"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020

Ученые выявили положительный эффект пандемии коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Пандемия коронавируса приведет к спаду распространения сезонных инфекций из-за введения ограничений. Такое предположение сделали ученые из британского Университета Центрального Ланкашира.

Более 2,5 тысячи заразившихся COVID-19 выявили в армии и военных учебных заведениях РФ

"Вечерняя Москва" 

В вооруженных силах и военных учебных заведениях России было выявлено более 2,5 тысячи случаев заражения новым коронавирусом. Об этом проинформировали в пресс-службе Минобороны РФ.

Сергей Собянин призвал москвичей оставаться дома на майские праздники

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям столицы с призывом оставаться дома во время майских праздников. Он подчеркнул, что от поведения каждого сейчас зависит жизни и здоровье людей, а также то, с какими потерями будут пройдены текущие испытания.



Ученые перенесли прогноз по завершению пандемии COVID-19 в РФ на начало августа

"Вечерняя Москва" 

Исследователи из сингапурского университета технологии и дизайна (SUTD) сдвинули свой прогноз даты завершения пандемии нового коронавируса в России на начало августа текущего года. Ранее они предполагали, что это произойдет в середине июля.

Режим самоизоляции продлили в Москве до 11 мая

"Вечерняя Москва" 

Режим самоизоляции продлен в Москве до 11 мая. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в <a href="https://www.sobyanin.ru/do-11-maya-prodlenie-rezhima-samoizolyatsii" target="_blank" rel="noopener">личном блоге</a>.

Главархив Москвы открыл виртуальную выставку по памятникам советским воинам

"Вечерняя Москва" 

Виртуальная выставка &laquo;И помнит мир спасенный&hellip; Мемориалы и памятники советским воинам&raquo; открылась 28 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Главного архивного управления Москвы.



Граждане Франции с 11 мая смогут передвигаться без специальных разрешений

"Вечерняя Москва" 

Во Франции с 11 мая будет возобновлено свободное передвижение по улицам без специальных разрешений. Об этом во вторник, 28 апреля, сообщил премьер-министр страны Эдуард Филипп.

Бригады скорой помощи в Москве выполняют ежедневно 11-12 тысяч выездов

"Вечерняя Москва" 

Бригады скорой помощи в столице каждый день выполняют 11-12 тысяч выездов. Об этом 28 апреля сообщил главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Николай Плавунов.

Замглавы департамента культуры Москвы Ошарина похоронили на Троекуровском кладбище

"Вечерняя Москва" 

Заместителя руководителя департамента культуры Москвы похоронили на Троекуровском кладбище. Проститься с ним пришли известные актеры, включая Анну Ардову, Ольгу Прокофьеву, Виктора Запорожского и других.

Путин призвал не принимать ограничения на фоне COVID-19 за нарушение личных прав

"Вечерняя Москва" 

Раздражение горожан в связи с ограничениями на фоне коронавирусной инфекции не должно превращаться в слова о нарушении прав человека. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с регионами по ситуации с коронавирусом в стране во вторник, 28 апреля. &nbsp;

Путин попросил россиян воздержаться от походов в гости на майских праздниках

"Вечерняя Москва" 

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией на майских праздниках необходимо проявить предельную ответственность и осторожность. Об этом 28 апреля сообщил президент России Владимир Путин в ходе совещания с главами регионов.

Путин выразил соболезнования тем, кто переживает утрату близких на фоне COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования людям, переживающим утрату близких на фоне распространения коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что понимает, настолько тяжелым может быть груз утраты и тревог.

Пассажиры самолетов должны будут соблюдать социальную дистанцию

"Вечерняя Москва" 

Пассажиры самолетов должны будут соблюдать меры безопасности и социальную дистанцию, когда возобновят авиарейсы. Возможно, будет уменьшенная рассадка на борту. Об этом сообщил&nbsp; во вторник, 28 апреля, первый заместитель главы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.

Только спокойствие. Как справиться с тревожностью из-за пандемии

"Вечерняя Москва" 

<strong>Суетится и психует весь народ: мы не можем видеться с родными и друзьями, да и вообще выходить из жилищ без авоськи или собаки. А за окошком бушует диковинная зараза. &laquo;Вечерка&raquo; узнала, как в такой обстановке сохранять спокойствие.</strong>

Снятие ограничений и новые меры поддержки: о чем заявил Путин в обращении к россиянам

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны во вторник, 28 апреля, в рамках совещания с главами российских субъектов, связанного с распространением коронавирусной инфекции. Во время своего выступления глава государства затронул ряд важных тем.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Ученые обнаружили доминирующий тип из десяти штаммов COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Новый коронавирус мутировал в десять различных типов, и один из них &mdash; A2a &mdash; практически вытеснил все остальные и стал доминирующим. Такие выводы сделали ученые Нидхан Бисвас и Партха Маджумдер из Национального института биомедицинской геномики (NIBMG).

Полиция опровергла сведения о требуемом числе протоколов за нарушение самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Информация СМИ о требуемом количестве составленных протоколов за нарушение режима самоизоляции не соответствует действительности. Об этом 28 апреля заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Глава Минздрава сообщил об отсутствии дефицита коечной сети для больных COVID-19

"Вечерняя Москва" 

В России в текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции отсутствует дефицит коечной сети для пациентов. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Гречка из косметички. Какие модные тенденции появились во время пандемии

"Вечерняя Москва" 

<strong>Современная мода реагирует на текущую повестку. Красотки, чтобы и на самоизоляции оставаться в центре внимания, начали размещать в соцсетях фотографии с &laquo;гречневыми бровями&raquo;. Визажист Натали Соболева считает эту странность зачатками нового карантинного стиля.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании



Москва

Пройти восточным маршрутом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net