"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 18.04.2020

Исполняющего обязанности замглавы региона задержали в Хакасии

"Вечерняя Москва" 

Министра строительства и ЖКХ Хакасии Сергей Новикова подозревают в получении взятки. В настоящее время он является исполняющим обязанности замглавы региона. Об этом в субботу, 18 апреля, <a href="https://r-19.ru/news/politika/100125/" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a> на сайте правительства республики.

Ученые установили реальный уровень заболеваемости коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Американские ученые обнаружили, что число заболевших COVID-19 может быть в десятки раз больше, чем отмечается в официальной статистике. Черновые исследования опубликованы на ресурсе <a href="https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.04.14.20062463v1" target="_blank" rel="noopener">medRxiv</a>.

Число заболевших COVID-19 в США превысило 700 тысяч человек

"Вечерняя Москва" 

Количество заразившихся коронавирусной инфекцией в США превысило 700 тысяч. Об этом сообщает <a href="https://edition.cnn.com/world/live-news/coronavirus-pandemic-04-18-20-intl/index.html" target="_blank" rel="noopener">CNN</a> со ссылкой на данные Университета Джонса Хопкинса.



Синоптики рассказали, каким будет май в Москве

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала, какую погоду стоит ожидать жителям европейской части страны, в том числе столичного региона.

Поезда на участке МЦД-2 не будут ходить в будни до конца апреля

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">В пресс-службе АО &laquo;Центральная ППК&raquo; информируют пассажиров, что на участке между станциями Курская и Дмитровская второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) временно перестанут курсировать поезда.

Небольшой дождь ожидается в столице 18 апреля

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">В субботу, 18 апреля, столичный регион будет находиться под влиянием тыловой части циклона, который принесет облачную погоду с прояснениями и небольшой дождь.

Психологи объяснили, как бороться с паникой из-за COVID-19

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Бороться с приступами паники в условиях пандемии коронавирусной инфекции можно, если применять телесные практики и ограничить ежедневное время чтения новостей на эту тему, считают психологи.



Госинспекция добилась сноса нелегальных складов на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы добилась ликвидации незаконно возведенных складов на улице Верхняя Масловка.

МЧС назвало лучшие модели респираторов при коронавирусе

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">При появлении симптомов коронавирусной инфекции следует носить респираторы и фильтрующие полумаски без клапана выдоха. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Названы лучшие оперные театры России и СНГ

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Аналитики туристической отрасли составили рейтинги лучших оперных театров&nbsp;России и стран Содружества независимых государств по популярности у зрителей и онлайн-трансляциям на сайтах театров и в социальных сетях.

Сергей Лавров рассказал, что помогает ему достичь душевного равновесия на переговорах

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что является страстным болельщиком московского футбольного клуба &laquo;Спартак&raquo;.

Игроки НБА согласились на сокращение зарплат из-за COVID-19

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Национальная баскетбольная ассоциация согласовала с профсоюзом урезание заработных плат спортсменов в связи с приостановкой тренировочно-игрового процесса из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

Командующий Нацгвардии Украины заразился COVID-19

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">У командующего Национальной гвардии Украины Николая Балана подтвердился диагноз &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;. Об этом рассказал замглавы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Открыватель ВИЧ заявил о лабораторном происхождении коронавируса

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года за открытие ВИЧ Люк Монтанье заявил, что коронавирусная инфекция была создана в лабораторных условиях.

ВОЗ оценила число умерших от COVID-19 почти в 140 тысяч

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что к настоящему времени в мире скончались 139 378&nbsp;пациента с коронавирусной инфекцией.

Марат Хуснуллин назвал победой открытие инфекционной больницы в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поздравил столичных строителей с открытием инфекционной больницы в Новой Москве, назвав это событие победой.

РПЦ предложила пускать прихожан в храмы малыми группами

"Вечерняя Москва" 

В Русской православной церкви предлагают рассмотреть вариант разрешения посещения храмов верующими в составе малых групп. Об этом рассказал член рабочей группы при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавируса протоиерей Максим Козлов.

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Москва

Специалисты рассказали, с чего начать тюнинг внедорожника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net