"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 27.04.2020

Медики выяснили, когда головная боль сигнализирует о серьезных нарушениях

"Вечерняя Москва" 

В некоторых случаях головная боль может свидетельствовать о серьезных заболеваниях. Медики призвали обратить внимание на ряд симптомов, которые помогут распознать расстройство.

Патриарх Кирилл установил ответственность за несоблюдение указаний по COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Священнослужители, не соблюдающие указания, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, понесут ответственность. Ее установил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом в понедельник, 27 апреля, заявили в рабочей группе при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Вассерман показал, что хранит в карманах своего жилета

"Вечерняя Москва" 

Интеллектуал Анатолий Вассерман объяснил, зачем он ходит в жилете с большим количеством вещей и рассказал, что именно хранит в многочисленных карманах. Видео опубликовано на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=q2OvHiegMQo" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a> в передаче &laquo;Судьба человека&raquo;.



Заболевшая коронавирусом сотрудница станции скорой помощи умерла в Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Сотрудница Городской станции скорой медицинской помощи скончалась в Санкт-Петербурге. У нее была подтверждена коронавирусная инфекция. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению.

Отправляющимся в регионы москвичам посоветовали узнать правила въезда

"Вечерняя Москва" 

Выезжающим в регионы москвичам посоветовали узнавать о действии системы пропусков в местах назначения. Об этом рассказал глава столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Вассерман объяснил, почему дал обет безбрачия

"Вечерняя Москва" 

Эрудит Анатолий Вассерман назвал свой обет безбрачия последствиями юношеской глупости. По его словам, это был неудачный практический довод в практическом споре. Видео опубликовано на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=q2OvHiegMQo" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a> в передаче &laquo;Судьба человека&raquo;.



Работающие через подрядные организации медработники в Москве получат выплаты

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники, которые работают через подрядные организации в столичных больницах и занимаются лечением пациентов с коронавирусной инфекцией, получат дополнительные выплаты. Об этом 27 апреля сообщили на <a href="https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3857.html" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> департамента здравоохранения города Москвы.

Леонид Рошаль получил звание Героя труда

"Вечерняя Москва" 

Президент союза медсообщества &laquo;Национальная медицинская палата&raquo; доктор Леонид Рошаль получил звание Героя труда РФ. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

МВФ спрогнозировал сокращение доходов населения 170 стран из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Нынешний мировой экономический кризис, связанный с пандемией нового коронавируса, приведет к сокращению доходов населения 170 государств и территорий. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

Авиапассажиры после снятия ограничений на полеты должны будут носить маски

"Вечерняя Москва" 

После снятия режима ограничений по полетам, введенного в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, авиапассажиры должны будут носить защитные маски и перчатки. Об этом в понедельник, 27 апреля, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Все кругом дураки, а он победитель»: политолог заявил о падении рейтинга Лукашенко из-за COVID

"Вечерняя Москва" 

<strong>Белоруссия планирует <a href="https://tass.ru/ekonomika/8339457?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews" target="_blank" rel="noopener">взять взаймы</a> у международных фондов 2&ndash;2,5 миллиарда долларов для преодоления экономических проблем, вызванных пандемией коронавируса. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с политологом, объяснившим, зачем брать кредиты стране, лидер которой <a href="https://vm.ru/world/790549-on-mozhet-ostatsya-na-rui

Контроль за безопасностью питьевой воды усилили в Москве

"Вечерняя Москва" 

Усиленный режим дезинфекции и повышенный контроль безопасности питьевой воды ввели на очистных сооружениях в столице. Об этом 27 апреля рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения станции водоподготовки &laquo;Рублевская&raquo;.&nbsp;

Мясников назвал три причины, почему коронавирус «не любит» африканцев

"Вечерняя Москва" 

Врач Александр Мясников в программу &laquo;О самом главном&raquo; ответил на вопрос, правда ли, что теплая погода затормозит эпидемию. Телеведущий заявил, что коронавирусом можно заболеть и летом. Ролик опубликован на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=G9hbfERrY60" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a> 27 апреля.

Наследники автора памятника Жукову поучаствовали в реставрации монумента

"Вечерняя Москва" 

Наследники скульптора Вячеслава Клыкова, который является автором памятника маршалу Советского Союза Георгию Жукову, поучаствовали в реставрации монумента. Об этом 27 апреля рассказали в пресс-службе департамента культурного наследия Москвы.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Российский врач назвал причину опасных осложнений у пациентов с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Опасные осложнения у зараженных коронавирусом пациентов вызывает избыток железа в организме. Такое заявление сделал вице-президент Российского научного медицинского общества терапевтов доктор медицинских наук Леонид Лазебник.

Виктор Логинов показал свою новую возлюбленную

"Вечерняя Москва" 

Актер Виктор Логинов и молодая актриса Мария Гуськова перестали скрывать свои отношения. Артист, который прославился ролью в сериале &laquo;Счастливы вместе&raquo;, старше своей возлюбленной на 24 года. Логинову недавно исполнилось 45 лет, а Гуськова не так давно отметила свой 21-й день рождения. Актер опубликовал фото с любимой на своей странице в соцсети.

Шойгу заявил о досрочном завершении учебного года в учреждениях Минобороны

"Вечерняя Москва" 

Учебный год в образовательных учреждениях Минобороны России в этом году завершается досрочно. Соответствующее решение принял министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Вильфанд заявил, что россиянам рано беспокоиться об экстремально жарком лете

"Вечерняя Москва" 

Сейчас россиянам пока рано беспокоиться об аномально жаркой погоде летом этого года, так как в настоящее время о нем невозможно говорить. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Онлайн-курс для молодежи «Пять возможностей в кризис» запустили в Москве

"Вечерняя Москва" 

Новый онлайн-курс для молодежи &laquo;Пять возможностей в кризис&raquo; запустили в Москве. Об этом 27 апреля сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Скончался глава «Металлоинвеста» Андрей Варичев

"Вечерняя Москва" 

Ушел из жизни глава компании &laquo;Металлоинвест&raquo; Андрей Варичев. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/obschestvo/8346825" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на администрацию Курской области.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Сестра Кунгурова связала смерть певца с последствиями коронавируса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net