"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 17.04.2020

Осужденные Екатеринбурга спели песню медицинским работникам

"Вечерняя Москва" 

<p style="margin: 0cm 0cm 7.3pt 0cm;">Осужденные одной из колоний Свердловской области записали клип и спели песню для медицинский работников. Поводом стал День медика уголовно-исполнительной системы. В начале ролика уточняется, что слова и музыку написали участники музыкальной группы &laquo;Кефир&raquo;.



Крупные компании Китая полностью вернулись к работе после пандемии

"Вечерняя Москва" 

Крупные компании Китая полностью возобновили работу после пандемии коронавируса, информирует издание <a href="https://nevnov.ru/791127-v-kitae-krupnye-kompanii-polnostyu-vernulis-k-rabote-posle-pandemii" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a> со ссылкой на информацию официального представителя Государственного статистического управления КНР Мао Шэнъюна.

Столичные предприниматели смогут подать заявки на льготные кредиты в мае

"Вечерняя Москва" 

Столичные предприниматели смогут подавать заявки на получение льготных кредитов во второй половине мая 2020 года. Об этом сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Медведев заявил об аморальности сохранения санкций в период коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Сохранение санкций в период коронавирусной инфекции является абсолютно аморальным и безответственным. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 17 апреля, в своем интервью&nbsp;<a href="https://ria.ru/20200417/1570197497.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>&nbsp;в режиме видеосвязи.

Врач рассказала, как нужно дезинфицировать одежду и продукты после возвращения из магазина

"Вечерняя Москва" 

Чтобы уменьшить риски заражения коронавирусной инфекцией, необходимо соблюдать не только общие рекомендации по гигиене рук и использованию защитных средств. Оказывается, дезинфицировать нужно и верхнюю одежду, а также продукты питания, которые вы принесли из магазина, считают медики. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала у экспертов, можно ли заразиться COVID-19, прикоснувшись к &laquo;зараженной&raquo; одежде или пище, ведь вирус живет на различных поверхностях несколько дней.



Суд отправил адвоката экс-министра Абызова под домашний арест

"Вечерняя Москва" 

Адвоката бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова Александра Вершинина, обвиняемого в покушении на особо крупное мошенничество, отправили под домашний арест. Соответствующее решение принял Пресненский суд Москвы в пятницу, 17 апреля. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.

ЦОДД попросил мотоциклистов не выезжать на столичные дороги

"Вечерняя Москва" 

<p class="db9fe9049761426654245bb2dd862eecMsoNormal">Мотоциклистов попросили не выезжать на столичные улицы из-за введенного в городе режима повышенной готовности. Об этом 17 апреля сообщили в пресс-службе Центра Организации дорожного движения (ЦОДД).

Путин поручил регионам эффективно выполнить работы в рамках борьбы с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин&nbsp;заявил, что все регионы должны исполнить весь объем работ в рамках мер борьбы с коронавирусом эффективно. Об этом он сообщил в ходе совещания о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в российских регионах. Трансляция велась на телеканале &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Захарова заявила о невыполнении США обязательств по контролю над вооружениями

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки выдвинули необоснованные обвинения другим государствам в сфере контроля над вооружениями, при этом государство не выполняет собственные обязательства. Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Число покупателей онлайн-магазинов выросло более чем в два раза

"Вечерняя Москва" 

Число покупателей онлайн-магазинов среди жителей России выросло более чем в два раза на фоне распространения коронавируса, передает <a href="https://otr-online.ru/news/v-rossii-rastet-chislo-klientov-internet-magazinov-152497.html" target="_blank" rel="noopener">ОТР</a>.

Уголовное дело завели на сбежавшего из подмосковной больницы пациента с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

В Подмосковье возбудили уголовное дело в отношении больного коронавирусной инфекцией, который сбежал от врачей. Об этом 17 апреля сообщила начальник пресс-службы подмосковного ГУ МВД России Татьяна Петрова.

Мишустин подписал документ о максимальных выплатах безработным

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал&nbsp;постановление о максимальных выплатах безработным. Об этом сообщается на официальном <a href="http://government.ru/news/39518/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабинета министров.

Глава Минздрава заявил, что пять препаратов от COVID-19 находятся на испытаниях

"Вечерняя Москва" 

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что пять препаратов от коронавирусной инфекции находятся на испытаниях. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/20200417/1570197540.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.

Путин призвал позаботиться о подготовке достаточного количества вакцин от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Необходимо на стадии разработки позаботиться о подготовке производства достаточного количества вакцин от коронавирусной инфекции. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе совещания о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в российских регионах. Трансляция велась на телеканале &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Еще 44 медорганизации в России перепрофилируют для борьбы с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

В целях борьбы с коронавирусной инфекцией будет перепрофилировано еще 44 медицинских организации. Такое заявление сделал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, передает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.

«Береженого Бог бережет»: Путин заявил о необходимости поддерживать резервы

"Вечерняя Москва" 

Российские резервы должны поддерживаться для возможности использовать их при трудных сценариях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в рамках совещания о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах, которое транслировал телеканал <a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>.

Президент РФ оценил ситуацию с коронавирусом в Коми и Владимирской области

"Вечерняя Москва" 

Во Владимирской области и республике Коми складывается сложная ситуация в связи с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в российских регионах. Трансляция велась на телеканале &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

В Минсельхозе рассказали, сколько вина произведут в 2020 году

"Вечерняя Москва" 

Заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут рассказала, в каких объемах будет произведено вино в нынешнем году, информирует <a href="https://rns.online/consumer-market/Minselhoz-dal-prognoz-po-obemu-proizvodstva-vina-v-2020-godu-2020-04-17/" target="_blank" rel="noopener">RNS</a>.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Шойгу представили перспективные БПЛА и стрелковое оружие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net