"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 21.04.2020

Врач предупредил о риске развития туннельного синдрома при удаленной работе

"Вечерняя Москва" 

<strong>Москвичи в последние дни стали более добросовестно и дисциплинированно соблюдать режим самоизоляции, <a href="https://iz.ru/1002223/2020-04-20/vlasti-moskvy-rasskazali-o-sobliudenii-gorozhanami-samoizoliatcii" target="_blank" rel="noopener">заявил</a> начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков. При этом не стоит забывать, что постоянное пребывание в четырех стенах хоть и значительно снижает риск заражения коронавирусом, однако может привести к другим серьезным заболеваниям. Читать дальше...

«Заторможена и в депрессии»: СМИ узнали о состоянии Бабкиной в больнице

"Вечерняя Москва" 

Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина находится в отделении кардиореанимации одной из московских больниц. Ее лечат от двухсторонней пневмонии, которая вызвана коронавирусом. Недавно певицу отключили от ИВЛ. Но о выписке речи пока не идет.

Как социальные работники помогают москвичам в обычное время

"Вечерняя Москва" 

Социальный работник &ndash; не просто профессия, а призвание. Остаться в этой сфере надолго могут только те, кто действительно готов помогать людям. Это не просто обязанности с девяти до шести. Нельзя после рабочего дня перестать думать о тех, кому нужна поддержка. В сложный период пандемии именно социальные работники стоят на передовой. Что это за люди, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказала специалист по социальной работе семейного центра &laquo;Гармония&raquo; Надежда Кулаго.



Помогай правильно: что нужно знать волонтеру об особенностях людей пожилого возраста

"Вечерняя Москва" 

<p dir="ltr">В Москве объявлена всеобщая самоизоляция. Все должны оставаться дома, но особенно опасен коронавирус для людей старше 65 лет. Пожилым, многие из которых одиноки, непросто приспособиться к новым условиям. Справиться с этой ситуацией им помогают социальные работники и волонтеры. Что нужно знать волонтерам об особенностях людей пожилого возраста, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказала специалист по социальной работе семейного центра &laquo;Кутузовский&raquo; Байрта Очирова.

Второй этап Фестиваля здорового и осознанного образа жизни проведут в Сети

"Вечерняя Москва" 

Лига здоровья нации и компания GreenEgo-Оператор здоровья проведет второй этап Первого виртуального Фестиваля здорового и осознанного образа жизни ZdOrOvo Fest 24-26 апреля 2020 года.

Российские аэропорты могут получить 2,1 миллиарда рублей господдержки

"Вечерняя Москва" 

Российским аэропортам могут выделить 2,1 миллиарда рублей на возмещение недополученных доходов от временного запрета на международные авиаперевозки. Об этом 21 апреля сообщили<a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener"> РИА новости</a> со ссылкой на презентацию правительства РФ.

Полицейские перепели хит «Короля и шута», призвав людей оставаться дома

"Вечерняя Москва" 

Культурный центр УМВД России по Рязанской области записал &laquo;коронавирусный&raquo; кавер на &laquo;Лесника&raquo; группы &laquo;Король и Шут&raquo; в рамках марафона #ОставайтесьДома. За 8 часов ролик набрал более 17 тысяч просмотров. Видео опубликовано на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=TNEsc3KyC0c" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a> 21 апреля.



Генетики заявили, что дети «из пробирки» склонны к лишнему весу

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) заявили, что дети &laquo;из пробирки&raquo; больше других склонны к лишнему весу, информирует <a href="https://news.ru/science/myshi-sibirnauka-issledovaniya-deti/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru</a>.

Центр занятости населения ответит на вопросы москвичей про выплаты по безработице

"Вечерняя Москва" 

Прямой эфир проведут 22 апреля для москвичей, которые хотят узнать подробности о выплате пособий по безработице. Об этом сообщили в Оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

Самолет из Бангкока с 202 россиянами прибыл в Сочи

"Вечерняя Москва" 

Самолет &laquo;Уральских авиалиний&raquo; с 202 россиянами на борту прибыл из Бангкока в Сочи, где высадил 134 жителей Краснодарского края. Об этом 21 апреля сообщили в пресс-службе аэропорта города.

Полиция задержала спускавшуюся по простыням женщину с ребенком в Омске

"Вечерняя Москва" 

Полицейские в Омске задержали женщину, которая вместе с ребенком спускалась по простыням из окна. Об этом сообщается на <a href="https://55.мвд.рф/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> УМВД по региону.

Прямой удар по потребителям: к чему приведет мораторий на скидки

"Вечерняя Москва" 

<strong>Сельскохозяйственные предприятия и производители продуктов питания и напитков <a href="https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/04/20/828531-proizvoditeli-produktov" target="_blank" rel="noopener">обратились</a> к главе правительства Михаилу Мишустину с просьбой запретить промоакции и скидки на товары. По их мнению, хотя различные акции привлекают клиентов, они сильно бьют по карману компаний. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; выяснила, чем обернется мораторий... Читать дальше...

Несколько чиновников заболели коронавирусом в Ленинградской области

"Вечерняя Москва" 

У нескольких сотрудников администрации Ленинградской области подтвердилось заболевание коронавирусной инфекцией. Об этом 21 апреля сообщил губернатор региона Александр Дрозденко на своей странице в Instagram.

Дом для переселенцев из ветхого жилья построили в Егорьевске

"Вечерняя Москва" 

Дом для переселенцев из ветхого жилья ввели в эксплуатацию в микрорайоне Заречье городского округа Егорьевск, передает <a href="https://radio1.news/article/v-egorevske-vveli-v-ekspluatatsiyu-dom-dlya-pereselentsev-iz-vethogo-zhilya-41780" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу Минстройкомплекса Московской области.


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов пригласил на свой юбилейный концерт пенсионерку из Орла





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





ГИА планируют провести на базе школ, в которых учатся сдающие

"Вечерняя Москва" 

Пункты приема государственной итоговой аттестации (ГИА) в девятых классах в этом году планируется организовать на базе тех же школ, в которых учатся сдающие. Об этом 21 апреля сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

Губернаторскую карусель «Сказка» установят в Сергиевом Посаде

"Вечерняя Москва" 

Большую детскую карусель &laquo;Сказка&raquo; от губернатора Московской области Андрея Воробьева установят в Сергиевом Посаде, передает <a href="https://radio1.news/article/gubernatorskaya-karusel-poyavitsya-v-sergievom-posade-41751" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу администрации округа.

МЧС призвало россиян к самоизоляции на майские праздники

"Вечерняя Москва" 

МЧС России призвало граждан к соблюдению режима самоизоляции на майские праздники. Об этом 21 апреля сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Ринат Еникеев.

УЕФА рекомендовал лигам доиграть сезон

"Вечерняя Москва" 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рекомендовал всем лигам доиграть текущий сезон. Об этом сказано в сообщении, которое опубликовано на официальном <a href="https://ru.uefa.com/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> УЕФА.

Путин обсудил с президентом Ирана обмен опытом в борьбе с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Хасан Роухани по телефону обсудили обмен опытом двух стран в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом 21 апреля сообщили на <a href="http://www.president.ir/en" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> президента Ирана.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net