"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 21.04.2020

Транспортные карты к пропускам привязали 1,5 миллиона жителей Москвы и Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

Полтора миллиона жителей Москвы и Подмосковья привязали транспортные и социальные карты к пропускам для поездок на общественном транспорте. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.



Кузнецова отреагировала на избиение ребенка в Оренбургской области

"Вечерняя Москва" 

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова прокомментировала ситуацию с избиением маленького мальчика в Оренбургской области. Видео, которое вызвало возмущение пользователей интернета, сейчас изучают сотрудники правоохранительных органов.

Глава Сбербанка прокомментировал идею налога на проценты по вкладам

"Вечерняя Москва" 

Проблемы администрирования налога на доходы по вкладам превышают потенциальный положительный эффект для российского бюджета от его введения. Об этом 21 апреля сообщил глава Сбербанка Герман Греф.

Кадыров побрился наголо в ответ на просьбы разрешить работать парикмахерским

"Вечерняя Москва" 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побрился наголо и призвал последовать его примеру других мужчин, так как все салоны красоты и парикмахерские сейчас закрыты на карантин из-за пандемии коронавируса.



Водителям грузовиков Подмосковья понадобится пропуск только для ночных поездок

"Вечерняя Москва" 

Водители грузовых автомобилей Московской области должны будут оформить цифровой пропуск только для передвижения по ночам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта.

Ряд стран намерен призвать ОПЕК+ до мая начать сокращение добычи нефти

"Вечерняя Москва" 

Ряд министров стран ОПЕК+ провел неформальную телеконференцию, в рамках которой обсуждалась ситуация на рынке нефти. Об этом сообщили на странице ОПЕК+ в <a href="https://twitter.com/opecsecretariat" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>.

Крупнейший историк-арабист Олег Большаков скончался в Петербурге

"Вечерняя Москва" 

В Петербурге умер крупнейший отечественный историк-арабист и бывший главный научный сотрудник Института восточных рукописей (ИВР) РАН Олег Большаков.&nbsp;Об этом сообщается на <a href="http://www.orientalstudies.ru/rus/index.php?option=com_content&amp;task=view&amp;id=12916&amp;Itemid=48" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ИВР РАН.

Пожар произошел в здании склада на северо-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Здание склада загорелось на северо-востоке столицы. Об этом сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2996497" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на пресс-службу городского управления МЧС России.

Коронавирус выявили у 16 пациентов и 9 врачей Белгородского онкодиспансера

"Вечерняя Москва" 

У 16 пациентов и девяти медицинских работников Белгородского областного онкологического диспансера выявили коронавирус. Об этом 21 апреля сообщили в правительстве региона.

Полиция задержала грабителя в Подмосковье спустя 25 минут после преступления

"Вечерняя Москва" 

Транспортная полиция задержала подозреваемого в грабеже спустя 25 минут. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Минздрав прокомментировал обязательную самоизоляцию москвичей с ОРВИ

"Вечерняя Москва" 

Главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Николай Брико одобрил изоляцию и контроль жителей Москвы с симптомами ОРВИ. Он считает, что они могут быть опасны для людей из группы риска.

Оперштаб объяснил, почему москвичам могут аннулировать цифровые пропуска

"Вечерняя Москва" 

В оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве ответили на вопросы горожан о цифровых пропусках. В частности, специалисты объяснили, почему часть документов была аннулирована.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Мурашко: Врачи должны минимизировать контакты вне медучреждений

"Вечерняя Москва" 

Медицинские работники должны минимизировать контакты вне медучреждений для исключения возможности заражения коронавирусной инфекцией. Об этом 21 апреля сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

В Госдуме оценили угрозу исчезновения дешевых лекарств

"Вечерняя Москва" 

<strong>Из российских аптек могут исчезнуть дешевые жизненно важные лекарства, пишут СМИ. По данным журналистов, ряд компаний подписал обращение к Минпромторгу, в котором отмечено, что из-за падения рубля и удорожания импорта некоторые из препаратов стали нерентабельными. С прилавков якобы могут исчезнуть 50 наименований, включая парацетамол (жаропонижающее), раствор глюкозы, ибупрофен (обезболивающее), димедрол (антигистаминное). &laquo;Вечерняя Москва&raquo; спросила у экспертов,... Читать дальше...

Греф ответил на один из главных русских вопросов

"Вечерняя Москва" 

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф ответил на вопрос &laquo;Что делать?&raquo;, который ему задал глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, сообщает &laquo;<a href="https://lenta.ru/" target="_blank" rel="noopener">Лента.ру</a>&raquo;.

Нотариальные конторы столицы возобновят работу

"Вечерняя Москва" 

Нотариальные конторы возобновят работу в столице. Соответствующее распоряжение <a href="https://www.mos.ru/upload/documents/docs/47-YM(4).pdf" target="_blank" rel="noopener">подписал</a> мэр Москвы Сергей Собянин.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

«Спартак» установил антирекорд клуба в Кубке России без гостевых побед

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net