"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 05.04.2020

Мишустин поручил проработать вопрос вывоза граждан Китая из России на родину 

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил российским ведомствам проработать с Китаем вопрос возвращения граждан этой страны из России на родину вывозным рейсом. Об этом сообщается на официальном <a href="http://government.ru/orders/selection/401/39381/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабинета министров.

Три месячные нормы осадков выпало в Приморье из-за снежного циклона

"Вечерняя Москва" 

Из-за снежного циклона на севере Приморья выпало более трех месячных норм осадков, а в центральных и восточных районах &mdash; до двух декадных норм. Об этом сообщили в пресс-службе Примгидромета.



СМИ выяснили личность предполагаемого убийцы пяти человек под Рязанью

"Вечерняя Москва" 

Житель Рязанской области, подозреваемый в убийстве пяти человек в своем доме, работал в психоневрологическом интернате. Об этом сообщает телеканал <a href="news/5e89e03e82682c058df85332" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a> со ссылкой на собственные источники.

СМИ: Бывший премьер-министр Ливии Джибриль скончался в Египте от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Бывший премьер-министр Ливии Махмуд Джибрил скончался в больнице в Египте из-за коронавируса. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщил телеканал &laquo;<a href="https://english.alarabiya.net/" target="_blank" rel="noopener">аль-Арабия</a>&raquo;.

Продукты для бездомных людей дополнительно закупят в Москве

"Вечерняя Москва" 

Столичный департамент труда и социальной защиты населения организовал дополнительную еды бездомным людям. Получить ее можно в пункте оказания срочной социальной помощи, открытом в Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки, ежедневно.

Семьям погибших при хлопке газа в Орехово-Зуеве выплатят по миллиону рублей

"Вечерняя Москва" 

Семьям погибших при хлопке газа в пятиэтажном жилом доме в подмосковном Орехово-Зуеве выплатят по миллиону рублей. Об этом рассказали в пресс-службе муниципалитета.&nbsp;

Власти Краснодарского края продлили карантинные меры до 12 апреля

"Вечерняя Москва" 

Режим карантина для борьбы с распространением коронавируса был продлен в Краснодарском крае до 12 апреля. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.



Количество нарушений ПДД в Подмосковье за 4 апреля снизилось на четыре процента

"Вечерняя Москва" 

За субботу, 4 апреля, количество нарушений правил дорожного движения в Москвовской области снизилось на четыре процента и составило 93 тысячи случаев. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Назван футболист, который первым заработает миллиард долларов за карьеру

"Вечерняя Москва" 

Выступающий за итальянского клуба &laquo;Ювентус&raquo; и сборную Португалии форвард Криштиану Роналду может стать первым футболистом в мире, заработавшим за свою карьеру один миллиард долларов, несмотря на распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает издание <a href="https://www.dailystar.co.uk/sport/football/cristiano-ronaldo-set-become-footballs-21813951" target="_blank" rel="noopener">Daily Star</a> со ссылкой на собственные подсчеты.

Число жертв коронавируса в Иране достигло 3603 человек

"Вечерняя Москва" 

Число зараженных COVID-19 в Иране достигло 58 226 человек, скончались 3603 человека, в том числе 151 &mdash; за последние сутки. Как сообщили в Министерстве здравоохранения страны, за последние 24 часа в стране выявили 2483 случая заражения.

Житель Томска нарушил карантин и побывал в пяти регионах России

"Вечерняя Москва" 

Полицейские при проверке документов у прибывающих на автобусе из Новосибирска в Томск людей обнаружили, что один из них 2 апреля пересек границу РФ, но не стал соблюдать карантин. За последующие дни он побывал в Москве, Московской, Новосибирской и Псковской областях, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Стикеры о соблюдении пассажирами безопасной дистанции наклеили в 379 поездах метро

"Вечерняя Москва" 

Стикеры о соблюдении пассажирами безопасной дистанции наклеили в 379 поездах московского метро. Об этом сообщается в официальном <a href="https://t.me/DtRoad" target="_blank" rel="noopener">Telegram</a>-канале столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Какую новую военную технику впервые покажут 9 мая

"Вечерняя Москва" 

<strong>9 мая на параде на Красной площади должны впервые пройти двадцать четыре новейших образца российской военной техники. &laquo;Вечерка&raquo; рассказывает о наиболее выдающихся из них.</strong>

Коронавирус у главврача больницы в Коммунарке протекает не в тяжелой форме

"Вечерняя Москва" 

Болезнь у зараженного коронавирусом главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко протекает не в тяжелой форме. Об этом рассказал директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Сергей Петриков.

Минздраву поручили обеспечить медорганизации врачами в связи с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Правительство РФ дало поручение Министерству здравоохранения и Росздравнадзору обеспечить медицинские организации необходимыми кадрами для помощи больным коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на официальном <a href="http://government.ru/orders/selection/401/39381/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабинета министров.

Дом после хлопка газа в подмосковном Орехово-Зуеве будут восстанавливать

"Вечерняя Москва" 

Первый и второй подъезды дома в подмосковном Орехово-Зуеве, где ранее произошел хлопок бытового газа, признали аварийными, однако подлежащими к восстановлению. Об этом в&nbsp; воскресенье, 5 апреля, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Модернизированный шлюз для персонала запустили в больнице имени Филатова

"Вечерняя Москва" 

В Городской клинической больнице № 15 имени Филатова столичного департамента здравоохранения, являющейся крупнейшей клиникой, перепрофилированной для лечения больных с коронавирусом, был запущен централизованный шлюз. Соответствующую информацию предоставили в оперативном <a href="https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3729.html" target="_blank" rel="noopener">штабе</a> по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Тишковец призвал москвичей быть осторожными из-за ветра

"Вечерняя Москва" 

Ведущий сотрудник центра погоды &laquo;Фобос&raquo; Евгений Тишковец рассказал о проявлениях непогоды в столице в воскресенье, 5 апреля. Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

Москвичей предупредили о гололедице вечером воскресенья

"Вечерняя Москва" 

Конденсат в воздушных массах, из-за резкого изменения температур превратившийся в снег, может стать причиной возникновения гололедицы в Москве вечером и ночью воскресенья, 5 апреля. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Кремль оценил вероятные последствия увеличения добычи нефти

"Вечерняя Москва" 

Увеличение добычи нефти приведет к минимальной цене на нее. Данные условия не выгодны ни одному государству. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы &laquo;Москва. Кремль. Путин&raquo; на телеканале &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.

В Сбербанке объяснили правила оформления кредитных каникул

"Вечерняя Москва" 

В Сбербанке объяснили, при каких условиях предоставляются кредитные каникулы. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщается на <a href="https://www.sberbank.ru/ru/press_center/all/article?newsID=5a2ebad8-cb22-4f8d-855d-ec09f55ed8bc&amp;blockID=1303&amp;&amp;regionID=78&amp;lang=ru&amp;type=NEWS" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> финансово-кредитного учреждения.

Тишковец спрогнозировал погодную «чехарду» в Москве в ближайшие две недели

"Вечерняя Москва" 

Погодная &laquo;чехарда&raquo; прогнозируется в столице еще как минимум две недели в апреле. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды &laquo;Фобос&raquo; Евгений Тишковец.

Как организовать пространство квартиры для эффективной дистанционной работы

"Вечерняя Москва" 

<strong>Когда трудовые будни обучающихся и их родителей проходят в домашнем пространстве, в каждой семье возникает вопрос, как организовать это самое пространство в интерьере своего жилища так, чтобы было удобно всем членам семьи. Как и эффективно работать дистанционно, и комфортно отдыхать, не мешая друг другу и не нарушая личных границ, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказала специалист Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки Москвы Ольга Манукян.</strong>

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net