"Вечерняя Москва"
Апрель
2020

Новости за 05.04.2020

Названа оптимальная температура для передачи коронавирусной инфекции

"Вечерняя Москва" 

Снижения темпов распространения коронавирусной инфекции можно ожидать с приходом летнего сезона. Об этом заявил заместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов в <a href="https://www.youtube.com/watch?v=2opZ3o6BrE8&amp;feature=youtu.be" target="_blank" rel="noopener">интервью</a> Наиле Аскер-заде для &laquo;России 1&raquo;.

Почти 600 человек с коронавирусом умерли в штате Нью-Йорк за сутки

"Вечерняя Москва" 

Количество пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией в американском штате Нью-Йорк, выросло на более чем восемь тысяч человек, а число умерших за сутки увеличилось на 594. Об этом рассказал губернатор штаба Эндрю Куомо во время пресс-конференции.

Рост жертв от коронавируса замедлился в Италии

"Вечерняя Москва" 

Количество госпитализированных с коронавирусной инфекцией в Италии снизилось впервые с начала эпидемии. Об этом рассказал глава службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли.



Дептранс изменил логотип приложения столичного метро на время режима самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Столичный департамент транспорта на время мер, введенных в городе с целью борьбы с распространением коронавируса, изменил логотип приложения Московского метро. Об этом сообщили на странице департамента в Telegram.

Приостановку коллективных молитв в мечетях столичного региона продлили до мая

"Вечерняя Москва" 

Приостановка коллективных молитв в мечетях, расположенных в Москве и Московской области, была продлена до 30 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ).

Футболист Тарасов в песне попросил у своей жены сына

"Вечерняя Москва" 

Футболист Дмитрий Тарасов необычным образом поздравил свою жену Анастасию Костенко с днем рождения. Спортсмен посвятил своей супруге песню, которую она опубликовала на своей официальной странице в социальной сети &laquo;<a href="https://vk.com/nastusha_kostenko" target="_blank" rel="noopener">ВКонтакте</a>&raquo;.

Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова сообщила о заражении коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова сообщила о том, что заразилась новым коронавирусом COVID-19. Она подчеркнула, что уже идет на поправку.

Россиянин скончался от коронавируса в Таиланде

"Вечерняя Москва" 

Проживающий в Таиланде гражданин России скончался от коронавирусной инфекции в одной из больниц города Паттайя. Об этом рассказал&nbsp;заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Пронин.



Об успешном испытании вакцины от COVID-19 на животных сообщили в Турции

"Вечерняя Москва" 

Турецким врачам удалось провести успешные испытания разрабатываемой вакцины от коронавируса нового типа на животных. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщил профессор столичного университета Хаджеттепе Атеш Кара, входящий в научный комитет страны по изучению коронавируса.

«Покаяться можно и по скайпу»: священник объяснил, как совершать религиозные обряды в самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Соблюдать режим самоизоляции из-за риска распространения коронавируса призывают и в Русской православной церкви. Представители духовенства просят верующих молиться дома, поскольку риск заразиться слишком высок. Как правильно совершать духовные обряды в таком режиме, &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала у представителя РПЦ.

Девять новых случаев заражения коронавирусом выявили в Марий Эл

"Вечерняя Москва" 

В Марий Эл были зарегистрированы девять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе главы республики Александра Евстифеева.

Попова назвала возрастную группу, в которой больше всего заражений коронавирусом в РФ

"Вечерняя Москва" 

Примерно 80 процентов граждан России, заразившихся коронавирусной инфекцией, составляют люди в возрасте от 18 до 60 лет. Причина в том, что именно среди них самое большое количество вернувшихся из-за рубежа. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью передаче &laquo;<a href="https://russia.tv/brand/show/brand_id/21385/" target="_blank" rel="noopener">Вечер с Владимиром Соловьевым</a>&raquo; на телеканале &laquo;Россия 1&raquo;.

Пожилым москвичам помогут с доставкой продуктов и лекарств во время самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Меры социальной поддержки для жителей столицы старше 65 лет, а также для совершеннолетних граждан, имеющих хронические заболевания, ввели в Москве. Об этом сообщается на официальном <a href="https://www.mos.ru/news/item/72169073/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> мэра столицы.

Испанская «Сельта» накажет отправившегося в Россию Федора Смолова

"Вечерняя Москва" 

Клуб &laquo;Сельта&raquo; накажет нападающего Федора Смолова, самовольно покинувшего Испанию и вернувшегося в Россию. Он стал вторым игроком команды за последнее время, без разрешения покинувшим страну.

Никас Сафронов: Коронавирус — малое зло, ниспосланное свыше, чтобы предотвратить более страшное

"Вечерняя Москва" 

<strong>Российский художник, действительный член Российской академии художеств, заслуженный художник РФ Никас Сафронов рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo; о том, как он переживает режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса и чем занимается дома в эти дни.</strong>

Двухнедельную изоляцию введут для прилетающих из Москвы в Норильск и Красноярск

"Вечерняя Москва" 

Двухнедельная изоляция вводится с понедельника, 6 апреля, для прилетающих из Москвы в аэропорты Красноярска и Норильска. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Суд рассмотрит протокол на жителя Москвы, задержанного на Патриарших прудах

"Вечерняя Москва" 

Пресненский суд Москвы рассмотрит административный протокол в отношении жителя столицы Иисуса Воробьева, задержанного во время прогулки с собакой на Патриарших прудах в понедельник, 6 апреля. Об этом рассказал его адвокат Олег Елисеев.

Мошенники похитили 750 тысяч рублей у москвича «на строительство «Северного потока — 2»

"Вечерняя Москва" 

<p class="tags tags-on-top">Житель столицы сообщил в полицию о хищении у него крупной суммы под предлогом инвестиций в завершение строительства газопровода &laquo;Северный поток &mdash; 2&raquo;. Об этом сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2990715" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Молдавских оппозиционеров, побывавших в Москве, подвергли задержаниям и допросам по возвращении на родину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net