"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 29.04.2020

Глава Роспотребнадзора назвала процент тяжелых случаев среди больных коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова озвучила процент тяжелых случаев от общего числа заболевших коронавирусной инфекцией в России. Об этом она сообщила в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Российский посол оценил слова Помпео об «удачном моменте» для Венесуэлы

"Вечерняя Москва" 

Слова государственного секретаря США Майка Помпео об &laquo;удачном моменте для восстановления демократии&raquo; в Венесуэле являются очередным свидетельством попыток вмешательства Штатов во внутренние дела суверенных государств. Соответствующую оценку дал посол РФ в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров.



Ученые оценили эффективность ультрафиолета в борьбе с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

В современных условиях многие медучреждения используют ультрафиолетовое излучение для дезинфекции помещений. Ученые выяснили, насколько это средство эффективно в борьбе с коронавирусом.

Число зараженных коронавирусом на предприятиях Роскосмоса достигло 148

"Вечерняя Москва" 

Количество зараженных COVID-19 на предприятиях Роскосмоса достигло 148, скончались четыре человека. Такие данные представил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин в официальном аккаунте в Twitter.&nbsp;

Диетолог объяснила, как употребление жуков может «повысить» иммунитет

"Вечерняя Москва" 

<strong>СМИ </strong><a href="https://vm.ru/news/797384-rossiyanka-rasskazala-o-povyshenii-immuniteta-pri-upotreblenii-zhukov"><strong>написали</strong></a><strong> о новой &laquo;панацее&raquo;, активно обсуждаемой в соцсетях и на форумах. Согласно мнению некоторых граждан, для укрепления здоровья надо есть живых жуков. В качестве &laquo;препарата, повышающего иммунитет&raquo;, предлагают чернотелок, которых в народе зовут &laquo;жуками-знахарями&raquo;... Читать дальше...

Мурашко: Препараты, включенные в рекомендации по COVID-19, доказали свою эффективность

"Вечерняя Москва" 

Все препараты, включенные в рекомендации Минздрава РФ по лечению коронавирусной инфекции, доказали свою эффективность во время доклинических исследований. Об этом 29 апреля сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.



Помпео заявил, что США сделают все для продления эмбарго на поставки оружия Ирану

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки сделают все для продления эмбарго на поставки оружия Ирану. Соответствующее заявление сделал государственный секретарь США Майк Помпео во время брифинга в Вашингтоне.

Анализ крови позволил выявить две трети случаев рака на ранней стадии

"Вечерняя Москва" 

Эксперимент американских ученых показал, что 65 процентов случаев рака можно выявить на ранних стадиях. Результаты исследований опубликованы на <a href="https://www.aaas.org/news/blood-test-can-detect-cancers-previously-undiagnosed-women" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Американской ассоциации содействия развитию науки.

Попова отметила снижение прироста больных COVID-19 за два инкубационных периода

"Вечерняя Москва" 

Темп прироста заболеваемости COVID-19 значительно снизился в России во время режима самоизоляции за два инкубационных периода. Соответствующее заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

В Газпроме рассказали об ожиданиях по поводу цены на газ

"Вечерняя Москва" 

Компания &laquo;Газпром&raquo; ожидает, что цены на газ в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе вырастут в несколько раз на горизонте нескольких лет при условии быстрого снижения случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил начальник управления долгосрочных программ развития Газпрома Кирилл Полоус.

Врач-реаниматолог: Мы никогда не сталкивались с такими молниеносными пневмониями

"Вечерняя Москва" 

<strong>Главные в борьбе с коронавирусом сейчас, конечно, медики. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; побеседовал с врачом анестезиологом-реаниматологом городской клинической больницы № 64 имени Виноградова Ксенией Цветновой, которая работает с тяжелыми пациентами.</strong>

Полицейских задержали по подозрению в попытке сбыта крупной партии наркотиков

"Вечерняя Москва" 

Следователи задержали троих сотрудников МУ МВД России &laquo;Щелковское&raquo; по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщили на <a href="https://mosobl.sledcom.ru/news/item/1459135/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.&nbsp;

Начальника управления ГИБДД по Нижегородской области обнаружили мертвым

"Вечерняя Москва" 

Начальник управления ГИБДД по Нижегородской области Павел Ржевский был найден мертвым. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/20200429/1570768073.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД РФ.

Реакция пса на ругань хозяйки сделала его звездой Сети

"Вечерняя Москва" 

Короткое видео, в котором хозяйка отчитывает пса породы хаски за то, что он погрыз наушники, стало хитом в соцсетях. Менее чем за сутки ролик посмотрели в Instagram почти три миллиона раз. На вопрос женщины, кро испортил наушники, собака притворяется, что совершенно не при чем, она смотрит в потолок и в сторону, не выражая никакого стыда и раскаяния.

Онлайн-встреча глав МИД «нормандского формата» состоится 30 апреля

"Вечерняя Москва" 

Видеоконференция министров иностранных дел стран &laquo;нормандского формата&raquo; пройдет в четверг, 30 апреля. Об этом рассказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.&nbsp;


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





За сутки 17 человек вылечились от коронавируса Воронежской области

"Вечерняя Москва" 

За сутки в Воронежской области вылечились от коронавируса 17 человек. Таким образом, количество выздоровевших в регионе увеличилось до 74. Об этом в среду, 29 апреля, сообщили в правительстве области.

Волонтеры Российского Красного Креста выполнили более 600 заявок на социальные услуги москвичей

"Вечерняя Москва" 

Добровольческие команды реагирования на бедствия Общероссийской общественной организации &laquo;Российский Красный Крест&raquo; помогают выполнять заявки на оказание помощи москвичам с конца марта. Они покупают продукты, лекарства и другие товары тем, кто заболел коронавирусом в легкой форме и проходит лечение на дому. Ежедневно от 20 до 80 заявок от людей, заболевших COVID-19, поступает через единую горячую линию по вопросам коронавируса: 8 (495) 870-45-09, а также напрямую &mdash; в районные центры социального обслуживания.

Заседание чрезвычайного комитета ВОЗ по коронавирусу пройдет 30 апреля

"Вечерняя Москва" 

Чрезвычайный комитет по коронавирусной инфекции состоится в четверг, 30 апреля. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус.

Коды на такси для людей со служебными удостоверениями продлили в Москве до 11 мая

"Вечерняя Москва" 

Люди со служебными удостоверениями продолжат двигаться по Москве в прежнем режиме, если они оформляли код для поездок на такси. Об этом 29 апреля рассказал глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Власти Москвы уточнили вопрос переоформления рабочих пропусков

"Вечерняя Москва" 

Жителю столицы будет необходимо получать новый рабочий пропуск в том случае, если он не успеет продлить действие своего пропуска до 4 мая включительно. Соответствующую информацию уточнил глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Суд приостановил работу клиники звездного хирурга Хайдарова на 90 суток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net