"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

Генпрокуратура выявила новые фейки о коронавирусе и отмене наличных денег

"Вечерняя Москва" 

Генеральная прокуратура России потребовала ограничить доступ к новой выявленной недостоверной информации в Сети о безопасности коронавируса и возможной отмене наличных денег. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Россияне стали покупать больше тестов на беременность перед самоизоляцией

"Вечерняя Москва" 

Россияне стали покупать больше тестов на беременность перед самоизоляцией, информирует издание <a href="https://nevnov.ru/790999-pered-samoizolyaciei-v-rossii-vyros-spros-na-testy-na-beremennost" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a> со ссылкой на аналитическую компанию DSM Group.



Иностранных лидеров попросят отложить визиты в Москву из-за переноса парада Победы

"Вечерняя Москва" 

Иностранным лидерам, которые ранее&nbsp;получили приглашения посетить российскую столицу на празднование Дня Победы, предложат отложить визиты в связи с переносом торжеств. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Таксистов в Подмосковье начали штрафовать за перевозку пассажиров без пропуска

"Вечерняя Москва" 

Водителей такси в Подмосковье начали штрафовать за перевозку пассажиров без пропуска. Об этом 16 апреля сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Президент наградил Федора Добронравова и Елену Яковлеву

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин&nbsp;подписал указ о награждении актера, народного артиста РФ Федора Добронравова орденом Дружбы. Соответствующий документ размещен на официальном <a href="http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004160033" target="_blank" rel="noopener">интернет-портале</a> правовой информации.



Депутат попросил возбудить дело об осквернении могилы советских солдат в Польше

"Вечерняя Москва" 

Депутат Госдумы РФ Николай Земцов попросил председателя Следственного комитета (СК) России Александра Бастрыкина возбудить уголовное дело об осквернении могилы советских солдат в Польше, информирует <a href="https://news.ru/russia/v-gd-predlagayut-vozbudit-delo-ob-oskvernenii-mogily-soldat-sssr-v-polshe/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru</a>.

Потребление бензина в крупных городах России резко сократилось

"Вечерняя Москва" 

Потребление бензина в крупных российских городах упало после введения режима самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал заместитель главы Министерства энергетики РФ Павел Сорокин.

Дело возбудили против подростка, готовившего нападение на школу в Красноярске

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело возбуждено в отношении подростка, подозреваемого в подготовке нападения на школу в Красноярске. Об этом рассказали в пресс-службе&nbsp;Следственного комитета РФ.

Количество зараженных COVID-19 священнослужителей Московской епархии возросло до 24

"Вечерняя Москва" 

Количество священнослужителей и монахов Московской епархии с подтвержденным коронавирусом возросло до 24. Об этом 16 апреля сообщили в Telegram-канале рабочей группы при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Акушер назвал меры предосторожности для беременных в период пандемии

"Вечерняя Москва" 

Акушер-гинеколог и международный эксперт по вопросам репродуктивного здоровья в РФ Борис Лордкипанидзе назвал главные меры предосторожности для беременных в период распространения коронавируса, пишет <a href="https://tsargrad.tv/news/beremennye-v-gruppe-riska-kak-spasti-ot-koronavirusa-sebja-i-malysha-rasskazal-akusher-ginekolog_248586" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Царьград&raquo;</a>.

Коронавирус выявили во всех российских регионах

"Вечерняя Москва" 

Коронавирус был выявлен в последнем российском регионе &mdash; республике Алтай, где ранее не было зафиксировано случаев заражения.Об этом рассказали в пресс-службе республиканского правительства.

Путин и Си Цзиньпин подтвердили настрой на сотрудничество в связи с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре подтвердили настрой на сотрудничество в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом сообщается на официальном <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/63209" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

Шеф-повар раскрыл секрет приготовления самого вкусного кулича

"Вечерняя Москва" 

<strong>В четверг перед Пасхой православные христиане традиционно красят яйца и готовят главное блюдо религиозного праздника &mdash; кулич. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с шеф-поваром Андреем Маховым, который рассказал рецепт самого вкусного кулича.&nbsp;</strong>


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





Психолог объяснил, почему журналистам тяжело работать на удаленке

"Вечерняя Москва" 

Заведующий отделом медицинской психологии научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов объяснил, почему журналистам может тяжело даваться удаленная работа, информирует <a href="https://nsn.fm/society/psiholog-dal-sovety-teryauschim-effektivnost-rabotnikam-na-udalenke" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>.

Гимнастка Ляйсан Утяшева рассказала о страхе за семью и самодисциплине

"Вечерняя Москва" 

Российская гимнастка Ляйсан Утяшева рассказала, что после первых новостей о коронавирусе очень испугалась. Об этом она рассказала в шоу &laquo;People talk&raquo; на <a href="https://www.youtube.com/channel/UCop3kn61J_3JhrYp7Jddkgw" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>.

Более 300 магазинов оштрафовали в Москве за нарушение режима дистанцирования

"Вечерняя Москва" 

В столице оштрафованы более 300 магазинов за нарушение режима дистанцирования. Об этом 16 апреля сообщил <a href="https://realty.ria.ru/20200416/1570140624.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Татьяна Буланова сообщила о состоянии здоровья после реанимации

"Вечерняя Москва" 

Советская и российская певица Татьяна Буланова рассказала о состоянии своего здоровья. В данное время она находится на обследовании в Национальном медицинском исследовательском центре имени Алмазова.

Владимир Путин отложил подготовку к параду Победы

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил изменить график проведения парада Победы и отложить все мероприятия, приуроченные к 75-летию окончания Великой Отечественной войны в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом глава государства заявил в ходе заседания Совета безопасности РФ.

Москвичи с подозрением на пневмонию будут обязаны обследоваться в КТ-центрах

"Вечерняя Москва" 

Пациенты с подозрением на пневмонию в столице будут обязаны пройти обследование в КТ-центрах. Об этом 16 апреля сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

"Старт–1М"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net