"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 20.04.2020

Регионы отстают от Москвы по распространению коронавируса на 2-3 недели

"Вечерняя Москва" 

Регионы России отстают от столицы по ситуации с распространением коронавируса на две–три недели. Об этом в понедельник, 20 апреля, заявила зампред правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

Внутренние двери в вестибюлях метро снимут до конца апреля

"Вечерняя Москва" 

Столичный метрополитен снимет внутренние, вторые двери при входе в вестибюли в рамках подготовки к летнему сезону. На входе останутся только внешние двери. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Московский метрополитен». 

Приют для животных построят на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

<p class="3c475d87cecf5b16340f04772efeffad41a439dc191ead23b3f9046db4c181913029101a4c3083e603e030a3a19ffd13dash041e_0431_044b_0447_043d_044b_0439">Приют для животных отстроят на севере столицы в Молжаниновском районе. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.



Полиция обнаружила избитого ребенка в закрытой квартире в Новороссийске

"Вечерняя Москва" 

В Новороссийске в отношении местной жительницы завели уголовное дело после обнаружения ее шестилетнего сына в закрытой квартире со следами истязаний. Об этом пишет <a href="https://ria.ru/20200420/1570298698.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю.

Археологи обнаружили каменный Iphone под Псковом

"Вечерняя Москва" 

Во время археологических раскопок под Псковом было найдено изделие из камня, которое по форме напоминает телефон марки iPhone. Об этом специалисты рассказали в своем <a href="https://www.instagram.com/arheologpskov/?utm_source=ig_embed" target="_blank" rel="noopener">Instagram-аккаунте</a>.

Корпус больницы имени Иноземцева открыли для пациентов с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Один их корпусов городской клинической больницы имени Ф.И. Иноземцева перепрофилировали для приема пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в понедельник, 20 апреля.&nbsp;

Мужчина с коронавирусом набросился с ножом на полицейского при госпитализации

"Вечерняя Москва" 

В Екатеринбурге полицейский получил ранение ножом при попытке принудительно госпитализировать гражданина с коронавирусом. Об этом говорится на <a href="https://66.мвд.рф/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ГУ МВД по Свердловской области в понедельник, 20 апреля.

«Приходится экономить»: эксперт спрогнозировал рост спроса на суррогатный алкоголь

"Вечерняя Москва" 

<strong>В России снизился спрос на водку и другие алкогольные напитки, об этом <a href="https://vm.ru/news/795163-rossiyane-stali-znachitelno-rezhe-pokupat-alkogol" target="_blank" rel="noopener">говорит</a> статистика оператора фискальных данных &laquo;Такском&raquo;. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с экспертами, которые объяснили, чем вызван спад продаж алкоголя</strong>.



Усиленный масочный режим введут в Хабаровском крае

"Вечерняя Москва" 

Усиленный масочный режим введут в Хабаровском крае 22 апреля,передает <a href="https://mir24.tv/news/16406756/v-habarovskom-krae-s-22-aprelya-vvoditsya-obyazatelnyi-masochnyi-rezhim" target="_blank" rel="noopener">&laquo;МИР 24&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Российский зерновой союз: Никакой дефицит гречки нас не ожидает в принципе

"Вечерняя Москва" 

Россияне в принципе не могут столкнуться с нехваткой гречки ни сейчас, ни в будущем, заявил президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский в понедельник, 20 апреля, на онлайн-конференции.

Охлобыстин ответил на критику после похода в храм на Пасху

"Вечерняя Москва" 

Российский актер и режиссер Иван Охлобыстин ответил на <a href="https://vm.ru/news/795155-pridvornym-shutam-ne-obuyasnili-vodonaeva-osudila-ohlobystina-za-pohod-v-hram" target="_blank" rel="noopener">обвинения</a> Алены Водонаевой из-за посещения храма во время самоизоляции. Свое мнение он сообщил на странице в социальной сети &laquo;<a href="https://vk.com/wall238615607_1552524" target="_blank" rel="noopener">ВКонтакте</a>&raquo;.

Столичные власти опровергли информацию о закрытии семи родильных домов

"Вечерняя Москва" 

Департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию о том, что в столице закрыли семь родильных домов. Об этом сообщается на сайте ведомства в понедельник, 20 апреля.&nbsp;

Ученый объяснил, почему антибиотики и витамины не спасают от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, вирусолог, академик РАН Виталий Зверев развеял миф о том. что антибиотики и витамины помогут организму противостоять коронавирусу. Интервью опубликовано на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=OdrhW_DNs6c&amp;t=86s&amp;fbclid=IwAR2xVd9dXwauQRHc4fRa1vwjVsgHXUcQV-NXWdD8H9J8cF3DN9DekAm1JHg" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>-канале Бориса Лифшица.

Климатолог заявил, что метель в апреле не является аномалией

"Вечерняя Москва" 

Метель в столице, которую горожане наблюдали на прошлой неделе, не является аномальной для апреля. Об этом заявил заместитель директора Института физики атмосферы имени Обухова Российской академии наук (РАН), заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов.

Зарплаты и пенсии бюджетников в России предложили поднять на фоне кризиса

"Вечерняя Москва" 

Зарплаты и пенсии бюджетников следует увеличить на пять-десять процентов в целях минимизации потерь роста ВВП на фоне пандемии коронавируса. С такой инициативой генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину, передает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.

Столичные врачи установили причину смерти женщины у подъезда жилого дома

"Вечерняя Москва" 

<p class="tags tags-on-top">Московские врачи установили, что у скончавшейся у подъезда дома женщины была острая сердечная недостаточность. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения в понедельник, 20 апреля.&nbsp;

Мишустин поручил максимально оперативно реализовать новые меры поддержки

"Вечерняя Москва" 

Нормативно-правовая база для реализации дополнительных мер поддержки населения и экономики страны в условиях пандемии коронавируса должна быть внедрена максимально оперативно. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил в понедельник, 20 апреля, на совещании с членами правительства.

Автоматический режим проверки пропусков заработает в Москве с 22 апреля

"Вечерняя Москва" 

В столице с 22 апреля заработает автоматическая система проверки цифровых пропусков для передвижения по городу на транспорте. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в понедельник, 20 апреля.


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России





Академик рассказал об особенности детского иммунитета, позволяющей легко переносить COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, вирусолог, академик РАН Виталий Зверев объяснил, почему дети легче переносят коронавирус, чем взрослые. Интервью опубликовано на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=OdrhW_DNs6c&amp;t=86s&amp;fbclid=IwAR2xVd9dXwauQRHc4fRa1vwjVsgHXUcQV-NXWdD8H9J8cF3DN9DekAm1JHg" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>-канале Бориса Лифшица 19 апреля.

СК России пообещал наказывать за пранки и издевательства над учителями

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет РФ будет мониторить и давать юридическую оценку &laquo;пранкам&raquo; педагогов, которые преподают в удаленном режиме из-за коронавируса. Об этом говорится на сайте СК России в понедельник, 20 апреля.

Специалисты заявили, что урожай зерна станет рекордным в этом году

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Российского зернового союза заявили, что урожай зерна может побить исторический рекорд в нынешнем году, пишет <a href="https://rueconomics.ru/438274-rossii-predrekli-istoricheskii-rekord-urozhaya-zerna-v-2020-godu" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Экономика сегодня&raquo;</a>.

Донорами плазмы крови в Москве стали 60 человек, переболевшие коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

В столице донорами плазмы крови уже стали 60 человек, которые выздоровели после коронавируса. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в понедельник, 20 апреля.&nbsp;

Полиция Подмосковья задержала мошенников, продававших «лекарства» пенсионерам

"Вечерняя Москва" 

Подмосковные полицейские совместно с коллегами из Санкт-Петербурга, Севастополя и Иркутской области задержали подозреваемых в совершении мошенничеств в отношении пенсионеров. Об этом сообщила пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области.&nbsp;

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Прощание с театроведом Марией Честных пройдёт 30 марта на Троицком кладбище в Орле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net