"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

Генсек ООН оценил ситуацию с коронавирусом в мире

"Вечерняя Москва" 

Коронавирус может унести еще много жизней по всему миру, в особенности в странах, где меньше готовы к борьбе с пандемией. Такое мнение выразил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш.

Воробьев рассказал о результатах режима самоизоляции в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Введенный в Московской области режим самоизоляции начал давать результаты. Об этом 30 апреля сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала &laquo;<a href="https://360tv.ru/" target="_blank" rel="noopener">360</a>&raquo;.

Сброс сточных вод в моря рядом с курортами могут разрешить при условии их очистки

"Вечерняя Москва" 

Сброс сточных вод в реки и моря, расположенные в границах второй зоны округов санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов могут разрешить в России при условии их очистки. Соответствующий законопроект в Государственную думу внесло Заксобрание Краснодарского края. Документ размещен в <a href="https://sozd.duma.gov.ru/bill/951197-7" target="_blank" rel="noopener">базе данных</a> нижней палаты парламента.



Доктор Комаровский назвал главные способы повысить иммунитет

"Вечерняя Москва" 

Евгений Комаровский объяснил, как можно укрепить иммунную систему, чтобы организму было легче противостоять болезням. Об этом он рассказал подписчикам 30 апреля на своем <a href="https://www.youtube.com/watch?v=8P4Dgr4kmto&amp;t=864s" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>-канале.

Представитель ВОЗ предупредила о рисках быстрого смягчения ограничений

"Вечерняя Москва" 

Слишком быстрое смягчение ограничений, которые были введены для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, могут спровоцировать возвращение эпидемии. Соответствующее заявление сделала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович.



Освещение вдоль 27 дорог установят по просьбам жителей Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

Освещение вдоль 27 дорог установят по просьбам жителей Подмосковья в будущем году, передает <a href="https://radio1.news/article/v-podmoskove-v-2021-godu-po-prosbam-zhitelej-ustanovyat-osveschenie-vdol-27-regionalnyh-dorog-42473" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Минтранспорта региона.

Путин присудил ряд грантов на реализацию проектов в области культуры

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин присудил творческим деятелям гранты, которые позволят реализовать проекты в области культуры и искусства. Указ опубликован на официальном <a href="http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004300035" target="_blank" rel="noopener">портале</a> правовой информации.

Россиянин нашел на своем балконе сбежавшую контрабандную обезьяну

"Вечерняя Москва" 

Житель Калуги опубликовал видео, снятое на собственном балконе. По его словам, он вышел туда, услышав шум: вещи были разбросаны, а на бельевых веревках сидела обезьяна и шипела на мужчину. Ролик опубликован в паблике &laquo;<a href="https://vk.com/kaluganews_com" target="_blank" rel="noopener">Калуга</a>&raquo; &laquo;ВКонтакте&raquo; 30 апреля.

Склад с медицинскими масками ограбили в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию по факту ограбления склада с медицинскими масками в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Минздрав восполнит дефицит медиков в РФ с помощью студентов

"Вечерняя Москва" 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко достиг договоренности с Министерством науки и высшего образования о привлечении студентов медицинских факультетов к практической работе в условиях нехватки медперсонала на фоне пандемии коронавируса. Об этом в четверг, 30 апреля, рассказал глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов.

Школу для детей с инвалидностью отремонтировали в Одинцове

"Вечерняя Москва" 

Школу для детей с ограниченными возможностями здоровья отремонтировали в подмосковном Одинцове, передает <a href="https://radio1.news/article/shkolu-dlya-detej-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-otremontirovali-v-odintsove-42465" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a>.

Сбербанк заявил о заражении коронавирусом 372 сотрудников

"Вечерняя Москва" 

Группа Сбербанк зафиксировала 372 случая заболевания коронавирусной инфекции среди своих сотрудников. Об этом рассказал заместитель председателя правления крупнейшего российского банка Александр Морозов.

«Вечерняя Москва» получила приз за лучшее корпоративное медиа

"Вечерняя Москва" 

<strong>Вручение премии &laquo;Лучшее корпоративное медиа&raquo; состоялось 30 апреля &mdash; книга, которую в декабре 2018 года &laquo;ВМ&raquo; выпустила к своему 95-летию, получила приз в номинации &laquo;Лучшая корпоративная книга&raquo;.</strong>

США к 2021 году планирует подготовить сотни миллионов доз вакцины от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

В США к январю 2021 года могут быть готовы сотни миллионов доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний страны Энтони Фаучи.

«Оторвать, как пластырь, и забыть»: как коронавирус подпортил жизнь выпускникам

"Вечерняя Москва" 

<strong>Негативные последствия коронавируса коснулись не только предпринимателей, медиков, но и российских выпускников, попавших в неординарную ситуацию из-за дистанционного обучения, переносов ЕГЭ и поступлений. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с будущими студентами, рассказавшими, с какими проблемами им пришлось столкнуться. </strong>

Столичная полиция в майские праздники будет проверять временно закрытые парки

"Вечерняя Москва" 

Столичная полиция в период майских праздников будет проверять временно закрытые парки и зоны отдыха. Об этом 30 апреля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.


Музыкальные новости
Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Путин поручил правительству подготовить пакет экстренных мер поддержки экономики

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ подготовить пакет экстренных мер поддержки экономики страны. Об этом он заявил во время совещания по экономическим вопросам. Стенограмма встречи опубликована на официальном <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/63295" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

Гериатр объяснила, как пенсионерам сохранить здоровье в период самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Главный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева объяснила, как пожилым людям сохранить здоровье в период самоизоляции, информирует <a href="https://news.ru/health/v-minzdrave-rasskazali-o-riskah-pozhilyh-lyudej-posle-otmeny-karantina/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru</a>.

Около 100 россиян 3 мая прибудут в Ростов-на-Дону из Таиланда

"Вечерняя Москва" 

Около 100 граждан России в воскресенье, 3 мая, прибудут в Ростов-на-Дону вывозным рейсом из Таиланда. Еще около 120 человек отправят в Уфу. Об этом в четверг, 30 апреля, рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Путин поручил кабмину подготовить доклады по реализации экстраординарных мер

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ подготовить подробные доклады по реализации всех экстраординарных мер, принятых ранее в марте и апреле. Об этом он заявил во время совещания по экономическим вопросам. Стенограмма встречи опубликована на официальном <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/63295" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

"Дачный Сезон": загородные дома в России к лету подорожают до 7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net