"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 10.04.2020

Попова: Только три процента россиян имеют иммунитет к коронавирусу

"Вечерняя Москва" 

Тестовая проверка на иммунитет к коронавирусной инфекции в России показала, что он есть только у трех процентов граждан. Об этом 10 апреля сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Воробьев перечислил меры поддержки бизнеса в Подмосковье на фоне коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудил с бизнесменами их текущие проблемы в режиме онлайн-конференции. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.



«Поддержать тех, кто попал в кризис»: зачем правительство купило Сбербанк

"Вечерняя Москва" 

Министерство финансов РФ от имени правительства страны <a href="https://www.minfin.ru/ru/press-center/?id_4=37025-o_priobretenii_obyknovennykh_aktsii_pao_sberbank">приобрело</a> у Центробанка контрольный пакет акций Сбербанка, заплатив 2,14 триллиона рублей за 50+1 процент акций. Деньги были выделены из Фонда национального благосостояния. Отмечается, что 50 процентов акций уже переданы высшему исполнительному органу власти. Что означает для российских граждан такой шаг, &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала у экспертов.

В Кремле прокомментировали сделку ОПЕК+

"Вечерняя Москва" 

Все страны и мировая экономика в целом выигрывают от решения ОПЕК+. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Три человека погибли и шесть пострадали за минувшие сутки в ДТП в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Московской области за минувшие сутки погибли три человека, шесть пострадали. Об этом рассказали в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

СМИ: Число погибших при пожаре в доме престарелых в Москве выросло до пяти

"Вечерняя Москва" 

Один из пострадавших при пожаре в доме престарелых на западе столицы умер в больнице. Об этом <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8213373" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> сообщили в медицинских службах.



Матвиенко допустила введение ограничений на использование пластиковых пакетов

"Вечерняя Москва" 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко допустила ужесточение требований к упаковке и введение ограничений на использование пластиковых пакетов торговыми сетями в крупных российских городах.

Президент Мексики сообщил о договоренности с США по сокращению добычи нефти

"Вечерняя Москва" 

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что ему удалось согласовать с американским коллегой Дональдом Трампом сокращение добычи нефти. Об этом он рассказал во время пресс-конференции, опубликованной в его официальном <a href="https://twitter.com/lopezobrador_" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>-аккаунте.

Специалисты столичного центра телемедицины провели более 12 тысяч консультаций

"Вечерняя Москва" 

Специалисты центра телемедицины Департамента здравоохранения Москвы, оказывающие помощь лечащимся на дому пациентам с коронавирусной инфекцией, с момента его создания провели уже более 12 тысяч консультаций. Они специализируются на случаях легкой формы заболевания, не требующих стационарного ухода.

Матвиенко выступила за оформление правового статуса дистанционного образования

"Вечерняя Москва" 

В России следует оформить правовой статус дистанционного образования уже сейчас. Такое мнение выразила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем блоге на официальном <a href="http://council.gov.ru/services/discussions/blogs/115583/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> верхней палаты парламента.

Ветврач назвал меры предосторожности для хозяев питомцев в самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Ветеринарный врач-невропатолог, нейрорадиолог, заведующий отделением методов лучевой диагностики и неврологии ИВЦ МВА Максим Лапшин объяснил, какие правила безопасности необходимо соблюдать хозяевам домашних питомцев в период распространения коронавируса, пишет <a href="https://nsn.fm/interview/sobachii-karantin-opasen-li-koronavirus-dlya-domashnih-zhivotnyh" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>.

Совефед создаст рабочую группу по совершенствованию законодательства

"Вечерняя Москва" 

Рабочую группу по совершенствованию законодательства России в условиях пандемии коронавирусной инфекции создадут в Совете Федерации. Об этом рассказала председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Глава Роспотребнадзора рассказала, что всем не стоит сдавать тест на коронавирус

"Вечерняя Москва" 

Тест на выявление COVID-19 не нужно сдавать всем россиянам. Однако защитные маски носить необходимо. Об этом в пятницу, 10 апреля, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Синоптики пообещали москвичам потепление в начале следующей недели

"Вечерняя Москва" 

Ожидаемая на выходных холодная погода уже в начале следующей недели сменится потеплением. Об этом в пятницу, 10 апреля, рассказал заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.

Мужчину с коронавирусом задержали в Отрадном за нарушение карантина

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Отрадное был задержан мужчина, больной коронавирусом и нарушавший карантин. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе столичного департамента транспорта.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Мишустин заявил о новых мерах поддержки для малого бизнеса из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Правительство РФ готовит новые меры для поддержки малого бизнеса в связи с ситуацией по коронавирусной инфекции. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Восемь тысяч автомобилей закупят для сельских медиков

"Вечерняя Москва" 

Около восьми тысяч автомобилей закупят для медицинских работников и медучреждений, находящихся в сельской местности. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время совещания в правительстве РФ по экономическим вопросам.

Большинство россиян отказались от встреч из-за распространения коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Подавляющее большинство россиян отменили личные встречи во время ситуации с распространением коронавируса. К таким выводам пришли <a href="https://wciom.ru/index.php?id=236&amp;uid=10230" target="_blank" rel="noopener">специалисты</a> Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Число поездок на такси и каршеринге в Москве выросло по сравнению с прошлой неделей

"Вечерняя Москва" 

В Москве по сравнению с прошлой неделей выросло число личных автомобилей на дорогах, а также число поездок на каршеринге и такси. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщили на канале столичного департамента транспорта в Telegram.

Регионам компенсируют выпадающие доходы из-за отсрочек по налогам

"Вечерняя Москва" 

Правительство РФ компенсирует регионам выпадающие доходы, связанные с предоставлением отсрочек по налоговым платежам малому бизнесу. Об этом 10 апреля сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Пушкинский музей запустит онлайн-проект о художниках и искусствоведах

"Вечерняя Москва" 

ГМИИ имени Пушкина запускает онлайн проект &laquo;100 способов прожить за минуту&raquo;, посвященный опыту осмысленного проживания времени. О нем расскажут люди, связанные с искусством, сообщили в пресс-службе музея.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net