"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 24.04.2020

Попова: Говорить об отказе от ограничительных мер пока нельзя

"Вечерняя Москва" 

Жесткие ограничения из-за коронавирусной инфекции должны сохраняться в России еще минимум один инкубационный период, равный двум неделям. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова во время совещания с ведущими экспертами в сфере эпидемиологии и вирусологии.

На одном языке: пять правил, которые помогут наладить общение с любым человеком

"Вечерняя Москва" 

<p dir="ltr"><strong>Умение найти общий язык и расположить к себе человека &mdash; навыки, которые значительно упрощают жизнь. Для социального работника или волонтера в условиях пандемии без них и вовсе не обойтись. Ежедневно им нужно общаться с большим количеством незнакомых людей, помогать. Как в короткий промежуток времени найти подход к каждому, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказала психолог семейного центра &laquo;Семья&raquo; Департамента труда и социальной... Читать дальше...

Голикова доложит Путину и Мишустину об идеях о продлении ограничений

"Вечерняя Москва" 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что доложит президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину об идеях о продлении ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией. Об этом она сообщила во время совещания с ведущими эпидемиологами и вирусологами в пятницу, 24 апреля.



Более 100 пациентов без COVID-19 поступило за сутки в больницу Ворохобова

"Вечерняя Москва" 

Городская клиническая больница № 67 имени Ворохобова приняла свыше 100 пациентов без коронавируса за прошедшие сутки. Об этом 24 апреля сообщил главный врач медицинского учреждения Андрей Шкода.

В ГИБДД объяснили, как ездить между регионами в условиях пандемии

"Вечерняя Москва" 

Россиянам посоветовали при поездке на транспорте между регионами страны в условиях ограничений в связи с коронавирусной инфекцией внимательно следить за оперативной информацией по данному вопросу на официальных сайтах. Соответствующие рекомендации дали в Госавтоинспекции.

Удар в плечо и угрозы: конфликт пассажирки и таксиста из-за пропуска попал на видео

"Вечерняя Москва" 

<p class="p1">Пассажирка напала на водителя столичного такси, после того как мужчина отказался совершать поездку из-за недействительного цифрового пропуска. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Сергей Собянин утвердил решение о выделении субсидий на поддержку предпринимателей

"Вечерняя Москва" 

Власти столицы утвердили решение о выделении субсидий на поддержку социального предпринимательства. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.



Возведение детского сада продолжили в Красногорске

"Вечерняя Москва" 

Возведение детского сада продолжили на улице Горького в микрорайоне Опалиха городского округа Красногорск, передает <a href="https://radio1.news/article/v-krasnogorske-prodolzhili-stroitelstvo-detskogo-sada-ego-otkroyut-v-etom-godu-42028" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a>.

Список системообразующих организаций в строительстве и ЖКХ утвердили в России

"Вечерняя Москва" 

Правительственная комиссия утвердила перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ в стране. Об этом сообщается на официальном <a href="https://www.minstroyrf.ru/press/pravkomissiya-utverdila-perechen-sistemoobrazuyushchikh-organizatsiy-rossiyskoy-ekonomiki-v-sfere-st/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Министерства строительства РФ.

Полицейского и адвоката задержали в Москве по подозрению во взяточничестве

"Вечерняя Москва" 

Следователь следственного отдела ОМВД России по району Марьино и адвокат задержаны по подозрению во взяточничестве. Об этом 24 апреля сообщила представитель Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Начиналось как ОРВИ»: сотрудник столичной скорой помощи рассказал, как переболел COVID-19

"Вечерняя Москва" 

<strong>Врачи московских больниц, в которых лечат инфицированных COVID-19, по поручению мэра столицы стали получать <a href="https://vm.ru/news/796223-anastasiya-rakova-soobshila-chto-vrachi-nachali-poluchat-nadbavki-za-borbu-s-covid-19">надбавки</a> к заработной плате. С начала апреля были введены доплаты медработникам, контактирующим с инфицированными пациентами. </strong>

Голикова заявила, что в отдельных регионах россияне не соблюдают режим самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Граждане в ряде российских регионов не соблюдают режим социального дистанцирования. Об этом 24 апреля заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания с ведущими экспертами в сфере эпидемиологии и вирусологии.

Сельскохозяйственные предприятия Подмосковья начали сажать картофель

"Вечерняя Москва" 

Сельскохозяйственные предприятия Московской области начали сажать картофель, передает <a href="https://radio1.news/article/v-moskovskoj-oblasti-pristupili-k-posadke-kartofelya-41939" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Грустный бульдог со смешным именем стал символом самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Грустный бульдог по кличке Биг Поппа стал символом изоляции во время пандемии коронавируса. Фото пса опубликовано путешественницей и дизайнером Рэй Элли в <a href="https://twitter.com/RaeElle/status/1252771823864995841" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>, за два дня оно набрало более 800 тысяч лайков и 92 тысячи репостов.

Голикова: В России удалось сдержать распространение COVID-19 у людей старше 65 лет

"Вечерняя Москва" 

Распространение коронавирусной инфекции среди людей старше 65 лет удалось сдержать в России. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время совещания с ведущими эпидемиологами и вирусологами в пятницу, 24 апреля. Фрагмент мероприятия опубликован на официальном <a href="http://government.ru/news/39563/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a>&nbsp;кабинета министров.

Голикова: Система здравоохранения работает напряжено в Москве и Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Система здравоохранения в Москве и Подмосковье работает с большим напряжением из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом 24 апреля сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания с ведущими экспертами в сфере эпидемиологии и вирусологии.


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Голикова заявила, что население устало от ограничений из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Население устало от ограничений из-за коронавирусной инфекции. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время совещания с ведущими эпидемиологами и вирусологами в пятницу, 24 апреля. Фрагмент мероприятия опубликован на официальном <a href="http://government.ru/news/39563/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабинета министров.

Плакат с призывом отказаться от наличных денег появился в московском метро

"Вечерняя Москва" 

В столичном метро разместили около девяти тысяч информационных плакатов и стикеров, напоминающих пассажирам метро и Московского центрального кольца (МЦК) о мерах профилактики коронавируса. Об этом 24 апреля сообщили в Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Глава Минпромторга озвучил возможные сроки выпуска в РФ вакцины от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Выпуск вакцины от коронавирусной инфекции в России должен начаться до конца этого года или даже раньше. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью телеканалу <a href="https://russian.rt.com/russia/video/740460-manturov-maski-zaschitnye-kostyumy-koronavirus" target="_blank" rel="noopener">RT</a>.

Микробиолог перечислил профессии с наибольшим риском заражения коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Микробиолог Евгений Плисов рассказал, представители каких профессий имеют наибольший риск заразиться коронавирусом, пишет <a href="https://nation-news.ru/517970-mikrobiolog-plisov-ocenil-professii-gde-risk-poimat-covid-2019-vyshe-vsego" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

На седьмом — Поднебесная: Китай завоевывает мировой прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net