"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 07.04.2020

Путин пошутил, что сейчас все в России стали вирусологами

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин пошутил, что из-за ситуации с коронавирусом все в стране стали вирусологами. Он подчеркнул, что в борьбе с инфекцией особо важно мнение истинных специалистов.



Пожарные ликвидировали возгорание на строительном рынке в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Пожарные ликвидировали возгорание на строительном рынке в подмосковной деревне Подосинки. Об этом 7 апреля сообщил <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8182225" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ по Московской области.

Возможен летальный исход: названы продукты, которые нельзя разогревать в микроволновке

"Вечерняя Москва" 

<strong>Департамент здравоохранения Москвы <a href="https://vm.ru/news/791812-zhenshina-poluchila-ozhogi-lica-posle-vzryva-svarennyh-v-mikrovolnovke-yaic" target="_blank" rel="noopener">сообщил</a>, что жительница столицы получила обширные ожоги лица из-за того, что попыталась сварить яйца в микроволновой печи. Пострадавшая госпитализирована, с ней работают медики. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала &laquo;Вечерней Москве&raquo;, какие продукты нельзя готовить и даже... Читать дальше...

«Людям не хватает хороших новостей»: сыгравшая на балконе пианистка рассказала о творчестве в изоляции

"Вечерняя Москва" 

<strong>Пианистка Бэла Карташева <a href="https://vm.ru/news/791837-pianiistka-iz-moskvy-sygrala-s-balkona-dlya-sosedej" target="_blank" rel="noopener">решила</a> поднять настроение москвичам в самоизоляции. Девушка вынесла синтезатор на балкон и дала импровизированный концерт для соседей и редких прохожих. Видео выступления, которое она опубликовала в Instagram, быстро набрало популярность. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с пианисткой о ее идее и творчестве в изоляции.</strong>

Госпиталь НМХЦ имени Пирогова за сутки принял 100 человек

"Вечерняя Москва" 

Инфекционный госпиталь на базе многопрофильного корпуса Национального медико-хирургического центра (НМЦХ) имени Н. И. Пирогова за первые сутки работы принял 100 человек с предварительным или подтвержденным диагнозом &laquo;коронавирусная инфекция&raquo;. Об этом 7 апреля сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.



«Каждый день пишу внуку»: москвичи рассказали, как проводят время в самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

<strong>Режим самоизоляции подарил нам уйму свободного времени. Но только вот в какое же полезное русло можно его направить? Москвичи рассказали &laquo;Вечерке&raquo;, чем они занимаются в самоизоляции.</strong>

Сотрудники лондонского музея сняли на видео художественную галерею для грызунов

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники лондонского Музея Виктории и Альберта нашли способ развлечь себя на самоизоляции. Они создали художественную галерею для песчанок Пандоро и Тирамису и записали забавное видео. Ролик появился в Telegram-канале &laquo;<a href="https://t.me/shrewsru" target="_blank" rel="noopener">Слоновий попрыгунчик</a>&raquo;.

Бывшему сенатору Арашукову предъявили обвинение по трем новым эпизодам

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет предъявил бывшему сенатору Рауфу Арашукову обвинением по трем новым эпизодам. Два из них связаны с превышением должностных полномочий, а последний &mdash; с заведомо ложным доносом, сообщила его адвокат Марина Андреева.

Путин заявил о необходимости адекватных решений по борьбе с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Решения по борьбе с коронавирусной инфекцией должны быть адекватны сложившейся ситуации. Об этом 7 апреля заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с экспертами по вопросам развития ситуации с коронавирусом.

Путин посоветуется насчет сокращения нерабочих дней в апреле со специалистами

"Вечерняя Москва" 

Владимир Путин собирается посоветоваться со специалистами насчет сокращения числа нерабочих дней в апреле. Об этом во вторник, 7 апреля, он сообщил в рамках совещания по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией и мерам по ее профилактике.

В какие регионы России может долететь радиация из Чернобыля из-за пожаров

"Вечерняя Москва" 

<strong>Уже несколько дней в Чернобыле <a href="https://vm.ru/news/791558-krupnyj-lesnoj-pozhar-tushat-v-zone-otchuzhdeniya-chernobylskoj-aes" target="_blank" rel="noopener">полыхают</a> пожары. Огонь охватил 100 гектаров леса и продолжает распространяться. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с экспертами, которые рассказали, повысится ли радиация в области и может ли она дойти до России.</strong>

Известные российские писатели прочитают свои произведения онлайн

"Вечерняя Москва" 

Известные авторы и издатели начинают акцию &laquo;Корона Декамерона&raquo;, в рамках которой будут читать произведения онлайн. Об этом во вторник, 7 апреля, рассказали в пресс-службе издательства &laquo;Эксмо-АСТ&raquo;.

Столичные следователи проверят сведения о продаже некачественных масок

"Вечерняя Москва" 

Глава Следственного комитета (СК) Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил столичным следователям проверить информацию о появившихся в интернете сообщениях о покупке некачественных медицинских масок от популярных пользователей социальных сетей по завышенным ценам. Об этом 7 апреля сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Восстановлена хронология событий перед госпитализацией Бабкиной

"Вечерняя Москва" 

Журналисты восстановили хронологию событий перед тем, как российскую артистку Надежду Бабкину госпитализировали, пишет издание <a href="https://dni.ru/showbiz/2020/4/7/446966.html" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Дни.ру&raquo;</a>.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Ученые наглядно показали, как коронавирус атакует клетки человека

"Вечерняя Москва" 

Представители американской компании &mdash; разработчика цифровых визуализаций Elara Systems опубликовали ролик, в котором наглядно продемонстрировано, как коронавирусные частицы прикрепляются к клеткам человека и заносят туда собственный генетический материал. Ролик, выполненный в 3D-анимации, появился на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=hwVl_-lnoys#action=share" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>.

Биолог призвала не ждать эффективного лекарства от коронавируса в ближайшее время

"Вечерняя Москва" 

В ближайшее время медикам почти невозможно создать эффективное лекарство от COVID-19. Об этом рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анна Баранова.

Прокуратура проверит работу чиновников после взрыва газа в доме в Орехово-Зуеве

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура Московской области проверит эффективность работы чиновников и ответственных за жилищный контроль после взрыва газа в пятиэтажном доме в Орехово-Зуеве. Об этом 7 апреля сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

С отдыха на больничную койку: москвичка рассказала историю своего выздоровления от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

<strong>По данным на 12:00 во вторник, 7 апреля, московские врачи вылечили от коронавируса 222 человека. </strong><strong>В их числе и 29-летняя москвичка Виктория Рубкевич, которая поделилась с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; историей своего выздоровления.</strong>

У пациентов центра Блохина не выявили коронавирус

"Вечерняя Москва" 

У пациентов отделения химиотерапии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина отсутствуют признаки заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

ВОЗ включила разработку ФМБА в список перспективных вакцин от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Вакцину от коронавирусной инфекции, разработанную Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), включили в представленный Всемирной организацией здравоохранения список перспективных вакцин. В пресс-службе института подчеркнули, что это единственная российская разработка в перечне.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Бывших министров туризма Ставропольского края обвинили в организации преступного сообщества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net