"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 20.04.2020

Вакцина Минздрава против COVID-19 выйдет на клинические испытания с 1 июня

"Вечерняя Москва" 

Вакцина Минздрава РФ против коронавирусной инфекции перейдет на этап клинических исследований с 1 июня. Об этом сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Человека спасли при пожаре на юго-востоке столицы

"Вечерняя Москва" 

Одного человека спасли при пожаре на юго-востоке столицы. Об этом сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2996047" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на экстренные службы.

Запуск девяти поездов в Крым из других регионов перенесли

"Вечерняя Москва" 

Запуск девяти поездов в Крым, запланированный на весну 2020 года, переносится до улучшения эпидемиологической обстановки в стране. Об этом 20 апреля сообщили в пресс-службе организатора перевозок компании &laquo;Гранд Сервис Экспресс&raquo;.



Полиция Москвы задержала подозреваемых в разбое на семь миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники московского уголовного розыска при помощи росгвардейцев задержали восьмерых подозреваемых в разбое, который был совершен пять лет назад. Об этом в понедельник, 20 апреля, <a href="https://mvdmedia.ru/news/ofitsialnyy-predstavitel/sotrudniki-moskovskogo-ugolovnogo-rozyska-zaderzhali-podozrevaemykh-v-razboynom-napadenii/" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a> в пресс-службе МВД Медиа.

Более 15 тысяч литров донорской крови заготовили в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Более 15 тысяч литров донорской крови заготовили в Московской области в нынешнем году, передает <a href="https://radio1.news/article/15-tysyach-litrov-donorskoj-krovi-zagotovili-v-podmoskove-s-nachala-goda-41643" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Почему важно регулярно проверять здоровье

"Вечерняя Москва" 

Здоровье является одной из главных ценностей человека. Для того, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии, необходимо придерживаться ряда правил. В частности, стоит максимально избавиться от вредных привычек и наладить питание. Не лишним будет заниматься физической активностью &ndash; от бега на улице до полноценных занятий в спортивном зале. Также можно обратить внимание на витамины и минералы, которых часто не хватает организму. При этом не стоит бездумно пить первые купленные препараты.

Нежилые помещения домов по реновации получат всю инженерную инфраструктуру

"Вечерняя Москва" 

Помещения, расположенные на первых этажах домов по реновации, получат инженерное обеспечение. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента строительства.



Комаровский назвал «бандитизмом» кварцевание в палатах с больными

"Вечерняя Москва" 

Доктор Евгений Комаровский заявил, что ему поступает много вопросов о том, как обеззаразить помещение. Медик объяснил, как действуют разные виды ламп и почему их нельзя применять бездумно в помещениях, где находятся люди. Ролик опубликован на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=63MeIbcIiik" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>.

Академик РАН назвал сроки минимизации последствий COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Для минимизации последствий коронавирусной инфекции в России может понадобиться три-четыре недели. Об этом 20 апреля сообщил академик РАН, заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова Александр Чучалин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

На равных с вертолетом: в чем «Армата» превосходит натовские танки

"Вечерняя Москва" 

<strong>Новейший российский танк на платформе &laquo;Армата&raquo; прошел испытания в Сирии, <a href="https://vm.ru/news/795040-serijnye-postavki-tankov-armata-v-vojska-startuyut-v-2021-godu" target="_blank" rel="noopener">сказал</a> глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. У &laquo;Арматы&raquo; нет аналогов в мире, и Россия уже получила предварительные заявки на экспорт. Танк продолжает проходить дополнительные тесты и модернизацию. В чем новейший... Читать дальше...

Евгений Морозов: В какой-то момент казалось, что утонем в Каме вместе с Чулпан Хаматовой

"Вечерняя Москва" 

<strong>Сразу две премьеры увидят телезрители: на канале &laquo;Россия 1&raquo; выходит сериал &laquo;Зулейха открывает глаза&raquo;, снятый по одноименному роману Гузель Яхиной, а Первый телеканал начал показ нового сезона &laquo;Ищейки&raquo;. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; попросила рассказать о работе в новых проектах исполнителей главных ролей &mdash; актеров Евгения Морозова и Анну Банщикову.</strong>

Около 600 семей Реутова получили подарочные наборы к Пасхе

"Вечерняя Москва" 

Около 600 семей подмосковного Реутова получили подарочные наборы к Пасхе, передает <a href="https://radio1.news/article/bolee-600-mnogodetnyh-semej-reutova-poluchili-podarochnye-nabory-k-pashe-41650" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на пресс-службу муниципальной администрации.

Сергей Собянин: Ближайшие недели определят действия по коронавирусу

"Вечерняя Москва" 

Дальнейшие действия на фоне коронавируса будут определены в ближайшие несколько недель. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным.

Назван средний возраст заболевших коронавирусом россиян

"Вечерняя Москва" 

Средний возраст заболевших коронавирусом женщин в России составляет 47,9 года, а мужчин &mdash; 44,7. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Лучшие разработки по борьбе с COVID-19 выберут в рамках «Московского акселератора»

"Вечерняя Москва" 

Стартовал прием заявок на участие в проекте &laquo;Московский акселератор&raquo;, в рамках которого будут выбраны лучшие разработки биомедицинских технологий, в том числе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказали в понедельник, 20 апреля, в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

Голикова назвала средний по РФ показатель заболеваемости коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Среднероссийский показатель числа зараженных в России коронавирусной инфекцией составляет 32,1 на 100 тысяч жителей. Об этом 20 апреля сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

Добрые истории: как социальные работники помогают москвичам

"Вечерняя Москва" 

<strong>Никто из нас и подумать не мог, что мир может измениться в один миг. Обрушившаяся на нас пандемия изменила жизненный уклад каждой семьи, каждого человека. Утром, глядя в окно, видишь пустые улицы, изредка проезжающие машины. Теперь для многих привычна работа на удаленке, дети учатся дистанционно. Конечно же, в этот сложный период социальная служба обязана встать на защиту людей, не имеющих возможности выйти из дома. </strong>

В Крыму задержали «сотрудника по борьбе с коронавирусом» на тонированной Lada

"Вечерняя Москва" 

В Алуште (Крым) правоохранители остановили тонированный автомобиль &laquo;Лада&raquo;, на котором заметили надпись &laquo;Отдел по борьбе с коронавирусом COVID-19&raquo;. Об этом сообщается на сайте <a href="https://mvdmedia.ru/news/ofitsialnyy-predstavitel/v-krymu-ekipazhem-dps-ostanovlen-avtomobil-mificheskogo-otdela-po-borbe-s-koronavirusom/" target="_blank" rel="noopener">&laquo;МВД Медиа&raquo;</a>.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Герман Греф

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства





Столичные власти выделили на поддержку бизнеса около 70 миллиардов рублей

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил на поддержку столичного бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавируса, около 70 миллиардов рублей. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов в понедельник, 20 апреля.&nbsp;

Три физкультурно-оздоровительных центра откроют на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

По программе реновации в районе Коптево на севере столицы построят три физкультурно&ndash;оздоровительных комплекса, два из которых будут с бассейном. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Голикова сообщила о планах по созданию вакцины от коронавируса в России

"Вечерняя Москва" 

Существуют конкретные планы по разработке вакцины от коронавируса, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова в понедельник, 20 апреля, на совещании, посвященном санитарно-эпидемиологической обстановке в стране и проводимом под руководством президента Владимира Путина.

Психолог рассказал, как подготовить родителей к рождению внуков

"Вечерняя Москва" 

<strong>Ответственные будущие мамы и папы часто ходят на подготовительные курсы. Там им рассказывают, как ухаживать за малышом, что делать в самых разных ситуациях. Психологи и доктора делятся своим опытом, дают советы. А что же с бабушками? Как им подготовиться к появлению внуков? Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказала заведующая отделением дневного пребывания несовершеннолетних, психолог семейного центра &laquo;Косино-Ухтомский&raquo; Светлана Семенова.</strong>&nbsp;

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net