"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 09.04.2020



Число пострадавших при пожаре на нефтехимическом объекте под Самарой увеличилось до пяти

"Вечерняя Москва" 

МЧС по Самарской области сообщает, что пять человек пострадали в результате пожара на открытой площадке Новокуйбышевской нефтехимической установки. О погибших не сообщается.

В Минздраве предупредили о риске использования кондиционеров

"Вечерняя Москва" 

Кондиционеры повышают риск распространения и заражения коронавирусом в непроветриваемых помещениях. В связи с этим министерство здравоохранения РФ рекомендовало отказаться от их использования в медицинских учреждения. Соответствующая информация следует из <a href="https://www.rosminzdrav.ru/" target="_blank" rel="noopener">временных методических рекомендаций</a> ведомства по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции.

Рособрнадзор озвучил условия для переноса ЕГЭ

"Вечерняя Москва" 

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будет переноситься в том случае, если будет существовать риск здоровью школьников и учителей. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев в эфире портала &laquo;<a href="https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/videotranslacia-vrio-glavy-rosobrnadzora-rasskazyvaet-o-ege-i-oge-v-usloviah-pandemii" target="_blank" rel="noopener">Будущее России</a>&raquo;.



Экономист назвал «душевную щедрость» главной ошибкой России при коронавирусе

"Вечерняя Москва" 

Руководитель центра экономических исследований Института нового общества Василий Колташов объяснил, какие ошибки допускает Россия в собственной тактике в условиях распространения коронавируса, пишет <a href="https://tsargrad.tv/news/rossiju-zhdjot-vzryvnaja-volna-bankrotstv-biznesmen-nazval-sroki_246957" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a>.

Рособрнадзор: Предметы по выбору на ОГЭ в этом году сдавать не будут

"Вечерняя Москва" 

В этом году школьники не будут сдавать предметы по выбору&nbsp;на Основном государственном экзамене (ОГЭ). Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев в эфире портала &laquo;<a href="https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/videotranslacia-vrio-glavy-rosobrnadzora-rasskazyvaet-o-ege-i-oge-v-usloviah-pandemii" target="_blank" rel="noopener">Будущее России</a>&raquo;.

Стрельба произошла на западе столицы

"Вечерняя Москва" 

Стрельба произошла 9 апреля на западе столицы. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе столичного управления МВД РФ.

Депутат Госдумы предложил коллегам перевести месячную зарплату в поддержку медиков

"Вечерняя Москва" 

Руководитель фракции &laquo;Справедливой России&raquo; в нижней палате парламента Сергей Миронов заявил, что часть зарплаты депутатов Госдумы за апрель могут перевести в поддержку медиков.

Анна Банщикова: Я согласна с заявлением своей героини, что сейчас время женщин

"Вечерняя Москва" 

<strong>В понедельник, 6 апреля, на телеэкраны вышел долгожданный &mdash; четвертый &mdash; сезон популярного детективного сериала &laquo;Ищейка&raquo;. Главная героиня, следователь Александра Кушнир, женщина большого личного обаяния, за три предыдущих сезона настолько полюбилась телезрителям, что ради новых эпизодов &laquo;Ищейки&raquo; с эфира сняли другую картину. На Кушнир хочется смотреть, ее хочется слушать, наблюдать за поворотами ее расследований. О том, как ей удалось создать такой симпатичный образ... Читать дальше...

Путин: Работа по обеспечению безопасности граждан должна быть адекватна реальной ситуации

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин заявил, что намерен посмотреть, каким образом ведется работа предприятий в рамках ограничений, связанных с карантином из-за коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил во время заседания комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами. Слова главы государства приводятся на официальном <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/63179" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.

Перегородки разрушены на одном этаже в столичном бизнес-центре после разрыва газового баллона

"Вечерняя Москва" 

В столичном бизнес-центре разрушены легкие перегородки на этаже, где произошел хлопок и вылетели окна. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунально хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Как поддерживать чистоту в доме

"Вечерняя Москва" 

Чистота &mdash; залог здоровья! Данное правило касается не только личной гигиены, но и поддержания свежести вокруг себя. В первую очередь речь идет, конечно, о собственном доме &mdash; месте, где человек проводит довольно много времени, тем более в последнее время в связи с мерами в связи с коронавирусной инфекцией. Пожалуй, чаще всего &laquo;страдает&raquo; пол, на котором остается большая часть пыли, грязи и пятен. Особенно это актуально для семей с маленькими детьми и/или с домашними питомцами.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Снится им трава у дома: как космонавты переживают изоляцию в долгих экспедициях

"Вечерняя Москва" 

<strong>Ко Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля, космонавт Михаила Корниенко</strong><strong>&nbsp;</strong><strong>рассказал &laquo;Вечерке&raquo; о том, как удается привыкнуть в условиям долгой экспедиции, а также чего не хватает во время затяжных полетов.</strong>

Директор московской школы оценила условия дистанционного обучения

"Вечерняя Москва" 

Директор школы № 1409, депутат Московской городской думы шестого созыва Ирина Ильичева оценила условия дистанционного обучения в столице при распространении коронавируса, пишет <a href="https://nation-news.ru/region/msk/514349-ilicheva-dlya-moskvy-perenos-chasti-uchebnoi-programmy-na-sleduyushii-god-neaktualen" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>.

Следственный комитет начал проверку из-за фейка о заражении медиков COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет Саратовской области проводит проверку в связи с информацией, размещенной ранее в одном из Telegram-каналов, о массовом заражении коронавирусной инфекцией медиков.

Сергей Собянин рассказал о начале выплаты пособий по безработице

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 9 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин посетил флагманский центр городской службы занятости &laquo;Моя работа&raquo; на улице Щепкина. Специалисты в настоящее время занимаются оформлением пособий по безработице по упрощенной схеме.

Совет Федерации обсудит законы о поддержке граждан и бизнеса 17 апреля

"Вечерняя Москва" 

Члены Совета Федерации соберутся 17 апреля на внеочередное заседание для рассмотрения законов о поддержке россиян и бизнеса в ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал глава верхней палаты парламента по регламенту Вячеслав Тимченко.

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net