"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 10.04.2020

Эвакуированные машины нарушителей карантина в Москве изолируют и дезинфицируют

"Вечерняя Москва" 

Автомобили людей, нарушивших карантин в Москве, после эвакуации изолируют в специальной зоне, где обрабатывают дезинфицирующими средствами. После этого проводится дезинфекция самого эвакуатора. Об этом сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как выбрать окна и остеклить балкон с максимальной выгодой

"Вечерняя Москва" 

Предстоит выбрать остекление в дом или квартиру? Рекомендуем покупать доступные <a href="https://mosgor-okna.ru/okna/plastikovyie-okna/">пластиковые окна</a>, имеющие ряд преимуществ перед деревянными и алюминиевыми:

Арестован мужчина, захвативших женщину с детьми в заложники в Пятигорске

"Вечерняя Москва" 

Суд в Пятигорске арестовал мужчину, захватившего в заложники сестру и ее детей. Об этом сообщается на официальном <a href="https://stavropol.sledcom.ru/news/item/1455017/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.



Курсы евро и доллара снизились на Мосбирже

"Вечерняя Москва" 

Средневзвешенный курс евро расчетами &laquo;завтра&raquo; снизился на 4,90 копейки до показателя 80,66 рубля. Об этом свидетельствуют данные единой торговой сессии (ЕТС) Московской биржи на 19:00 в пятницу, 10 апреля.

Компания Boeing рассмотрит план увольнения 10 процентов сотрудников

"Вечерняя Москва" 

Компания Boeing рассмотрит план увольнения 10 процентов сотрудников в связи с тяжелой ситуацией, сложившейся на фоне распространения коронавируса, пишет <a href="https://nevnov.ru/788718-kompaniya-boeing-mozhet-uvolit-10-sotrudnikov" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a> со ссылкой на зарубежные СМИ.

Три производственных цеха загорелись на территории колонии в Иркутской области

"Вечерняя Москва" 

Три производственных цеха загорелись в пятницу, 10 апреля, на территории исправительной колонии № 15 в Ангарске Иркутской области. Об этом сообщил <a href="https://ria.ru/20200410/1569878874.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> представитель экстренных служб региона.

Песков прокомментировал снос памятника маршалу Коневу в Праге

"Вечерняя Москва" 

Россия не понимает и не приемлет действия по демонтажу памятников советским воинам, а также сожалеет о сносе памятника маршалу Ивану Коневу в Праге. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.



СК Иркутской области возбудил уголовное дело после бунта в колонии

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет возбудил уголовное дело после бунта, произошедшего в одной из исправительных колоний Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

На лечении в инфекционной клинической больнице № 2 находятся 69 человек с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Лечение в инфекционной клинической больнице № 2 на данный момент проходят 709 человек, у 69 из них был подтвержден коронавирус нового типа. Соответствующей информацией поделилась главный врач больницы Светлана Краснова.

Мурашко назвал число коек в России для пациентов с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

В России на сегодняшний день есть 94 тысячи коек, которые разворачиваются для оказания медицинской помощи пациентам, зараженным коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал глава министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Минтранс организует рейсы из Сеула и Гоа для возвращения россиян на родину

"Вечерняя Москва" 

Российские власти принимают необходимые меры для организации в ближайшие дни рейсов из Сеула во Владивосток и Хабаровск для возвращения граждан РФ на родину. Об этом 10 апреля сообщили в пресс-службе Министерства транспорта.

Объем поддержки столичных предприятий составил около 25 миллиардов рублей

"Вечерняя Москва" 

Правительство Москвы в рамках поддержки пострадавших из-за ситуации с коронавирусом предприятий компенсирует расходы компаний на сумму свыше 13 миллиардов рублей. Также будет предоставлена отсрочка на налоговые платежи в размере еще около 11,5 миллиарда рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель оперативного штаба по экономическим вопросам Владимир Ефимов.

Партию из трех миллионов медицинских масок забраковали в Бельгии

"Вечерняя Москва" 

Партию из трех миллионов медицинских масок для борьбы с распространением коронавируса забраковали в Бельгии, информирует издание <a href="https://nevnov.ru/788670-v-belgii-zabrakovali-partiyu-iz-trekh-millionov-medicinskikh-masok" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

В столице задержали троих мужчин, подозреваемых в насилии над женщиной

"Вечерняя Москва" 

СК расследует уголовное дело в отношении трех мужчин 1995, 1996 и 1998 годов рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного статьей &laquo;Изнасилование&raquo; УК РФ. Об этом проинформировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

МВД запретило задержание лиц, перевозящих продукты и лекарства

"Вечерняя Москва" 

В России должны быть исключены факты задержания людей и автотранспортных средств, которые осуществляют перевозку продуктов питания, медикаментов, комплектующих бытовой техники, семян и посадочного материала и ряда других грузов.

ЦОДД сообщил о снижении числа автомобилей в Москве по сравнению с прошлым годом

"Вечерняя Москва" 

Центр организации дорожного движения сообщил о снижении количества автомобилей в столице в пятницу. 10 апреля, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в статистике, представленной в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Россиян с просроченными паспортами временно не будут привлекать к ответственности

"Вечерняя Москва" 

В России временно не будут привлекать к ответственности граждан, имеющих недействительные паспорта и национальные водительские удостоверения. Соответствующее решение было озвучено первым заместителем министра внутренних дел РФ генерал-полковником полиции Александром Горовым в ходе заседания оперативного штаба МВД России по предупреждению распространения коронавируса.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Одна бригада скорой в Москве выполняет 5–7 вызовов за сутки к пациентам с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Одна бригада скорой помощи в Москве выполняет 5&ndash;7 вызовов за сутки к пациентам с коронавирусом или подозрением на него. Об этом 10 апреля сообщил заведующий подстанцией № 9, врач скорой помощи Георгий Комков в эфире телеканала &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

«Отползать в свой угол»: психолог объяснила, как предотвратить домашнее насилие в самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Глава Всемирной организации здравоохранения призвал обратить внимание на рост насилия в семьях в период самоизоляции, <a href="https://tass.ru/obschestvo/8211225" target="_blank" rel="noopener">сообщает</a> ТАСС. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; <strong>спросила у психолога и писательницы Натальи Толстой</strong>, чем конкретно может быть обусловлена вспышка домашнего насилия в период самоизоляции и что можно предпринять, чтобы избежать обострений и конфликтов.

Первого тяжелого пациента с коронавирусом в России сняли с аппарата ИВЛ

"Вечерняя Москва" 

<p class="tags tags-on-top">Первого пациента в России с положительным анализом на коронавирус, нуждавшегося в механической вентиляции легких, сняли с аппарата ИВЛ (искусственной вентиляции легких &mdash; <em>прим. &laquo;ВМ&raquo;</em>). Об этом рассказал глава министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко в эфире телеканала &laquo;<a href="https://live.russia.tv/channel/3" target="_blank" rel="noopener">Россия 24</a>&raquo;.

Медицинских и социальных работников Москвы регулярно тестируют на коронавирус

"Вечерняя Москва" 

Регулярное тестирование на коронавирус проходят 15 тысяч медицинских и социальных работников столицы. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Жительница Канады рассказала о сплоченности людей в период карантина

"Вечерняя Москва" 

Жительница Торонто Чи Нгуен рассказала о сплоченности людей в период распространения коронавируса, информирует <a href="https://news.ru/world/kanadcy-o-koronaviruse-my-vyhodim-na-balkony-podderzhat-medrabotnikov/" target="_blank" rel="noopener">NEWS.ru.</a>

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net