&raquo;, посвященную столичной подземке. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

Московский зоопарк перенес дату открытия и продлил акцию по продаже льготных билетов

"Вечерняя Москва" 

Время закрытия Московского зоопарка продлили до 11 мая, до этой даты также будет продлена акция по продаже льготных билетов. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе зоопарка.

Тайсон рассказал, что отказался от наркотиков после избиения семи девушек

"Вечерняя Москва" 

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон рассказал о ночи, которая изменила его жизнь. По его словам, после случая с избиением семи девушек легкого поведения он перестал употреблять наркотики.&nbsp;

«Она проиграла»: экс-муж Лолиты рассказал, как прошел развод с певицей

"Вечерняя Москва" 

<strong>Певица Лолита Милявская проиграла суд по бракоразводному процессу со своим пятым супругом, тренером по сквошу Дмитрием Ивановым. Об этом бывший муж исполнительницы рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo;.</strong>

Жителей Подмосковья могут обязать носить маски при выходе из дома

"Вечерняя Москва" 

Московская область готовится поэтапно внедрить систему обязательного ношения защитных масок при выходе из дома. Об этом 30 апреля сообщили в Telegram-канале губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Парковка и проезд в транспорте Москвы станут бесплатными для волонтеров

"Вечерняя Москва" 

Волонтерам обеспечат бесплатный проезд в столичном транспорте и стоянку в зоне платных парковок. Об этом в четверг, 30 апреля, проинформировали в пресс-службе столичного департамента транспорта со ссылкой на заместителя мэра Москвы, руководителя департамента Максима Ликсутова.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

В Подмосковье обсудили перспективы сотрудничества с КНДР в области медицины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net