"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

Врач объяснил, как проходят испытания вакцины от COVID-19 на человеке

"Вечерняя Москва" 

<strong>44-летняя американка Дженнифер Галлер стала первым человеком в мире, на которой провели испытание вакцины от COVID-19. Что это за вещество, может ли оно справиться с эпидемией и какие у него побочные эффекты, узнала &laquo;Вечерняя Москва&raquo;.</strong>

«Абсолютно новый враг»: врачи объяснили, почему иммунитет бессилен перед коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

<strong>Среди исследователей-медиков различных стран, которые занимаются проблемой коронавируса, стала озвучиваться новая версия, связанная с механизмом воздействия COVID-19 на организм человека. Ряд ученых считает, что инфицированные погибают не от воздействия вируса, а от сбоя иммунной системы. Врач аллерголог-иммунолог Ирина Шамонина и врач-иммунолог, заведующий лабораторией ГУ вакцин и сывороток имени Мечникова РАМН, доктор наук, профессор Михаил Костинов рассказали корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo;... Читать дальше...



Анастасия Ракова: Среди новых заболевших COVID-19 все меньше вернувшихся из-за границы

"Вечерняя Москва" 

Среди новых пациентов с коронавирусной инфекцией в столице все меньше тех, кто заразился после поездок за границу. Об этом 16 апреля сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Лаборатория для тестирования на коронавирус открылась в Королеве

"Вечерняя Москва" 

Крупнейшую в Подмосковье лабораторию для тестирования на коронавирус открыли в Королевской городской больнице, передает телеканал <a href="https://360tv.ru/news/mosobl/laboratoriju-dlja-testov-na-covid-19-otkryli-v-koroleve-ona-krupnejshaja-v-podmoskove/" target="_blank" rel="noopener">&laquo;360&raquo;</a>.

В ВОЗ сообщили о беспокойстве из-за ситуации с коронавирусом в РФ

"Вечерняя Москва" 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в России и некоторых других странах. Об этом сообщил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Проект о дистанционном заключении договоров с мобильными операторами внесли в Думу

"Вечерняя Москва" 

Законопроект о праве заключать договоры с мобильными операторами дистанционно с помощью единой биометрической системы внесли в Государственную думу. Соответствующий документ опубликован в <a href="https://sozd.duma.gov.ru/calendar/b/day/2020-04-15/2020-04-16/1.1" target="_blank" rel="noopener">электронной базе</a> нижней палаты парламента.



«Просим прощения у всего мира!»: Воля и Утяшева рассказали об отношениях на карантине

"Вечерняя Москва" 

Гимнастка Ляйсан Утяшева и юморист Павел Воля стали новыми героями шоу &laquo;People talk&raquo; на <a href="https://www.youtube.com/channel/UCop3kn61J_3JhrYp7Jddkgw" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>. Семейная пара рассказала, как проводит время на самоизоляции. Артисты в шутку попросили прощения у всего мира, поскольку давно хотели проводить больше времени друг с другом, и не знали, что их желание затронет весь мир.

Число автомобилей на дорогах Подмосковья сократилось на треть

"Вечерняя Москва" 

В первый день введения пропусков число автомобилей на дорогах Подмосковья сократилось на треть. Об этом 16 апреля сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Путин поручил увеличить объем средств на решение проблем дольщиков

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил докапитализировать Фонд защиты прав дольщиков на 30 миллиардов рублей. Об этом глава государства заявил в ходе совещания по вопросам развития строительной отрасли.&nbsp;

Анастасия Ракова: В Москве случаи ОРВИ будут расценивать как подозрение на COVID-19

"Вечерняя Москва" 

В Москве случаи острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) будут расценивать как подозрение на коронавирус. Об этом 16 апреля сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Путин поддержал запуск программы льготной ипотеки

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поддержал идею запуска программы льготной ипотеки. Об этом глава государства заявил в ходе совещания по вопросам развития строительной отрасли.&nbsp;

Посольство РФ выяснило местонахождение оставшихся в США российских школьников

"Вечерняя Москва" 

Посольство РФ в США знает о местонахождении 17 российских школьников, оставшихся в Штатах. Об этом рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Его слова приводятся на официальной странице посольства в социальной сети <a href="https://www.facebook.com/RusEmbUSA/posts/1285456228331431?__tn__=K-R" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

Самолет из Симферополя подал сигнал тревоги и готовится сесть в Шереметьеве

"Вечерняя Москва" 

Пассажирский самолет, выполняющий рейс Симферополь &mdash; Москва, подал сигнал тревоги. Об этом 16 апреля <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> рассказал источник в экстренных службах.

Московские психологи расскажут, как бороться с паническими настроениями

"Вечерняя Москва" 

В связи с формированием тревожного информационного поля вокруг ситуации с распространением коронавируса в мире столичные психологи больницы ПКБ № 4 имени П. Б. Ганнушкина расскажут о том, как бороться с паническими настроениями. Мероприятие пройдет 17 апреля при поддержке НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы.

Российские звезды по-новому исполнят песни ко Дню Победы

"Вечерняя Москва" 

Во время Великой Отечественной войны советскими композиторами были созданы сотни песен, многие из которых сразу &laquo;ушли на фронт&raquo;. Накануне 9 Мая известные песни военных лет в исполнении Валерия Сюткина, Светланы Сургановой и Сергея Мазаева зазвучат по-новому на телеканале &laquo;Москва 24&raquo; в проекте &laquo;Песни Победы&raquo;!

Путин пообещал поддержку строительному комплексу

"Вечерняя Москва" 

Российские власти обязательно поддержат строительный комплекс. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросам развития строительной отрасли. Трансляцию вел телеканал &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Экономист перечислил самые уязвимые отрасли бизнеса в период пандемии

"Вечерняя Москва" 

Доцент факультета экономических и социальных наук РАНХиГС, экономист Алисен Алисенов перечислил самые уязвимые отрасли бизнеса в период пандемии коронавируса, пишет <a href="https://newinform.com/220079-ekonomist-alisenov-nazval-samye-uyazvimye-otrasli-biznesa-v-period-pandemii-koronavirusa" target="_blank" rel="noopener">Newinform</a>.

Владельцам собак посоветовали не давать незнакомцам гладить питомцев

"Вечерняя Москва" 

Владельцам собак не стоит позволять незнакомцам гладить питомцев в период распространения коронавируса. Об этом в четверг, 16 апреля, рассказали в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.

Полиция составила 12 тысяч протоколов за нарушение самоизоляции в Москве

"Вечерняя Москва" 

Столичные полицейские составили 12 тысяч протоколов на 50 миллионов рублей за нарушение режима самоизоляции. Об этом 16 апреля сообщил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Певица Zivert рассказала об изменениях во внешности после прихода популярности

"Вечерняя Москва" 

Певица Юлия Зиверт, выступающая под псевдонимом Zivert, рассказала, что изменила во внешности после прихода популярности. Об этом она сообщила в эфире шоу &laquo;Алена, блин!&raquo;, интервью опубликовано на <a href="https://www.youtube.com/channel/UCFCKDylEz4F7yB50yYMye0g" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a> 16 апреля.

За три дня в Подмосковье выдали 2,7 миллиона пропусков

"Вечерняя Москва" 

За три дня в Московской области выдали 2,7 миллиона пропусков. Об этом в четверг, 16 апреля, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на своей странице &laquo;<a href="https://vk.com/andreyvorobiev" target="_blank" rel="noopener">ВКонтакте</a>&raquo;.

Первый случай заражения коронавирусом выявили в Звездном городке

"Вечерняя Москва" 

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией выявили в подмосковном Звездном городке, где расположен российский Центр подготовки космонавтов. Об этом рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Московской области.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Москва

Андрей Бочкарев перешел на другую работу - в мэрии Москвы перестановки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net