"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 05.04.2020

Открывшего стрельбу по полицейским мужчину задержали в Тульской области

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Росгвардии задержали в Тульской области мужчину, который открыл стрельбу по охотникам, а затем по прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции. Об этом проинформировали в пресс-службе центрального округа Росгвардии.



В Подмосковье 12 органов и ведомств смогут штрафовать за нарушение самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

В Московской области 12 органов могут штрафовать предприятия за нарушения мер по борьбе с коронавирусом. Об этом в воскресенье, 5 апреля, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на своей странице &laquo;<a href="https://vk.com/andreyvorobiev" target="_blank" rel="noopener">ВКонтакте</a>&raquo;.

Кабмин выделил более 352 миллионов рублей на жилье ветеранам войны

"Вечерняя Москва" 

Правительство РФ выделило из резервного фонда более 352 миллионов рублей на обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем. Соответствующий документ был опубликован в воскресенье, 5 апреля, на <a href="http://government.ru/docs/39380/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабмина.

Более 21 тысячи постановлений о самоизоляции выдал столичный Роспотребнадзор

"Вечерняя Москва" 

Россиянам, которые приехали в Москву из неблагополучных по коронавирусу стран, выдано более 21 тысячи постановлений о самоизоляции. Об этом в воскресенье, 5 апреля, <a href="http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/profinfzab/8123-informatsiya-o-situatsii-i-prinimaemykh-upravleniem-rospotrebnadzora-po-g-moskve-merakh-po-nedopushcheniyu-rasprostraneniya-zabolevanij-vyzvannykh-novym-koronavirusom-04-04-2020" target="_blank" rel="noopener">сообщает</a> столичный Роспотребнадзор.

Россияне рассказали, чем предпочитают заниматься на самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Стало известно, чем занимаются россияне, оказавшиеся на самоизоляции. Данные опроса опубликованы на сайте<a href="https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200405-1015.html" target="_blank" rel="noopener"> стопкоронавирус.рф.</a>



Более 207 тысяч тестов на коронавирус проведено в Москве

"Вечерняя Москва" 

Более 207 тысяч лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции проведено в Москве по состоянию на 3 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе <a href="https://rospotrebnadzor.ru/" target="_blank" rel="noopener">Роспотребнадзора</a>.

Установлены личности пяти погибших при стрельбе в Рязанской области

"Вечерняя Москва" 

Следствием установлены личности погибших во время стрельбы в поселке Елатьма Рязанской области. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по региону.

Россияне стали покупать меньше фруктов и овощей из-за пандемии коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Россияне стали покупать меньше фруктов и овощей из-за пандемии коронавируса. Спрос на эти продукты снизился примерно на 30 процентов, рассказал генеральный директор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков.

Один человек погиб при пожаре в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

В Троицком административном округе произошел пожар, в результате которого погиб человек. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили пресс-службе столичного управления МЧС России в воскресенье, 5 апреля.

За сутки 536 человек заразились коронавирусом в Москве

"Вечерняя Москва" 

За сутки в Москве коронавирус выявлен у <strong>536</strong> человек. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщается на <a href="http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/profinfzab/8123-informatsiya-o-situatsii-i-prinimaemykh-upravleniem-rospotrebnadzora-po-g-moskve-merakh-po-nedopushcheniyu-rasprostraneniya-zabolevanij-vyzvannykh-novym-koronavirusom-04-04-2020" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> столичного Роспотребнадзора.

Более 198 тысяч человек находятся под наблюдением в России из-за COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Под наблюдением из-за коронавируса в России находятся более 198 тысяч человек. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщается на <a href="https://www.rospotrebnadzor.ru/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Роспотребнадзора.

Медик рассказала о течении болезни у новорожденных с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Коронавирус может передаться от беременной женщине к вынашиваемому ребенку, однако тяжелое протекание болезни у малышей наблюдается редко. Об этом заявила доктор медицинских наук академик РАЕН, профессор кафедры педиатрии РУДН, заслуженный врач России Елена Дегтярева.

Более 280 заболевших коронавирусом находится в Филатовской больнице в Москве

"Вечерняя Москва" 

В городской клинической больнице № 15 имени Филатова в столице находится 1060 пациентов. Из них заболевших коронавирусом &mdash; 282. Об этом на своей странице в <a href="https://www.facebook.com/vechorko.v" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a> в воскресенье, 5 апреля, сообщил главный врач больницы Валерий Вечорко.

Количество общественного транспорта во время карантина в Москве не сокращено

"Вечерняя Москва" 

В Москве нет необходимости сокращать количество общественного транспорта, чтобы избежать плотного пассажиропотока. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире канала &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Медики уточнили число пострадавших при хлопке газа в жилом доме в Орехово-Зуеве

"Вечерняя Москва" 

Десять человек пострадало при хлопке газа в многоквартирном доме в подмосковном Орехово-Зуеве. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщает <a href="https://tass.ru/" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на медслужбы региона.

Наталья Сергунина рассказала о проведении парками Москвы онлайн-лекций и экскурсий

"Вечерняя Москва" 

Сад &laquo;Эрмитаж&raquo;, усадьба Воронцово, Парк Горького, Кузьминки, Бабушкинский и другие столичные парки подготовили виртуальные мероприятия. Бесплатные познавательные лекции, творческие занятия, спортивные тренировки и многое другое стало доступно на сайтах и на официальных страницах в соцсетях парков.

Сергей Собянин: Зарезервировали около 20 тысяч коек для пациентов с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Около 20 тысяч коек готовят для заразившихся коронавирусом в Москве. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

«Мы в панике»: жена Виктора Бута сообщила, что он неделю не выходит на связь

"Вечерняя Москва" 

Жена Виктора Бута, находящегося в заключении в Америке, рассказала, что ее супруг уже неделю не выходит на связь. Она сообщила об этом в воскресенье, 5 апреля, на своей странице в <a href="https://www.facebook.com/alla.but.9" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

Мамаев рассказал о переосмыслении жизни после заключения

"Вечерняя Москва" 

Полузащитник футбольного клуба &laquo;Ростов&raquo; Павел Мамев рассказал о положительных воспоминаниях, которые остались у него после тюремного заключения, в котором он находился почти год.

Оксана Самойлова рассказала, чему может научить ее ситуация

"Вечерняя Москва" 

Оксана Самойлова рассказала, что всегда рассчитывала на себя и на свои силы. Такое заявление она сделала в субботу, 4 апреля, в своем <a href="https://www.instagram.com/samoylovaoxana/" target="_blank" rel="noopener">Instagram-аккаунте</a>.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Москва

Путин взял Беглова на карандаш. Питер больше не культурный центр №1

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net