Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2020

Новости за 11.02.2020

Омский «Авангард» одержал победу над «Ак Барсом» в матче КХЛ

"Вечерняя Москва" 

Хоккеисты омского «Авангарда» по буллитам одержали победу над казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Несмотря на поражение команда из Татарстана стала победителем дивизиона Харламова.

Российские ученые разработали новый метод борьбы с раком

"Вечерняя Москва" 

Российские ученые нашли новый способ неинвазивного высвобождения лекарственных препаратов внутри раковых клеток. Это очередной шаг к созданию системы таргетной доставки противораковых препаратов.

Биологи научились вычислять возраст человека по кожным микробам

"Вечерняя Москва" 

Американские биологи разработали алгоритм, позволяющий вычислить возраст человека по образцам микрофлоры его кожи. При этом точность составляет три&ndash;четыре года, сообщили в пресс-службе университета Калифорнии в Сан-Диего со ссылкой на статью в журнале <a href="https://msystems.asm.org/" target="_blank" rel="noopener">mSystems</a>.



«Связи достались ей от меня»: Садальский прокомментировал интервью Канделаки

"Вечерняя Москва" 

Актер Станислав Садальский прокомментировал новое интервью телеведущей Тины Канделаки. Он заявил, что знаменитость была неискренней в эфире программы &laquo;Судьба человека&raquo;.

Срок выдачи сертификата на маткапитал сократят до пяти дней

"Вечерняя Москва" 

Руководитель думской фракции &laquo;Единая Россия&raquo; Сергей Неверов объяснил суть поправок, упрощающих процедуру получения и управления средствами материнского капитала, ранее внесенных в Госдуму. По его словам, они позволят сократить срок выдачи сертификата до пять дней.

«Аэрофлот» подал на ФАС в суд

"Вечерняя Москва" 

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление компании &laquo;Аэрофлот&raquo; к Федеральной антимонопольной службе РФ о признаний решений и действий (бездействий) незаконными. В качестве третьего лица привлекается АО &laquo;Международный аэропорт Иркутск&raquo;. Соответствующая информация появилась в материала картотеки арбитражных дел.



Немецкий депутат назвал имя преемника Меркель

"Вечерняя Москва" 

<strong>Глава правящей в Германии партии &laquo;Христианско-демократический союз&raquo; (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр, сокращенно АКК, покинет свой пост и не будет баллотироваться в канцлеры в 2021 году. Почему АКК не хочет быть преемницей Меркель и как ее решение скажется на шансах ХДС на следующих выборах? Эти вопросы &laquo;Вечерняя Москва&raquo; обсудила с немецкими и российскими экспертами.</strong>

Собчак посвятила первый выпуск своего телешоу делу сестер Хачатурян

"Вечерняя Москва" 

Первое шоу Ксении Собчак на Первом канале &laquo;<a href="https://www.1tv.ru/shows/doctalk/vypuski/delo-sester-hachaturyan-dok-tok-vypusk-ot-10-02-2020" target="_blank" rel="noopener">Док-ток</a>&raquo; было посвящено делу сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца. Участниками передачи стали мать девушек Аурелия Дундук, их старший брат Сергей Хачатурян и двоюродный брат Арсен Хачатурян.

Харрисон Форд в прямом эфире назвал Дональда Трампа «сукиным сыном»

"Вечерняя Москва" 

Голливудский актер Харрисон Форд назвал президента США Дональда Трампа &laquo;сукиным сыном&raquo;. Это произошло в шоу &laquo;Джимми Киммел в прямом эфире&raquo;, куда Форд пришел для обсуждения церемонии &laquo;Оскар&raquo; и своей роли в фильме &laquo;Зов предков&raquo;.

Грачи прилетели: почему перелетные птицы спешат вернуться в Москву так рано

"Вечерняя Москва" 

Пернатных предвестников весны в Москве замечают то тут, то там. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; отыскала перелетных птиц и узнала, почему эти перелетные птицы так спешат в город.

Почему коронавирус заставляет нервничать не только людей, но и мировые экономики

"Вечерняя Москва" 

<strong>Китай сегодня тесно встроен в мировую экономику, и любые потрясения в стране аукаются буквально во всем мире. Коронавирус поставил планету перед новым вызовом.</strong>

Ольга Ярославская: Нужно серьезно задуматься над решением проблемы травли в школах

"Вечерняя Москва" 

<strong>На прошлой неделе суд <a href="https://vm.ru/news/779103-roditelej-ostavivshih-rebenka-v-medicinskom-centre-ogranichili-v-pravah" target="_blank" rel="noopener">принял решение ограничить</a> в правах родителей девочки, с рождения живущей в перинатальном центре. Активное участие в этой истории принимала уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. О том, как она планирует защищать детей и какие острые проблемы на сегодняшний день существуют в столице, она рассказала &laquo;Вечерней Москве&raquo;.

Производство питания для столичных школ находится под пристальным контролем санитарных служб

"Вечерняя Москва" 

<strong>Учеников начальных классов в России обеспечат бесплатным горячим питанием. В столице они уже получают бесплатные завтраки. </strong><strong>11 февраля корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнал, чем кормят московских школьников.</strong>

Один человек пострадал при столкновения двух грузовиков в Одинцове

"Вечерняя Москва" 

Один человек пострадал в результате столкновения двух грузовиков в Одинцове. Об этом сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2972567" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Московской области.&nbsp;

Новая самоходка поддержит десантников огнем

"Вечерняя Москва" 

<strong>Воздушно-десантных войск России скоро встанет уникальная противотанковая самоходка &laquo;Спрут-СДМ1&raquo;. </strong><strong>Подробнее о характеристиках техники &mdash; в материале.</strong>

Прокуратура ФРГ повторно арестовала подозреваемого в убийстве гражданина Грузии

"Вечерняя Москва" 

Федеральная прокуратура ФРГ повторно арестовала мужчину, подозреваемого в убийстве гражданина Грузии в Берлине. Об этом говорится в сообщении, обнародованном ведомством.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





ЦБ включит 700 миллиардов рублей от продажи акций Сбербанка в свои доходы

"Вечерняя Москва" 

Банк России включит в свои доходы за 2020 год 700 миллиардов рублей от продажи акций Сбербанка правительству, а оставшиеся средства будут переданы в казну. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

Наталья Поклонская предложила ООН создать список «исторических негодяев»

"Вечерняя Москва" 

Необходимо, чтобы в ООН приняли решение, определяющее список &laquo;исторических негодяев&raquo;, которых запрещено оправдывать. Данный шаг поможет в борьбе с современным фашизмом, заявила зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская.

Синоптики допустили приход весны в столичный регион через несколько недель

"Вечерняя Москва" 

В европейскую часть России, где находится и столичный регион, весна может прийти через несколько недель. Такое заявление сделал глава Гидрометцентра России в Ижевске Игорь Шумаков.

Многодетные семьи получили почти 14 миллиардов рублей на погашение ипотеки

"Вечерняя Москва" 

Почти 14 миллиардов рублей выделили в рамках льготной программы поддержки многодетных семей, которая помогает погасить ипотеку на 450 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе оператора проекта ДОМ.РФ.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net