"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 11.04.2020

Наталья Сергунина: Серию онлайн-экскурсий подготовили ко Дню космонавтики в Москве

"Вечерняя Москва" 

Заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и столичного правительства Наталья Сергунина сообщила, что культурный проект &laquo;<a href="https://stayhome.moscow/">#Москвастобой</a>&raquo; приглашает на специальную онлайн-программу ко Дню космонавтики.

В Госдуме объяснили, что грозит владельцам кафе, которые хотят обойти карантин

"Вечерняя Москва" 

<p class="p1"><strong>Член комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Канаев предостерег бизнесменов, в частности владельцев кафе и ресторанов, от открытия своих точек в период распространения коронавируса.</strong>



Амбулаторные центры для людей с подозрением на COVID-19 создадут в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице 40 городских поликлиник, которые имеют компьютерную томографию (КТ), перепрофилируют в амбулаторные центры диагностики людей с подозрением на COVID-19. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Ученые: Пациенты, перенесшие COVID-19, могут быть заразными до пяти недель

"Вечерняя Москва" 

Замглавы НИИ Пастера Александр Семенов заявил, что пациенты, вылечившиеся от инфекции, вызываемой коронавирусом, и находившиеся в тяжелом состоянии, могут быть заразными для окружающих до пяти недель.&nbsp;

Новак: В России не допустят закрытия скважин из-за сделки ОПЕК+

"Вечерняя Москва" 

Министерство энергетики РФ заявило, что российские нефтяные компании не допустят из-за договоренности ОПЕК+ закрытия тех скважин, где затем не будет возможности восстановить добычу. Об этом сказал министр энергетики России Александр Новак.



Врачи пока не выяснили последствия COVID-19 для излечившихся пациентов

"Вечерняя Москва" 

Главный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев заявил, что на данный момент у медиков нет достаточного количества данных для прогнозирования того, окажет ли влияние COVID-19 на здоровье уже излечившихся пациентов.

Клиническая картина 4 тысяч пациентов в Москве указывает на коронавирус

"Вечерняя Москва" 

Около четырех тысяч москвичей лечатся от пневмонии. Однако их клиническое состояние указывает на коронавирус. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Песков заявил, что у Владимира Путина отменное здоровье

"Вечерняя Москва" 

Здоровье президента Российской Федерации Владимира Путина отменное, несмотря на то что мероприятий на сегодняшний день стало больше. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в <a href="https://www.1tv.ru/live" target="_blank" rel="noopener">эфире</a> программы &laquo;Большая игра&raquo; на Первом канале.

Более 60 пациентов с COVID-19 лечатся во второй инфекционной больнице в Москве

"Вечерняя Москва" 

Около 700 человек остаются на лечении в столичной инфекционной больнице № 2, из них 62 пациента с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщила главный врач больницы Светлана Краснова на своей странице в соцсети <a href="https://www.facebook.com/people/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/100022820890088" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

К административной ответственности в Москве за нарушение карантина привлекли 26 человек

"Вечерняя Москва" 

К административной ответственности в Москве за нарушение карантина привлечены уже 26 человек. Об этом в субботу, 11 апреля, рассказали в пресс-службе объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы.

Бесплатный для курьеров и волонтеров велопрокат заработал у 10 станций МЦД

"Вечерняя Москва" 

Все курьеры и волонтеры в апреле смогут бесплатно воспользоваться велопрокатом, в том числе на точках, которые расположены в пешей доступности от станций Московских центральных диаметров.

Столичные власти дополнительно выделят 10 тысяч коек для больных коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Власти Москвы выделят дополнительные 10 тысяч коек для заболевших COVID-19. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Минздрав рекомендовал не проводить процедуру ЭКО до окончания пандемии

"Вечерняя Москва" 

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) в период опасности заражения COVID-19 лучше не проводить. Об этом в субботу, 11 апреля, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Около 9 тысяч больных коронавирусом зарегистрировано в Москве

"Вечерняя Москва" 

За сутки в Москве 1030 человек заразилось COVID-19. Таким образом, в настоящий момент в столице зарегистрировано около 9 тысяч больных коронавирусом. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщила заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Коронавирус: главные события и цифры за прошедшие сутки на утро 11 апреля

"Вечерняя Москва" 

<p class="p1">Коронавирус не сбавляет обороты в США и Европе и подходит к пику в России. 10 апреля общее число погибших от эпидемии по всему миру превысило 100 тысяч человек, сообщает портал <a href="https://www.worldometers.info/">www.worldometers.info.</a>

Представитель Бабкиной рассказал о положительной динамике состояния артистки

"Вечерняя Москва" 

Динамика состояния советской и российской народной артистки Надежды Бабкиной оценивается как положительная. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщил исполнительный директор театра Антон Собянин.

Еще 149 человек вылечились от COVID-19 в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве вылечились еще 149 человек, их выписали из городских больниц. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Почти 180 человек с подозрением на COVID-19 поступили за сутки в больницу имени Филатова

"Вечерняя Москва" 

Главный врач столичной больницы имени Филатова Валерий Вечерко сообщил, что за последние сутки к ним поступили 173 пациента с подозрением на коронавирус. Об этом он написал на своей странице в соцсети <a href="https://www.facebook.com/photo.php?fbid=688549341915347&amp;set=a.368892127214405&amp;type=3&amp;theater" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

СМИ сообщили об отказе Ефремову в УДО — адвокат отрицает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net