"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 11.04.2020

Тело убитого обнаружили после ликвидации пожара в Иркутской области

"Вечерняя Москва" 

При разборе завалов после ликвидации пожара на территории колонии в Ангарске Иркутской области обнаружено тело заключенного. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщил региональный уполномоченный по правам человека Виктор Игнатенко.



Почти 90 человек выписали из больницы в Коммунарке за сутки

"Вечерняя Москва" 

Главный врач столичной больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил статистику на сегодняшний день в медучреждении по пациентам с связи с эпидемией коронавируса. Об этом он написал на своей странице в <a href="https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2705201159712523&amp;set=a.1545718448994139&amp;type=3&amp;theater" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

«Техноград» запустил интерактивную образовательную программу

"Вечерняя Москва" 

Инновационно-образовательный комплекс &laquo;Техноград&raquo; на ВДНХ запустил интерактивную платформу для обучения в режиме онлайн. Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.

Под меднаблюдением из-за COVID-19 находятся 159 тысяч россиян

"Вечерняя Москва" 

Под медицинским наблюдением на сегодняшний день из-за подозрения на коронавирус находятся 159 тысяч человек в России, проведено 1,18 миллиона тестов. Об этом сообщается на <a href="https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Масштабную дезинфекцию проведут в столице 12 апреля

"Вечерняя Москва" 

Очередная масштабная дезинфекция пройдет в Москве в воскресенье, 12 апреля, для предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщил заместитель мэра столицы в правительстве Москвы Петр Бирюков.



Число жертв коронавируса в США за сутки впервые превысило две тысячи человек

"Вечерняя Москва" 

Число жертв коронавируса в Соединенных Штатах за последние сутки впервые превысило две тысячи человек. Такие данные следуют из Университета Джонса Хопкинса, где ведутся собственные подсчеты на основе федеральной и местной статистики.

Пожар произошел на складе в Раменском

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение на складе в деревне Верхнее Мячково в подмосковном Раменском. Об этом сообщается на <a href="https://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4128412" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ГУ МЧС России по Московской области.

Назван самый ранний срок окончания эпидемии коронавируса в России

"Вечерняя Москва" 

Ведущий российский инфекционист, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев сообщил о сроках оптимистичного прогноза по завершению эпидемии коронавируса в РФ.

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Москве из-за сильного ветра

"Вечерняя Москва" 

В Москве и Подмосковье объявили &laquo;желтый&raquo; уровень погодной опасности из-за порывистого ветра. Это следует из прогностической <a href="https://meteoinfo.ru/hdmapsmeteoalarmcfo" target="_blank" rel="noopener">карты</a> Гидрометцентра.

В Роспотребнадзоре заявили, что более тысячи россиян с COVID-19 скоро выздоровеют

"Вечерняя Москва" 

Лечение большей части пациентов с коронавирусом длится около двух недель, поэтому до конца апреля в России должны выздороветь более тысячи человек. Об этом сообщил советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ведущий специалист московской инфекционной клинической больницы № 2, академик Виктор Малеев.

СМИ раскрыли детали плана кабмина по спасению российской экономики

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Российское правительство намерено направить на поддержку экономики в условиях эпидемии коронавируса около триллиона рублей, утверждают источники <a href="https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-04-10/putin-plans-14-billion-stimulus-as-pressure-mounts-for-spending?sref=Y0jVLcFo" target="_blank" rel="noopener">Bloomberg</a>, знакомые с ходом обсуждения плана.

Дерматолог назвала оптимальную частоту применения антисептиков

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Излишне частое использование антисептических средств для дезинфекции в условиях эпидемии коронавируса грозит ухудшением состония кожных покровов. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, доцент кафедры кожных и венерических болезней имени В.А. Рахманова Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Людмила Смирнова.

Google и Apple создадут способ отслеживания контактов пациентов с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Американские технологические гиганты Google и Apple приняли решение объединить усилия в разработке технологии для выявления людей, с которыми контактировали инфицированные коронавирусом.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Трамп разрешил вводить санкции против стран за отказ забрать своих граждан

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Президент США Дональд Трамп подписал нормативный акт, допускающий введение ограничительных мер в отношении государств, которые не принимают мер по возвращению своих граждан на родину на фоне вспышки коронавирусной инфекции.

Финансисты попросили разрешить банкам обслуживать клиентов по видеосвязи

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Национальный совет финансового рынка предложил российскому правительству ряд корректировок нормативно-правовых актов с учетом эпидемии коронавирусной инфекции.

Продюсер «Аббатства Даунтон» анонсировал съемки новых серий

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Один из создателей телевизионного сериала &laquo;Аббатство Даунтон&raquo; Гарет Ним заявил, что продюсеры готовы приступить к съемкам новых серий популярного телешоу.

Иммунолог оценил новомодную альтернативу медицинской маске

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">Иммунолог-аллерголог, один из ведущих телепередачи &laquo;Жить здорово!&raquo; Андрей Продеус рассказал, что в качестве альтернативы медицинским маскам можно применять специальные защитные экраны для лица.

Два человека погибли в аварии на МКАД

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="justify">В результате дорожно-транспортного происшествия на Московской кольцевой автодороге погибли два человека.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

«Пари НН» — «Локомотив»: стали известны составы команд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net