"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 24.04.2020

Замглавы департамента культуры Москвы Ошарина похоронят в столице

"Вечерняя Москва" 

Заместителя главы столичного департамента культуры Леонида Ошарина похоронят в Москве. Об этом сообщил зампредседателя Союза театральных деятелей (СТД) России Геннадий Смирнов.

«О лидерстве США не может быть речи»: зачем Трамп отказывается от российского ядерного топлива

"Вечерняя Москва" 

Министерство энергетики США недовольно тем, что Вашингтон начал уступать Москве и Пекину на глобальном рынке ядерной энергетики. Ведомство <a href="https://vm.ru/news/796186-ssha-zayavili-o-namerenii-vytesnit-rossiyu-s-rynka-yadernyh-tehnologij">предложило</a> американской Комиссии по ядерному регулированию запретить импорт ядерного топлива из России и Китая в Соединенные Штаты. Если США позволят иностранным компаниям, в частности российской ТВЭЛ (куда входит и &laquo;Росатом&raquo;)... Читать дальше...



Суд по MH17 не будет раскрывать личность свидетеля, лишенного статуса анонимности

"Вечерняя Москва" 

Личность лишенного статуса анонимности свидетеля по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году не будет раскрыта на текущем этапе процесса. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/20200424/1570524194.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на окружной суд Гааги.

Глава Минэкономразвития озвучил потери экономики РФ из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Российская экономика ежедневно теряет примерно 100 миллиардов рублей в день из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Об этом рассказал глава Министерства экономического развития РФ Максим Решетников в эфире телеканала &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

Больница Вересаева перешла на усиленный режим как многопрофильная клиника

"Вечерняя Москва" 

Городская клиническая больница имени Вересаева работает в усиленном режиме как многопрофильная клиника. Об этом 24 апреля сообщил главный врач больницы Игорь Парфенов.

Мясников назвал четыре причины, почему не помогают лекарства от давления

"Вечерняя Москва" 

Врач Александр Мясников стал гостем в эфире радиопередачи &laquo;Соловьев Life&raquo;. Одна из слушательниц пожаловалась на скачки давления и заявила, что лекарства ей не помогают, несмотря на то, что она покупает дорогие препараты. Мясников отметил, что может быть четыре причины, по которым давление может беспокоить тех, кто лечит его. Видео опубликовано на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=hAexi9h6S-Y" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>.



Адвокат Александра Винника погиб в Москве

"Вечерняя Москва" 

Российский адвокат Тимофей Мусатов, защищавший Александра Винника, погиб в Москве. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/20200424/1570523579.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на информацию адвокатской конторы.

Ученый оценил идею Трампа убивать COVID-19 с помощью ультрафиолета внутри тела

"Вечерняя Москва" 

Российский вирусолог, доктор медицинских наук, профессор, член президиума РАЕН Виктор Зуев прокомментировал предложение президента США Дональда Трампа подвергать заразившихся коронавирусной инфекцией воздействию ультрафиолета для &laquo;дезинфицирующего эффекта&raquo;.&nbsp;

Сергей Собянин: В Москве появится 5000 допмест для переболевших COVID-19 пациентов

"Вечерняя Москва" 

В столице уже идет строительство временных корпусов. Об этом 24 апреля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем <a href="https://twitter.com/MosSobyanin/status/1253693865707651075" target="_blank" rel="noopener">Twitter-аккаунте</a>.

Матвиенко посоветовала россиянам не планировать поездки за границу в этом году

"Вечерняя Москва" 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что гражданам России в этом году не стоит планировать зарубежные путешествия из-за ситуации с коронавирусной инфекции. Свое мнение она выразила в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Путин поручил ускоренно закупить спецтранспорт

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил силовым ведомствам ускоренно закупить служебный и иной спецтранспорт. Соответствующее заявление глава государства сделал во время совещания с постоянными членами Совета Безопасности РФ в пятницу, 24 апреля. Стенограмма заседания опубликована на официальном <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/63275" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

Медики назвали главные опасности для здоровья беременной на самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Акушер-гинеколог Борис Лордкипанидзе и клинический психолог Валентин Денисов-Мельников назвали главные опасности для здоровья беременной на самоизоляции, пишет <a href="https://news.ru/society/karatin-beremennye/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru</a>.

Минздрав РФ: Ни один препарат для лечения детей с COVID-19 не зарегистрирован

"Вечерняя Москва" 

Ни одно лекарственное средство, позволяющее оказывать помощь больным коронавирусом детям, не зарегистрировано. Такое заявление сделали в министерстве здравоохранения России.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе





Экономист Колмаков объяснил, что для россиян означает снижение ключевой ставки

"Вечерняя Москва" 

Банк России <a href="https://vm.ru/news/796278-cb-rf-ponizil-klyuchevuyu-stavku-do-55-procenta-godovyh" target="_blank" rel="noopener">сообщил</a> о снижении ключевой ставки на 0,5 процентного пункта &mdash; до 5,5 процента годовых. Таким образом, показатель вернулся к своему историческому минимуму конца 2013-го &mdash; начала 2014-го.

Полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на иностранного студента

"Вечерняя Москва" 

Столичная полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на иностранного студента из Ирана. Об этом 24 апреля сообщили на <a href="https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20042714/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> МВД РФ.

Девушка с разноцветными от природы ресницами удивила пользователей Сети

"Вечерняя Москва" 

<p class="nzyw">Пользовательница Сети показала снимок разноцветных от природы ресниц. Фото опубликованы на портале <a class="rsyjfd" href="https://www.reddit.com/r/mildlyinteresting/comments/g6jdo2/my_hair_and_eyelashes_are_naturally_split_into/" target="_blank" rel="noopener">Reddit</a>.

Военные врачи помогут в лечении больных коронавирусом в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Врачи Министерства обороны РФ помогут в лечении зараженных коронавирусной инфекцией в Московской области по просьбе губернатора региона Андрея Воробьева. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания.

Путин заступился за Набиуллину, пошутив о снижении ключевой ставки

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин пошутил о снижении ключевой ставки Банка России, заступившись за главу регулятора Эльвиру Набиуллину. Таким образом глава государства отреагировал на заявление вице-премьера РФ Андрея Белоусова по данной теме.

Власти Подмосковья поручили дополнительно искать врачей для борьбы с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил дополнительно искать врачей для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом 24 апреля сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Московской области.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Москвичам пообещали самое теплое за 73 года начало апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net