"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 11.04.2020

В Москве уточнили, кто может выходить на работу во время самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

В период самоизоляции в Москве выходить на работу могут специалисты предприятий, деятельность которых невозможно приостановить. Об этом сообщается в Telegram-канале экономического штаба столицы.



Пандемия коронавируса помогла Грете Тунберг исполнить желание

"Вечерняя Москва" 

Пандемия COVID-19 выполнила желание шведской экоактивистки Греты Тунберг. Существенное снижение количества авиарейсов привело к тому, что объем вредных выбросов от самолетов сократился на 28 миллионов тонн, или на 31 процент по сравнению с тем же периодом прошлого года. 

Опубликованы документы архива Минобороны о преступлениях нацистов

"Вечерняя Москва" 

Российское военно-историческое общество (РВИО) опубликовало документы Центрального архива Министерства обороны РФ, в которых рассказывается о преступлениях нацистов на территории Европы в период Второй мировой войны. Информация размещена на портале <a href="https://histrf.ru/biblioteka/b/podlinniki-o-natsistskikh-priestuplieniiakh-v-ievropie" target="_blank" rel="noopener">история.рф</a>.

Летевшие в Москву и из столицы «заминированные» самолеты приземлились

"Вечерняя Москва" 

Направлявшиеся в Москву и из столицы пассажирские самолеты, получившие <a href="https://vm.ru/news/793152-neizvestnye-zayavili-o-minirovanii-shesti-samoletov-v-rossii" target="_blank" rel="noopener">сообщения</a> о &laquo;минировании&raquo;, совершили штатные посадки в аэропортах назначения. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8221319" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на источник в экстренных службах.

Главы Роскосмоса и SpaceX поспорили в Twitter

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор госкорпорации &laquo;Роскосмос&raquo; Дмитрий Рогозин прокомментировал слова главы компании SpaceX Илона Маска об отсутствии многоразовых ракет у России. Свое мнение Рогозин выразил в микроблоге в <a href="https://twitter.com/Rogozin/status/1248956883936960513" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>.

Около 650 человек попытались пройти на временно закрытые кладбища столицы

"Вечерняя Москва" 

Около 650 человек попытались пройти на временно закрытые в связи с эпидемиологической ситуацией кладбища Москвы. Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГБУ &laquo;Ритуал&raquo; Михаил Шитенков.



Кабмин одобрил документ о регистрации иностранцев в МФЦ

"Вечерняя Москва" 

Правительство России одобрило законопроект о регистрации иностранцев в многофункциональных центрах (МФЦ) или через портал госуслуг. Об этом сообщается на официальном <a href="http://government.ru/news/39478/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабинета министров.

Оперштаб: Среди новых заболевших коронавирусом в Подмосковье десять детей

"Вечерняя Москва" 

Среди новых заболевших коронавирусной инфекцией в Подмосковье десять детей. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Московской области.

Еще 152 случая заболевания коронавирусом выявили в Подмосковье за сутки

"Вечерняя Москва" 

За сутки в Подмосковье выявили 152 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в регионе.

Роспотребнадзор ввел дополнительные меры для борьбы с распространением коронавируса в Москве

"Вечерняя Москва" 

<p class="tags tags-on-top">Роспотребнадзор ввел дополнительные меры для борьбы с распространением коронавируса в Москве. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Неизвестные заявили о «минировании» шести самолетов в России

"Вечерняя Москва" 

Неизвестные направили в экстренные службы информацию о &laquo;минировании&raquo; шести самолетов. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8221021" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Субъекты МСП освободили от уплаты аренды за госимущество из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Кабмин РФ освободил от арендных платежей до 1 июля 2020 года по договорам аренды федерального имущества субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), деятельность которых была признана пострадавшей от пандемии COVID-19.

Песков прокомментировал критику США в адрес ВОЗ

"Вечерняя Москва" 

Москва надеется на то, что заявления Вашингтона о пересмотре объемов финансирования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и критика в ее адрес не подорвут работу организации. Об этом заявил&nbsp;пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы &laquo;Большая игра&raquo; на <a href="https://www.1tv.ru/" target="_blank" rel="noopener">Первом канале</a>.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Жителей столицы предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду

"Вечерняя Москва" 

Ветер с порывами до 17 метров в секунду прогнозируется в Москве вечером в субботу, 11 апреля. Об этом сообщается на официальном <a href="https://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4128739" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> главного управления МЧС России по городу.

Рукопись песни The Beatles «Hey Jude» продали на аукционе за 910 тысяч долларов

"Вечерняя Москва" 

Текст песни британской рок-группы The Beatles &laquo;Hey Jude&raquo;, написанный рукой Пола Маккартни, был продан на американском аукционе Julien's Auctions за 910 тысяч долларов. Об этом сообщается на <a href="https://www.julienslive.com/m/" target="_blank" rel="nofollow noopener">сайте</a>&nbsp;аукциона.

Офис Бориса Джонсона уточнил данные о состоянии премьера

"Вечерняя Москва" 

Состояние больного коронавирусом премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона продолжает улучшаться. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/20200411/1569905409.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на заявление официального представителя офиса премьера.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Около 790 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за территории для благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net