"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 06.04.2020

Ничего не отменено: в «Артеке» и «Орленке» рассказали о готовности принять детей летом

"Вечерняя Москва" 

<strong>Уроки в российских школах продлятся до 8 июня, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; выяснила у представителей знаменитых детских оздоровительных лагерей и спортивных школ, что ждет российских школьников на летних каникулах.</strong>

«Пусть переходит на семидневку»: в Госдуме ответили на предложение губернатора вернуть рабочие субботы

"Вечерняя Москва" 

<strong>Губернатор одного из субъектов РФ предложил вернуть шестидневную рабочую неделю, <a href="https://www.vedomosti.ru/" target="_blank" rel="noopener">пишут</a> СМИ. По его словам, подобная мера поможет вывести страну из кризиса, вызванного коронавирусом.</strong>

МЧС заявило об отсутствии угрозы распространения огня из района ЧАЭС в Брянскую область

"Вечерняя Москва" 

Угроза распространения природного пожара и продуктов горения из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС в Брянскую область отсутствует. Об этом заявили в пресс-службе МЧС России.



Яна Рудковская: Подозреваю, что переболела коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Российский блогер и продюсер Яна Рудковская считает, что заболела коронавирусом в Японии и заразила своего мужа, фигуриста Евгения Плющенко. По ее словам, она самоизолировалась после прилета в Москву и завила, что прилетевшие из-за границы знаменитости не осознавали серьезность последствий пандемии. Интервью опубликовано на YouTube-канале <a href="https://www.youtube.com/watch?v=X7tE-qclKTU" target="_blank" rel="noopener">Super</a>.

РЖД увеличили срок возврата «невозвратных» билетов из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Российские железные дороги (РЖД) продлили сроки возврата &laquo;невозвратных&raquo; билетов до 1 июня текущего года в связи с продлением ограничений на фоне пандемии коронавируса.

Председатель Мосгордумы заявил, что не заразился коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил журналистам, что не заразился коронавирусной инфекцией. Об этом 6 апреля сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2991047" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo;.

Минздрав: Ближайшие две недели покажут эффективность мер против COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Об эффективности мер, принятых в России против распространения коронавируса, можно будет говорить на этой и следующей неделе. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Вирусолог спрогнозировал время появления первых вакцин против COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Появление первых вакцин от нового коронавируса, которые возможно будет использовать в массовом порядке, возможно не раньше, чем через год. Об этом заявил профессор Сколковского института науки и технологий Георгий Базыкин.



Врач объяснил, какое место в квартире нужно убирать тщательнее всего

"Вечерняя Москва" 

Главный врач Ильинской больницы Алексей Живов в прямом эфиге официальной страницы медучреждения в<a href="https://www.facebook.com/ilyinskyhospital/videos/583064225888496/?hc_ref=ARSy4F-ofCiU6hgafxj5XIRwtTj7iTwQ6g6ghjkoUvJkroQ3nyKKborhv8pNTPclxkM" target="_blank" rel="noopener"> Facebook</a> пояснил, какое место в квартине необходимо убирать тщятельнее остальных. Прямой эфир был опубликован 6 апреля.

Посвященную писателю Антону Чехову экспозицию в Москве перенесли

"Вечерняя Москва" 

Посвященная писателю Антону Чехову экспозиция &laquo;Чеховская Москва&raquo; откроется после нормализации эпидемиологической ситуации в городе. Об этом 6 апреля сообщили в пресс-службе московского Музея истории российской литературы имени Даля.

Минздрав допустил вторую волну распространения коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Вторая волна распространения коронавируса после снятия ограничительных мер не исключена, поэтому работа по созданию вакцины актуальна. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Более 750 тысяч пар защитных перчаток закупило для своих сотрудников Мосметро

"Вечерняя Москва" 

<p class="db9fe9049761426654245bb2dd862eecMsoNormal">Московский метрополитен закупил для своих сотрудников средства индивидуальной защиты. На сегодняшний день в распоряжении метро находится более 750 тысяч пар защитных перчаток.

«Сработал в ноль — уже хорошо»: в профсоюзе таксистов рассказали о состоянии отрасли

"Вечерняя Москва" 

<strong>Эпидемия коронавируса привела к упадку многие отрасли, связанные со сферой услуг. Серьезные убытки терпит и бизнес такси: сотрудники не только сталкиваются со снижением доходов, но и лишаются работы.</strong>

Генпрокуратура заинтересовалась ростом цен на лимоны, имбирь и чеснок

"Вечерняя Москва" 

Генпрокуратура РФ поручила Федеральной антимонопольной службе оценить обоснованность роста цен на чеснок, лимоны и имбирь, а также принять меры в случае необходимости. Соответствующее сообщение появилось на <a href="http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1821124/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> ведомства в понедельник, 6 апреля.

Сергей Собянин рассказал о коронавирусном стационаре на базе Сеченовки

"Вечерняя Москва" 

Около 2 тысяч коек для лечения пациентов с коронавирусом будет развернуто на базе клиники Первого московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия вместе с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко стационара на улице Погодинской.

Главврач Ильинской больницы назвал два способа минимизировать коронавирус

"Вечерняя Москва" 

Главный врач Ильинской больницы Алексей Живов в прямом эфиге официальной страницы медучреждения в<a href="https://www.facebook.com/ilyinskyhospital/videos/583064225888496/?hc_ref=ARSy4F-ofCiU6hgafxj5XIRwtTj7iTwQ6g6ghjkoUvJkroQ3nyKKborhv8pNTPclxkM" target="_blank" rel="noopener"> Facebook</a> заявил, что Россия отстает от других стран в развитии эпидемии. Прямой эфир был опубликован 6 апреля.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Женщина получила ожоги лица после взрыва сваренных в микроволновке яиц

"Вечерняя Москва" 

Врачи ожогового центра городской клинической больницы (ГКБ) имени Иноземцева вылечили женщину с ожогами лица, полученными после приготовления яиц в микроволновке. Об этом 6 апреля сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Сергей Собянин: В Сеченовском университете будет развернут коронавирусный стационар

"Вечерняя Москва" 

Около двух тысяч коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией будет развернуто на базе клиники Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова. Об этом 6 апреля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия стационара на улице Погодинская.

Четырехкратная чемпионка мира по джиу-джитсу обвинила своего тренера в насилии

"Вечерняя Москва" 

Четырехкратная чемпионка по борьбе джиу-джитсу Клаудиа До Валь заявила, что были изнасилована своим тренером, знаменитым бойцом этого вида спорта Рикардо Де Ла Ривой.

Россия выделит ВОЗ до миллиона долларов на борьбу с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Россия в этом году выделит Всемирной организации здравоохранения до миллиона долларов. Средства будут направлены на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекцией, говорится в распоряжении премьер-министра Михаила Мишустина, опубликованном на официальном <a href="http://pravo.gov.ru/" target="_blank" rel="noopener">портале</a> правовой информации.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

В Подмосковье выдан первый ИТ-грант в 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net