"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 18.04.2020

Музеи и зоопарки вошли в число сфер, наиболее пострадавших от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил изменения в перечень наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции сфер. Об этом сообщается на официальном <a href="http://government.ru/news/39528/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабинета министров.

Доктор Комаровский рассказал, как правильно дезинфицировать маски

"Вечерняя Москва" 

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как следует правильно дезинфицировать медицинские маски после использования. Он отметил, что лучше провести такие манипуляции с одноразовой маской, чем выходить без нее. Об этом врач рассказал на своем YouTube-канале.

Дело возбудили после угона каршерингового автомобиля в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

<p class="tags tags-on-top">Автомобиль каршеринга стоимостью более 1,7 миллиона рублей угнали в столичном районе Басманный. Об этом сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2995633" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на источник&nbsp;в правоохранительных органах.



Диетолог Соломатина перечислила продукты, ослабляющие иммунитет на самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Находясь на самоизоляции в период распространения коронавируса, очень важно придерживаться правильного питания и повышать свой иммунитет. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; решила выяснить, какие продукты наиболее пагубно влияют на иммунную систему.

Власти Москвы назвали число людей, воспользовавшихся новыми формами для выдачи пропусков

"Вечерняя Москва" 

Десятки тысяч человек воспользовались новыми формами для выдачи, корректировки и проверки цифровых пропусков в Москве. Об этом рассказал глава столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Более 550 цифровых пропусков аннулированы в Москве

"Вечерняя Москва" 

Столичные власти аннулировали 554 цифровых пропуска у жителей Москвы. Об этом сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, передает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Москве в Telegram-канале.

Коронавирус подтвердился у задержанного в Зеленограде водителя и его пассажирки

"Вечерняя Москва" 

У задержанного в Зеленограде водителя и пассажирки его автомобиля подтвердили коронавирусную инфекцию. Их отправят в больницу Коммунарки. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта.



Больница в Новой Москве сможет обрабатывать более 10 тысяч тестов в сутки

"Вечерняя Москва" 

Новая инфекционная больница по сдерживанию COVID-19, которая находится в поселении Вороновское, сможет обрабатывать более 10 тысяч тестов на коронавирус в сутки. Об этом сообщается на <a href="https://stroi.mos.ru/news/novyi-infiektsionnyi-tsientr-smozhiet-obrabatyvat-bolieie-10-tys-tiestov-v-sutki" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> стройкомплекса Москвы.

Полиция будет патрулировать улицы столицы на Пасху в режиме последних дней

"Вечерняя Москва" 

На Пасху полицейские будут патрулировать улицы в том режиме, который установлен на данное время в столице, сообщил министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления города Евгений Данчиков в субботу, 18 апреля.

Президент РФ поручил Минобороны проработать меры по борьбе с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны РФ проработать предложения по привлечению специальных сил и ВС к борьбе с COVID-19. Соответствующий указ опубликован на <a href="http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/63217" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

Еще одного нарушителя карантина задержали в Зеленограде

"Вечерняя Москва" 

Водителя, который нарушил официальный карантин, задержали в Зеленограде. Об этом в субботу, 18 апреля, рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Более 20 нарушений карантина зафиксировано в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За последние сутки в столице выявили 21 нарушителя режима карантина. Данных граждан поместили в обсерваторы. Об этом сообщил министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Четвертую масштабную дезинфекцию дорог и общественных пространств провели в Москве

"Вечерняя Москва" 

Четвертую масштабную дезинфекцию столичных дорог и общественных пространств провели в субботу, 18 апреля. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Путин продлил действие водительских прав и паспортов с истекающим сроком

"Вечерняя Москва" 

Президент РФ Владимир Путин в связи с распространением COVID-19 подписал указ. Согласно документу, признаются действительными паспорта и водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает с 1 февраля по 15 июля. Указ опубликован на <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/63215" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

РФ передала Белоруссии 14 тысяч тест-систем на коронавирус с февраля

"Вечерняя Москва" 

Россия с февраля 2020 года на безвозмездной основе передала 14 тысяч тест-систем для выявления коронавирусной инфекции Белоруссии. Об этом в субботу, 18 апреля, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора в ответ на претензии республики о качестве продукта.

Таролог назвала пять знаков Зодиака, которые никогда не останутся бедными

"Вечерняя Москва" 

Таролог <a href="https://galinayanko.ru/" target="_blank" rel="noopener">Галина Янко</a> рассказала &laquo;Вечерней Москве&raquo;, представители каких знаков Зодиака хорошо зарабатывают и никогда не остаются бедными.


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Диетологи рассказали о правильном рационе во время самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Диетологи посоветовали добавить в ежедневный рацион питания овощи и фрукты и постепенно исключить хлебобулочные изделия и сладкое. Это значительно снизит нагрузку на желудок в период самоизоляции.

Столичные предприниматели получат беспроцентную отсрочку на 3,6 миллиарда рублей

"Вечерняя Москва" 

<p class="caac1286582612219315aa5bc1e997e7b010e01cb39c37195455c0863b05ec60p1">Владельцы малых и средних предприятий, выкупающие недвижимость у города в рассрочку, смогут отложить свои платежи за второй квартал до конца 2020 года. Как рассказал в субботу, 18 апреля, заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, такая рассрочка будет беспроцентной, а общая сумма отложенных платежей может достичь 3,6 миллиарда рублей.&nbsp;

Диетолог рассказала, почему не стоит хранить березовый сок больше суток

"Вечерняя Москва" 

Свежесобранный березовый сок не стоит хранить больше суток из-за того, что напиток быстро портится. Об этом рассказала главный внештатный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова.

Правительство РФ сделает прогноз количества россиян, которые могут заболеть COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров сделать краткосрочный прогноз количества людей, которые могут заболеть COVID-19. Он попросил докладывать каждый день о выполнении данного поручения. Об этом сообщили на <a href="http://www.kremlin.ru/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

«Московские сезоны дома» рассказали о лучших событиях на следующей неделе

"Вечерняя Москва" 

На предстоящей неделе онлайн-проект цикла городских уличных мероприятий &laquo;Московские сезоны дома&raquo; продолжит проводить мероприятия для детей и взрослых на любой вкус.

Пассажиропоток в столичном транспорте снизился до 2,9 миллиона человек

"Вечерняя Москва" 

Количество пассажиров, передвигающихся на всех видах общественного транспорта столицы, за месяц сократилось на 71 процент. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москва со ссылкой на заммэра Максима Ликсутова.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net