"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 11.04.2020

В Верховном суде РФ отвергли возможность полного перехода правосудия в онлайн

"Вечерняя Москва" 

Онлайн-трансляции или роботы не могут заменить коммуникацию в судебной системе. Такое мнение выразил председатель Совета судей РФ, судья Верховного суда России Виктор Момотов в ходе Петербургского юридического онлайн-форума.

Сергей Собянин призвал не создавать ложноотрицательные тесты на коронавирус

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в данный момент важно не получать ложноположительные тесты на коронавирусную инфекцию, а также более важно не создавать ложноотрицательные. Об этом глава города заявил во время осмотра лаборатории НИИ скорой помощи имени Склифосовского на Большой Сухаревской площади, которая проводит исследования на коронавирус.



Столичный центр поддержки экономики будет работать в выходные

"Вечерняя Москва" 

Центр поддержки экономики Москвы будет работать в выходные. Вместе с сотрудниками центра консультировать москвичей будут специалисты департамента инвестиционной и промышленной политики. Они займутся вопросами, которые связаны с работой промышленных предприятий в условиях распространения коронавируса.

Песков объяснил, что является для Путина абсолютным приоритетом

"Вечерняя Москва" 

Российская Федерация обладает необходимым потенциалом для того, чтобы в условиях пандемии коронавирусной инфекции исполнять свои социальные обязательства. Именно это является абсолютным приоритетом для президента России Владимира Путина. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире передачи &laquo;Большая игра&raquo; на <a href="https://www.1tv.ru/" target="_blank" rel="noopener">Первом канале</a>.

Скончался муфтий Ингушетии, госпитализированный с подозрением на коронавирус

"Вечерняя Москва" 

В больнице скончался муфтий Ингушетии Абдурахман Мартазанов. Ранее проведенный тест предварительно выявил у него коронавирусную инфекцию. Об этом в субботу, 11 апреля, рассказали в региональном минздраве.

Герои мультсериала «Маша и Медведь» рассказали, чем заняться дома

"Вечерняя Москва" 

Герои мультсериала &laquo;Маша и Медведь&raquo; в новых видеороликах рассказали о самоизоляции и правилах гигиены, которые нужно соблюдать. Первый из них &laquo;Чем заняться дома&raquo; вышел в субботу, 11 апреля, на официальном канале мультсериала. Об этом сообщается на <a href="https://animaccord.ru/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> компании-производителе Animaccord.



Специалист из Австралии усомнилась в создании вакцины от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Главный специалист по эпидемиологическим вопросам из Австралии Джейн Хэлтон высказала сомнения насчет создания эффективной вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщает <a href="https://www.dailymail.co.uk/home/index.html" target="_blank" rel="noopener">Daily Mail</a>.

Портал «Наш город» решил более четырех миллионов проблем с момента запуска

"Вечерняя Москва" 

Портал <a href="https://gorod.mos.ru/">&laquo;Наш город&raquo;</a> помог устранить более четырех миллионов нарушений в сфере городского хозяйства за все время работы. Его создали в 2011 году. Обработкой сообщений и проверкой ответов органов власти занимаются больше 30 модераторов.

«Очень опасный ход»: зачем Трамп решил помочь Италии после того, как это сделала Россия

"Вечерняя Москва" 

<strong>Президент США Трамп распорядился оказать поддержку Италии в борьбе с коронавирусом, <a href="https://www.interfax.ru/world/703709" target="_blank" rel="noopener">сообщает</a> Интерфакс. Помощь будет включать в себя медицинские средства, гуманитарные товары, а также постройку дополнительных полевых госпиталей.</strong>

В РПЦ рассказали, что отсутствие благодатного огня не скажется на проведении Пасхи

"Вечерняя Москва" 

В Русской православной церкви заявили, что без благодатного огня, который уже на протяжении 20 лет привозят из Иерусалима накануне праздника, Пасха пройдет в нормальном режиме.

Первый тест вакцины от коронавируса в России проведут на 60 добровольцах

"Вечерняя Москва" 

Гендиректор государственного научного центра &laquo;Вектор&raquo; Ринат Максютов рассказал, что первый этап клинических испытаний вакцины против коронавируса проведут на 60 добровольцах.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: в городском субботнике приняли участие более миллиона человек





Стоматологии и кинотеатры включили в перечень пострадавших от коронавируса отраслей

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о включении стоматологий и кинотеатров в перечень отраслей, которые наиболее пострадали от распространения коронавируса. Соответствующий документ опубликовали на <a href="http://government.ru/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> правительства РФ.

Власти Москвы пока не приняли решение о строительстве еще одного инфекционного центра

"Вечерняя Москва" 

Решение о строительстве еще одного инфекционного центра в столице пока не принято. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Мощность нового инфекционного центра увеличат до 900 мест

"Вечерняя Москва" 

Конечный фонд коронавирусного инфекционного центра, строящегося в Новой Москве, увеличат до 900 мест. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Психолог предрекла моду на чрезмерно близкое общение после коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Одними из главных методов борьбы с распространением коронавируса остаются самоизоляция и соблюдение гигиенических норм. Многие люди если и выходят на улицы, то преимущественно &mdash; в масках и перчатках. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с психологом о том, как нынешние пандемия и меры предосторожности повлияют на массовую психологию и мировосприятие отдельных личностей.

Число зараженных COVID-19 в мире превысило 1,6 миллиона человек

"Вечерняя Москва" 

В мире по состоянию на 08:00 по московскому времени на 11 апреля зафиксировано почти 1,7 миллиона подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, число жертв превысило 102 тысячи человек. Об этом сообщил американский университет Джонса Хопкинса, который осуществляет мониторинг положения дел с распространением инфекции.

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Молдавский блок «Победа» ждет реакции мира на борьбу с оппозицией в стране

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net