"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 17.04.2020

Путин заявил, что пик эпидемии коронавируса еще не пройден

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин заявил, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией еще не пройден. Об этом он сообщил в рамках совещания о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в российских регионах. Трансляция велась на телеканале &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

МИД РФ назвал решение Трампа по финансированию ВОЗ контрпродуктивным

"Вечерняя Москва" 

Решение президента США Дональда Трампа приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) контрпродуктивно и безответственно. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.



Глава Роспотребнадзора оценила принятые в РФ меры против COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала принятые Россией меры против коронавирусной инфекции эффективными. Об этом она заявила в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Норвежские аналитики заявили о рекордном падении спроса на нефть

"Вечерняя Москва" 

Специалисты норвежской консалтинговой компании Rystad Energy заявили о рекордном падении спроса на нефть. Они отметили, что потребление топлива в апреле может снизиться на 28 миллионов баррелей в сутки, информирует <a href="https://news.ru/economics/suhoj-zakon-karantina-kak-rynok-nefti-perezhivyot-rekordnyj-obval-sprosa/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru</a>.

Магазины и рестораны в Москве оштрафовали на 40 миллионов рублей за несоблюдение дистанции

"Вечерняя Москва" 

Юридические лица, магазины и рестораны, нарушившие режим социального дистанцирования, оштрафованы в столице на 40 миллионов рублей. Об этом 17 апреля сообщил начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.



Заговор богачей, 5G и нетрадиционная любовь: самые абсурдные теории появления коронавируса

"Вечерняя Москва" 

<strong>Гитарист британской рок-группы Queen <a href="https://vm.ru/news/794529-gitarist-queen-zayavil-chto-v-rasprostranenii-koronavirusa-vinovaty-lyubiteli-myasa" target="_blank" rel="noopener">заявил</a>, что причина появления и распространения коронавируса в любви людей к мясу. Он понадеялся, что эпидемия заставит людей переосмыслить свое отношение к питанию и перейти на вегетарианское меню. </strong>

Дмитрий Медведев призвал задуматься о прозрачности в сфере биооружия

"Вечерняя Москва" 

Коронавирусная инфекция является лишним поводом о необходимости большей прозрачности в сфере биологического оружия. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 17 апреля, в своем интервью <a href="https://ria.ru/20200417/1570192025.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> в режиме видеосвязи.

Микробиолог объяснил, в каких случаях на улице можно снять маску

"Вечерняя Москва" 

Руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев объяснил, в каких случаях на улице можно снять маску в период распространения коронавируса, информирует <a href="https://nsn.fm/society/a-vdrug-kto-to-chihnet-virusolog-posovetoval-snimat-masku-tolko-v-bezludnom-meste" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>.

Жители Подмосковья смогут оформить статус безработного онлайн

"Вечерняя Москва" 

Жители Московской области смогут получить статус безработного с помощью портала &laquo;Работа в России&raquo;. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства социального развития.

Почти 500 нарушителей режима самоизоляции выявили в Подмосковье за три дни

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье за три дня было выявлено 487 нарушителей режима самоизоляции. Об этом сообщается на официальном <a href="https://gatn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/17-04-2020-13-58-50-gosadmtekhnadzor-za-3-dnya-v-podmoskove-vyyavleno?utm_referrer=https%3A%2F%2Fgatn.mosreg.ru%2F" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Госадмтехнадзора Московской области.

Власти Москвы оценили соблюдение горожанами режима самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

В последние два дня жители столицы более добросовестно и дисциплинированно соблюдают режим самоизоляции. Об этом 17 апреля сообщил начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

Большинство британцев против возвращения принца Гарри к королевским обязанностям

"Вечерняя Москва" 

Большинство жителей Великобритании выступили против возвращения принца Гарри и его жены Меган Маркл. Такие данные опубликовало издание <a href="https://www.newsweek.com/" target="_blank" rel="noopener">Newsweek</a>, опросив более 1,5 тысячи человек.&nbsp;

Глава Роспотребнадзора: Медиков в Москве тестируют на иммунитет к COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Московский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора имени Габричевского начал проводить исследования врачей, работающих с больными коронавирусом, на наличие иммунитета к инфекции. Об этом 17 апреля рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

СМИ узнали о состоянии здоровья Бабкиной

"Вечерняя Москва" 

Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии. Но, по словам медиков, ей постепенно становится лучше. Ее официальный диагноз &mdash; внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная COVID-19.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Стало известно, кто чаще всего нарушает режим самоизоляции в Москве

"Вечерняя Москва" 

Чаще всего установленные ограничения в Москве на фоне пандемии коронавируса нарушают молодые люди и граждане среднего возраста. Об этом сообщил министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков в пятницу, 17 апреля.&nbsp;

Медведев оценил принятые в России меры по борьбе с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

В условиях пандемии коронавируса изоляция и иные жесткие меры в России необходимы и справедливы, сказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 17 апреля, в своем интервью <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> в режиме видеосвязи.

Аналитик объяснил москвичам, как защитить себя от мошенничеств с пропусками

"Вечерняя Москва" 

Руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов объяснил москвичам, как защитить себя от мошенничества с пропусками, которое появилось на фоне распространения коронавируса, информирует <a href="https://nsn.fm/society/analitik-posovetoval-ne-obhodit-ofitsialnye-shemy-oformleniya-tsifrovyh-propuskov" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>.

Более 13,5 тысячи протоколов составлено в Москве о нарушении режима самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

В столице за весь период режима самоизоляции составлено свыше 13,5 тысячи протоколов. Об этом рассказал министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков в пятницу, 17 апреля.&nbsp;

Манукян признался, что они с Бузовой уже планируют семью

"Вечерняя Москва" 

Блогер и возлюбленный певицы Ольги Бузовой Давид Манукян ответил на вопросы, которые интересуют поклонников пары. Он отметил, что сейчас наслаждается совместно проведенным с любимой временем. Ему нравится, что она хорошо готовит и заботиться о нем.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Роспотребнадзор принял свыше 10 тыс. обращений по школьному питанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net