"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 14.04.2020

Более 35 тысяч россиян вернулись в регионы СЗФО из-за границы

"Вечерняя Москва" 

С 24 марта по 6 апреля в регионы Северо-Западного федерального округа (СЗФО) вернулись 35 206 граждан РФ из 77 стран. Об этом сообщили в Telegram-канале оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом.

«Вирусу невыгодно убивать»: врач объяснил эволюционную стратегию COVID-19

"Вечерняя Москва" 

<strong>Новую волну заболеваний коронавирусом следует ожидать осенью этого года, <a href="https://vm.ru/news/793416-specialist-po-lecheniyu-covid-19-predrek-novuyu-volnu-koronavirusa" target="_blank" rel="noopener">заявил</a> глава инфекционного отделения шанхайской больницы &laquo;Хуашань&raquo; Чжан Вэньхун</strong><strong>. По мнению китайского медика, последствия второй волны будут менее трагичны, однако для Африки и Латинской Америки опасность максимальна. Читать дальше...

Жители Подмосковья могут оформить пропуск в специальном приложении

"Вечерняя Москва" 

Власти Подмосковья рассказали, что местные жители для передвижения на любом виде транспорта могут оформить спецпропуск в специальном мобильном <a href="https://uslugi.mosreg.ru/stop-covid">приложении</a> &laquo;Госуслуги СТОП коронавирус&raquo; на едином <a href="https://www.gosuslugi.ru/395224/1">портале</a> государственных услуг РФ.



В Зерновом союзе объяснили причину резкого роста цен на гречку

"Вечерняя Москва" 

Глава Зернового союза Аркадий Злочевский объяснил причину резкого роста цен на гречку в России, информирует <a href="https://nsn.fm/economy/glava-zernovogo-souza-obyasnil-rost-tsen-na-grechku" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>.

Пять человек с COVID-19 скончались за сутки в Московской области

"Вечерняя Москва" 

Пять человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией умерли в Подмосковье за последние сутки. Об этом 14 апреля сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Московской области.

Певица Елка объяснила Регине Тодоренко, почему бросила пить

"Вечерняя Москва" 

Певица Елка (настоящее имя Елизавета Иванцив) стала героиней нового выпуска авторского шоу Регины Тодоренко на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=HwUf3IynDT0" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>. Артистка объяснила, почему решила бросить пить алкоголь и рассказала о бурной молодости.



Здание хостела загорелось в центре столицы

"Вечерняя Москва" 

В здании хостела в центре столицы произошел пожар. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе управления МЧС по Москве.

В Роструде заявили, что работодатель не может не выплачивать зарплату из-за форс-мажора

"Вечерняя Москва" 

В Роструде заявили, что работодатель не может отказаться выплачивать зарплату, ссылаясь на форс-мажор. При этом увольнение до 30 апреля текущего года для неработающих сотрудников возможно только по инициативе работника и соглашению сторон.

Сколько еще времени человечество сможет «прожить» без вакцины от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Современная медицина бросила все силы для решения двух основных задач. Во-первых, как найти места в больницах для растущего количества больных коронавирусной инфекцией и не допустить дальнейшей вспышки. А во-вторых, как можно скорее изобрести вакцину от COVID-19. Пока оценки сроков сильно разнятся. По оптимистичным прогнозам, вакцины станут доступными к концу четвертого квартала этого года или в начале следующего. Другие эксперты, на чье мнение сослался телеканал &laquo;Евроньюс&raquo;, <a... Читать дальше...

Мишустин обсудил с французским премьером ситуацию с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министры России и Франции Михаил Мишустин и Эдуард Филипп по телефону обсудили меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом 14 апреля сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Число пересадок на фиолетовой ветке метро увеличится после открытия БКЛ

"Вечерняя Москва" 

Открытие Большой кольцевой линии (БКЛ) метро даст возможность делать девять пересадок на Таганско-Краснопресненской линии. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Эволюция эталона красоты: какими были победительницы конкурса «Мисс мира»

"Вечерняя Москва" 

<strong>15 апреля 1951 года в Лондоне состоялся первый конкурс красоты &laquo;Мисс Мира&raquo;. </strong><strong>Директор национального конкурса &laquo;Краса России&raquo; и &laquo;Мисс Москва&raquo; Татьяна Андреева-Фальк</strong><strong>&nbsp;</strong><strong>рассказала &laquo;Вечерке&raquo; о том, как менялись каноны красоты, внешность и мечты конкурсанток.</strong>

Правительство выделило средства для выплат медработникам в связи с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Из резервного фонда правительства РФ в 2020 году выделят 3,1 миллиарда рублей на осуществление выплат медицинским работникам, которые оказывают помощь зараженным коронавирусом пациентам. Соответствующее распоряжение опубликовано 14 апреля на официальном <a href="http://publication.pravo.gov.ru/Search/Period?type=daily" target="_blank" rel="nofollow noopener">интернет-портале</a>&nbsp;правовой информации.

Диетолог Минздрава посоветовал дробное питание на самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Диетолог Минздрава России академик РАН Виктор Тутельян посоветовал перейти на дробное питание в режиме самоизоляции, пишет <a href="https://news.ru/health/v-minzdrave-rekomendovali-na-samoizolyacii-perejti-na-drobnoe-pitanie/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru</a>.

Главврач Филатовской больницы: Выписка «легких» пациентов позволяет спасти «тяжелых»

"Вечерняя Москва" 

Лечение ряда пациентов с коронавирусом на дому позволяет освободить места для граждан, находящихся в тяжелом состоянии. Об этом заявил главный врач больницы № 15 имени Филатова Валерий Вечорко.&nbsp;


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Блогер научила подписчиков очищать волосы мукой и маслом

"Вечерняя Москва" 

Популярная бьюти-блогер из Индии Насра Сайед поделилась с подписчиками рецептом сухого шампуня для волос. Видео появилось в социальной сети <a href="https://www.tiktok.com/@dollupbynasra/video/6693458011244989702" target="_blank" rel="noopener">TikTok</a> и набрало тысячи лайков и просмотров.

Получи свой код: в столице вводится пропускная система

"Вечерняя Москва" 

<strong>Со среды, 15 апреля, для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте необходимо будет иметь при себе специальные цифровые пропуска. </strong><strong>Горожане с 13 апреля могут их оформить тремя способами.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net